Перейти к публикации

В тюменском аэропорту у пассажирки изъяли коллекционную французскую монету


Arvest

Рекомендованные сообщения

Сотрудники Тюменской таможни обнаружили у пассажирки аэропорта «Рощино» французскую монету, которую выпустили более 100 лет назад. Она оказалась культурной ценностью. 

 

Коллекционную монету номиналом 50 французских сантимов сотрудники таможенного поста «Аэропорт Рощино» нашли в багаже одной из пассажирок. Женщина, которая собиралась лететь в Азербайджан из Тюмени, следовала через «зелёный коридор» и планировала вывезти монету в качестве подарка. Об этом рассказали в пресс-службе Тюменской таможни. 

 

0ee1a2cbaa286232a3e0bc178f04eae0dc6ea98f 9d924f2e97cc6cfcc1a8e9cf45f19871d9ae9633 

 

Экспертиза показала, что изъятую монету изготовили в 1922 году методом чеканки. Бронзовые 50 сантимов относятся к категории культурных ценностей. 

 

c9bfc62109d801faa1097d795accdb6388f9c097 

 

- (Культурные ценности, - прим. автор) запрещены к вывозу с территории Евразийского экономического союза. По данному факту было возбуждено два дела об административных правонарушениях. Суд принял решение о конфискации товара, а нарушительнице назначил штраф, - рассказали в ведомстве. 

 

Монету обратили в собственность государства и передали в Министерство культуры Российской Федерации. Там специалисты примут решение о том, в какой именно музей отправить французские сантимы на постоянное хранение. 

 

https://oblast45.ru/publication/62159

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В тюменском аэропорту у пассажирки изъяли коллекционную французскую монету создана на форуме Криминальная археология.

И сколько ж эта ценность стоит.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копейки стоит.. их как грязи - мешками.. причем без проблем найти и купить ..  у меня штук цать  ...было...   

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это жесть какая то, понятно что предметы старше 50 лет к вывозу запрещены, но объявить эту монету культурной ценностью. Я вот даже не знаю как это назвать то. Мат ведь у нас запрещён. :bash:

2024-01-25_20-24-23.thumb.png.794f9a0c9a6d22df9ec1939ea8399fb0.png

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки не понятно причем тут хранцузская монета  которая является обычным мусором и россия какие нахрен культурные ценности гнать надо этих експертов сцаными тряпками

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за музей особо посмешило монета ценой 10 рублей  надо делать специальную  бетонную камеру чтоб не украли 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методом сложнейших лабораторных исследований эксперты установили год выпуска монеты.

Изменено пользователем Alexander7
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурдом! Да не ту страну назвали Гондурасом, ой не ту! :cranky:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Припомнился случай несколько летней давности. Россиянка вылетала из Узбекистана. При ней была обнаружена медная монета(точно не помню, но вроде две копейки) времён Николая 2-ого. Таскала "на удачу" в кошельке несколько лет. Не помню чем всё закончилось, но писали что грозил реальный срок, не смотря на то, что она её сама в везла в страну, но не где не зафиксировано.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет слов и смайлов... Мне такая попадалась (год только не помню 22-й или рядом), когда по весу монеты покупал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2024 в 23:48, vladimir2204 сказал:

 Припомнился случай несколько летней давности. Россиянка вылетала из Узбекистана. При ней была обнаружена медная монета(точно не помню, но вроде две копейки) времён Николая 2-ого. Таскала "на удачу" в кошельке несколько лет. Не помню чем всё закончилось, но писали что грозил реальный срок, не смотря на то, что она её сама в везла в страну, но не где не зафиксировано.

Таки вот удачи и пришла! :crazy:

Представляю, если меня остановят... :o

image.thumb.png.873c48845f4ee600b0f89c23f88d5843.png

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патамушта нет чёткого определения что такое культурная ценность. 50-100 лет назад сделато, и всё. И не важно, стреляная ли это гильза от моськи, или стул мастера Гамбса.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Культурная ценность должна представлять хоть какую определенную то ценность в денежном эквиваленте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2024 в 12:14, Феникс сказал:

Культурная ценность должна представлять хоть какую определенную то ценность в денежном эквиваленте...

Не обязательно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересен размер штрафа назначенного судом злостной контрабандистке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне интересно лицо директора того музея, которому сию ценность передадут на вечное хранение и еще заставят центром экспозиции сделать

  • Нравится 4
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2024 в 10:35, kudris сказал:

а мне интересно лицо директора того музея, которому сию ценность передадут на вечное хранение и еще заставят центром экспозиции сделать

Директору то что? Он раньше пивзаводом может директорствовал, или домом быта.. Распорядится (подпишет среди прочего) и не заметит. В фонды, делов то..

Друг детства у меня. Водителем личным много лет работал у одного ответственного лица. Сначала дир.пивзавода, потом театра, потом в депутаты.. Дальше не знаю. Ушёл от него мой дружбан. У водителя депутата больно график не нормированный. То баня ночью, то ещё что......

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Часть 1 статьи 16.2 КоАП РФ (недекларирование) и статье 16.3 КоАП РФ (нарушение запретов и ограничений).

Незнание законов не освобождает от ответственности, старая прописная истина. Тётке просто не повезло, или вела себя неподобающе, или подозрительно, вот  таможенники  её потрясли и  срубили "палку".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2024 в 16:39, протеже сказал:

 

Часть 1 статьи 16.2 КоАП РФ (недекларирование) и статье 16.3 КоАП РФ (нарушение запретов и ограничений).

Незнание законов не освобождает от ответственности, старая прописная истина. Тётке просто не повезло, или вела себя неподобающе, или подозрительно, вот  таможенники  её потрясли и  срубили "палку".

Там выше серебрушка царская на брелке. У меня на брелке масонский пятак убитый. Это декларировать надо? Это бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2024 в 13:41, prorab сказал:

Там выше серебрушка царская на брелке. У меня на брелке масонский пятак убитый. Это декларировать надо? Это бред. 

Мало, что ли, абсурдных законов и правил в этой жизни?  Я уже давно разучился  чему-то удивляться, старость, наверное. :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2024 в 14:24, протеже сказал:

Мало, что ли, абсурдных законов и правил в этой жизни?  Я уже давно разучился  чему-то удивляться, старость, наверное. :) 

Здоровый цинизм, основанный на жизненном опыте не зависит от биологического возраста. Не старость- опытность!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2024 в 20:01, Arvest сказал:

Бронзовые 50 сантимов относятся к категории культурных ценностей. 

чО бля?!

 

Скажите, а есть новые матерные слова и выражения, а то старые уже не успевают за новостями...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в арсенале есть 50 сантимов серебро, 188? года, зализаны правда сильно. Чет напргся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2024 в 17:44, stein сказал:

У меня в арсенале есть 50 сантимов серебро, 188? года, зализаны правда сильно. Чет напргся.

у меня монеты  Людовика 13 есть и Наполеона...  рецидивист я...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько рецидивистов уже созналось... Чистосердечное признание смягчает вину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнил-  еще  есть монета Филиппа 2... всё- точно закроют.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2024 в 17:59, Grigory250480 сказал:

Сколько рецидивистов уже созналось... Чистосердечное признание смягчает вину...

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Уже текст заучиваешь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...