Перейти к публикации

Оценка оригинальности 2 коп. 1820, 2 коп.1842, 3 коп. 1860


Dreamer

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, камрады! Нужна помощь в оценке оригинальности 3-х монет. Сам в данной теме разбираюсь слабо, монетки приобрел на аукционе, фото были только с одной стороны. Экземпляры недорогие, но смутило достаточно хорошее состояние. Кажется, либо монеты хорошо почистили, либо наоборот состарили. Закинул на весы, там получилась такая картина (допускаю, что весы могут показывать до 0,1 г больше):

2 копейки 1820 - 14 г (при нормативном 13,65)

2 копейки 1842 - 17,6 г (при нормативном 20,48)

3 копейки 1860 - 16,07 (при нормативном 15,36).

Допускаю, что вы с мог увеличиться после нанесения на монету каких-то веществ, но тогда откуда такой недовес на 2 копейках 1842. Подскажите, пожалуйста

 

IMG_20240130_132624.jpg

IMG_20240130_132647.jpg

IMG_20240130_132536.jpg

IMG_20240130_132548.jpg

IMG_20240130_132445.jpg

IMG_20240130_132501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оценка оригинальности 2 коп. 1820, 2 коп.1842, 3 коп. 1860 создана на форуме Монеты России до 1917 года.

@Dreamer По мне, нормальные монеты.. А по поводу, недовеса или перевеса, обычное явление в то время..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 14:02, Серый68 сказал:

@Dreamer По мне, нормальные монеты.. А по поводу, недовеса или перевеса, обычное явление в то время..

Спасибо вам за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящие они, смысла нет делать подделки из таких монет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 14:07, Феникс сказал:

Настоящие они, смысла нет делать подделки из таких монет

Спасибо! Я и предполагал, что делать копии недорогих монет нет смысла, но всякое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 14:07, Феникс сказал:

Настоящие они, смысла нет делать подделки из таких монет

не прав ты. делают. еще как.. как пример -  267811353.0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 14:10, Dreamer сказал:

Спасибо! Я и предполагал, что делать копии недорогих монет нет смысла, но всякое бывает...

делают даже чешую недорогую...    по части ваших монет - все норма.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так лучше будет..а то скажут не простую показал...там еще по ссылке медяков разных не мало...)) https://supermonetki.ru/product_info.php?products_id=2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген 1842 не подделывают, Жень, их и так валом😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 15:20, Феникс сказал:

@ЕвгенЕвген 1842 не подделывают, Жень, их и так валом😅

а 41 не валом ? задолбали...   те грят что поддеоывают всякие - а они спорят..ты мне дай именно такую....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 15:15, ЕвгенЕвген сказал:

делают даже чешую недорогую...    по части ваших монет - все норма.

Большое спасибо вам за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные монеты,подлинные.

Возможно подделывают и такие(но зачем?).

Приведенный пример фуфла, к теме отношения не имеет. Т.к во первых это низкопробной фуфло, скорее даже сувенир, который издалека видно(хотя если его сгноить, то уже будет видно не так издалека). А во-вторых, это фуфло пародия на крайне редкую монету, что особенно к теме отношения не имеет. Про вес, так он тогда гулял, и даже не только из за тогдашней технологии, а еще специально делали монеты легче или тяжелее, и добавляли в партию монет, чтоб вся партия имела суммарный нормативный вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 17:45, Lupo сказал:

Нормальные монеты,подлинные.

Возможно подделывают и такие(но зачем?).

Приведенный пример фуфла, к теме отношения не имеет. Т.к во первых это низкопробной фуфло, скорее даже сувенир, который издалека видно(хотя если его сгноить, то уже будет видно не так издалека). А во-вторых, это фуфло пародия на крайне редкую монету, что особенно к теме отношения не имеет. Про вес, так он тогда гулял, и даже не только из за тогдашней технологии, а еще специально делали монеты легче или тяжелее, и добавляли в партию монет, чтоб вся партия имела суммарный нормативный вес.

а какие ты хотел увидеть то ? естесно - сувениры.. если народ не отличает их от настоящих - то он один х и не отличит их... в этом и есть сокральный смысл вопросов о подлинности!   и где ты ваще увидел ПОДДЕЛКИ именно такие таких  монет, ять чтоб они были ЯТЬ прям прям такие же.... чтоб были именно подделки???  Задолбали..то нормальные монеты у них с али..то гавно сувепирное - а ты мне покажи прям чтоб не сувенир...пипец...    Алексей с цфн рассказывал - денги Грозного которых жопой ешь по 50 р ..и то - подделывают..  всё что приносит выгоду - хреначут всё!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело подделки, другое сувениры. Делать качественные подделки копеечных монет сложно и как то не очень и рентабельно.А сувениров нашлепать, это да. Только их за километр видно. Народу который не может отличить китайский сувенир, лучше не монеты собирать а что то другое, марки там например или крышки пивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 17:45, Lupo сказал:

Нормальные монеты,подлинные.

Возможно подделывают и такие(но зачем?).

Приведенный пример фуфла, к теме отношения не имеет. Т.к во первых это низкопробной фуфло, скорее даже сувенир, который издалека видно(хотя если его сгноить, то уже будет видно не так издалека). А во-вторых, это фуфло пародия на крайне редкую монету, что особенно к теме отношения не имеет. Про вес, так он тогда гулял, и даже не только из за тогдашней технологии, а еще специально делали монеты легче или тяжелее, и добавляли в партию монет, чтоб вся партия имела суммарный нормативный вес.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 18:03, Lupo сказал:

Одно дело подделки, другое сувениры. Делать качественные подделки копеечных монет сложно и как то не очень и рентабельно.А сувениров нашлепать, это да. Только их за километр видно. Народу который не может отличить китайский сувенир, лучше не монеты собирать а что то другое, марки там например или крышки пивные.

и подделки хреначат также и годами!!!  ..только уже там качество другое....причем ты и не отличишь некоторые ваще..не спорь...  на ауках уже годами расползлись они и надо быть именно в теме чтоб отличать их.   по поводу крыжек - я те и нрю - не отличают..иначе б не спрашивали..понимаешь?   и вот глянь - есть и клоны естно (другая история) - но посмотри...некоторые такого плана с хороших ауков уходили и даже в гробиках...  на - post-20086-0-32067300-1362914976.jpg 1847.jpg.8a0ac7794a7956d872b73f245de06e0 img_6135.jpg.0d628db540d9c29a5edee20dcd5 skrinshot_27-03-2022_232743.thumb.jpg.db skrinshot_27-03-2022_232802.thumb.jpg.6b 267210429.0.jpg.0a7d6feedc4ccce65dc1ab02 267210429.1.jpg.54fbf17ba44866fcf9413711

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не всё вошло...  1327.jpg.409a5b54c02f2e2e24c3006763d56b3 screenshot_11.thumb.png.a153a27878ec8382 screenshot_10.thumb.png.a1187591317c02ce c8hw57wafgq.thumb.jpg.5b160a0929e8a701c2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Это все подделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 18:18, Grigory250480 сказал:

@ЕвгенЕвген Это все подделки?

а ты сам как думаешь то ?  я просто монетков накидал? да?  ))         не настоящие...  эт я кще хороших по качкству типа не скинул... типа Бюрюза и Ко делали которые... и так - по каждому правителю есть такое...и медь и ..выше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Я про фото которые ты выложил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Если бы ты не сказал, даже бы и не подумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Получается что верховые монеты, которые я нахожу может быть подделкой? Вдруг кто кинул ради шутки... Озадачил ты меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз... :D  вот выложат блюстючие , но настоящие монеты - все непонимающие будут орать - гавно ибо так не может быть такой  СОХРАН  (надо писать сохранность, но им по) ..выложат гумно черное поеденное, засраное, вчера сделанное -о, эт наверно настоящее, точно, из земли ять.....   эт  я просто как пример..есть еще и клоны с нормальных монет..есть и фальшаки для обращения ( их ваще половина незнающих относят кто куда горазд..) :D и естно - сувениры..  которые также не отличают многие, повторюсь  ..оттого и спрашивают...    я тоже некоторые хрен отличу..типа Бирюзы которые...   а так - такое везде есть-  и в чешуе и в антике и тд...   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 22:32, ЕвгенЕвген сказал:

все непонимающие будут орать - гавно ибо так не может быть такой  СОХРАН

Сталкивался с этим)) Спасибо за лекцию о фальшивках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 18:31, Grigory250480 сказал:

@ЕвгенЕвген Получается что верховые монеты, которые я нахожу может быть подделкой? Вдруг кто кинул ради шутки... Озадачил ты меня))

ты перед тем как продавать - в основном их показываешь... плюс и в ауках - люди видят...     если будут вопросы -  у тебя спросят... нет вопросов - всё нормально...  подкинутьради шутки - могут..и напарывались люди не раз и давно... тем много таких на форумах... на нашем 2х знаю  точно человек кто также нашли вброс..подделки это были а не монеты, но - всё обсуждается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Так и есть. У меня одна монетка висела на авито... Все мне писали что это подделка. Показал тут... Все сразу встало на свои места и люди с удовольствием ее приобрели.

Вот она... Самая первая, которую я тут продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 15:20, Феникс сказал:

@ЕвгенЕвген 1842 не подделывают, Жень, их и так валом😅

В таком состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные недорогие монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2024 в 16:11, Кирилл75 сказал:

Обычные недорогие монеты.

Эстония подьехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...