Перейти к публикации

Какой металлоискатель выбрать до 42 000.руб на 2024 год?


System412

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! хотелось бы услышать адекватное мнение,со всеми плюсами и минусами какой мд до 42 000.руб лучше взять?на данный момент имею на руках х Терру 305 с катушкой magic lab 13”18.75кГц ,с прибором хожу уже более 3 лет,но хочется чего то более функционального,выбор прежде всего стоит между Nokta Makro legend и xTerra pro,но так же хотелось бы услышать и другие варианты,вторичный рынок так же рассматриваю,в моем регионе коп ограничивается в основном войной и 17-19 веком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой металлоискатель выбрать до 42 000.руб на 2024 год? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Если устроит вторичный рынок, можно купить Equinox-600. После тёрки зайдёт сравнительно легко.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня легенда которую сменил на x-terra pro. Был приятно удивлен большей глубиной  и лучшей эргономикой, по моему мнению x-terra pro предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@System412 705 можно. По деньгам как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2024 в 20:34, kanopus сказал:

Если устроит вторичный рынок, можно купить Equinox-600. После тёрки зайдёт сравнительно легко.

Думал про 600-й но наслышан что утопленных довольно много,насколько понял xTerra pro,по сути и есть урезанный 600-й,есть возможность найти за эту сумму новую xTerra pro,поэтому тут вопрос в том настолько ли они отличаются друг от друга чтобы идти на риск того что 600-й потенциально может быть утопленным…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил с легендой сезон, не лег в руку. Но прибор хороший очень! 

У товарища терка про и веник 600. Оба хвалит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2024 в 20:49, сергей1977 сказал:

@System412 705 можно. По деньгам как раз.

Прибор хорош вне всяких сомнений,но лично моё мнение это как с ваз 2101 на ваз 2107 пересаживаться,вроде что-то и лучше,но по факту разница не столь велика,тем более 705 уже достаточно старая,вернее будет сказать освоенная)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все меняют приборы в той или иной связи, у других их по несколько, а я купил ат макс и буду с ним ходить пока не умрёт он или я)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2024 в 21:18, System412 сказал:

Думал про 600-й но наслышан что утопленных довольно много,насколько понял xTerra pro,по сути и есть урезанный 600-й,есть возможность найти за эту сумму новую xTerra pro,поэтому тут вопрос в том настолько ли они отличаются друг от друга чтобы идти на риск того что 600-й потенциально может быть утопленным…

Утопленники это авито, а если брать на жёлтом в барахолке, там народ в основном проверенный. X-terra PRO урезанный 700. К сожалению похоже немного по чуйке придушенный.

И да, смотрите 600 с остатками гарантии. Тогда легко можно поменять.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2024 в 21:20, stein сказал:

Ходил с легендой сезон, не лег в руку. Но прибор хороший очень! 

У товарища терка про и веник 600. Оба хвалит. 

Во многих комментариях пишут что у турков большой процент брака,но комплектация и набор частот конечно привлекают,плюс это дешевле чем другие приборы,видел много новых продают за 35+к.Вот это и смутило,если люди избавляются может и не так все хорошо? На «бесплатный сыр»не хотелось бы нарваться😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2024 в 21:26, Амбидекстр сказал:

Все меняют приборы в той или иной связи, у других их по несколько, а я купил ат макс и буду с ним ходить пока не умрёт он или я)

Я так же думал про свою 305-ю,но тут получается хлеб,хлеб,а иногда и булочки хочется😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2024 в 21:48, System412 сказал:

Я так же думал про свою 305-ю,но тут получается хлеб,хлеб,а иногда и булочки хочется😁

Если мне покажут прибор, который увидит глубже или то, что не увидит мой, то возможно я и изменю своё мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2024 в 21:34, System412 сказал:

Во многих комментариях пишут что у турков большой процент брака,но комплектация и набор частот конечно привлекают,плюс это дешевле чем другие приборы,видел много новых продают за 35+к.Вот это и смутило,если люди избавляются может и не так все хорошо? На «бесплатный сыр»не хотелось бы нарваться😀

У меня просто кисть стала сильно болеть, не лег в руку. Рукоять не подошла. Если бы не это, ни за что бы не расстался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2024 в 21:58, Амбидекстр сказал:

Если мне покажут прибор, который увидит глубже

305 это придушенная 705. Она и по глубине тоже придушена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2024 в 02:09, kanopus сказал:

305 это придушенная 705. Она и по глубине тоже придушена.

Чахлик полудохленький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2024 в 22:09, kanopus сказал:

305 это придушенная 705. Она и по глубине тоже придушена.

Я не про 305 писал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2024 в 22:10, Grigory250480 сказал:

Чахлик полудохленький?

Не, ну там всё логично. 505 без глубинного режима Гео и ещё там без каких-то прибамбасов, сейчас уже не помню, а 305 лишена частоты в 3 кГц, режима Гео и остального, что есть в 705 и несколько придушена по чуйке. Всё логично же. Маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2024 в 22:13, kanopus сказал:

Не, ну там всё логично. 505 без глубинного режима Гео и ещё там без каких-то прибамбасов, сейчас уже не помню, а 305 лишена частоты в 3 кГц, режима Гео и остального, что есть в 705 и несколько придушена по чуйке. Всё логично же. Маркетинг.

Вот гео режим мне ни разу ни где не потребовался, пытался, хрень какая-то))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2024 в 22:12, Амбидекстр сказал:

Я не про 305 писал)

У ТС 305 тёрка. Как раз тот случай, когда имеет смысл перейти на более мощный прибор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2024 в 22:14, Vitalys744 сказал:

пытался, хрень какая-то))

На добивке весьма неплох. Я пользовался.

А ходить с ним конечно же не будешь, там дискрима нет совсем, ему что чернина, что цвет без разницы. Вот только я не уверен, что он у тебя со стандартной катушкой вообще работал.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2024 в 22:14, kanopus сказал:

У ТС 305 тёрка. Как раз тот случай, когда имеет смысл перейти на более мощный прибор.

Так я разве спорю, но писал я имея ввиду свой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2024 в 20:34, kanopus сказал:

Если устроит вторичный рынок, можно купить Equinox-600. После тёрки зайдёт сравнительно легко.

На желтом 600 й за 42 продается, на гарантии

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2024 в 22:26, Vitalys744 сказал:

На желтом 600 й за 42 продается, на гарантии

Ну тем более. Сейчас народ в погоне за 900 и мантикорой довольно часто продают недорого 600е

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@System412 Ну если вы б\у рассматриваете. То вариантов полно. Но не гонитесь за частотами, всё это фигня.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2024 в 01:26, Амбидекстр сказал:

Все меняют приборы в той или иной связи, у других их по несколько, а я купил ат макс и буду с ним ходить пока не умрёт он или я)

Такая же фигня 🤣, есть веник 900 ещё...но макс как-то ближе что ли))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2024 в 22:54, Окси 09 сказал:

Такая же фигня 🤣, есть веник 900 ещё...но макс как-то ближе что ли))

Переход между сектами сложная штука, ну разве что многие прошли через 250 аську, которую поменяли на совершенно разные приборы. А вот с тёрки на веник вполне себе. Надо лишь немного привыкнуть к его особенностям.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2024 в 03:09, kanopus сказал:

Переход между сектами сложная штука, ну разве что многие прошли через 250 аську, которую поменяли на совершенно разные приборы. А вот с тёрки на веник вполне себе. Надо лишь немного привыкнуть к его особенностям.

Так веник очень хорош и почти все топовые находки он собрал в прошлом сезоне:D и глубина бомбическая(бронзовое зеркальце на ребре зацепил с глубины +-метр))а макс не зацепил но всё равно с ним мне комфортнее,я типа с ним на одной волне😁

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2024 в 23:19, Окси 09 сказал:

а макс не зацепил но всё равно с ним мне комфортнее

Достаточно походить месяца два без перерыва и привыкаешь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнения! выбор не простой однако,теперь больше склоняюсь между веником 600 или хТеррой про🤔

Изменено пользователем System412
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2024 в 01:17, System412 сказал:

теперь больше склоняюсь между веником 600 или хТеррой про🤔

Милости просим к нашему шалашу! 🤣

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...