Перейти к публикации

Помогите с выбором прибора


CepA

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Посоветуйте прибор до 80000. Три сезона отходил с Гарретом ат про, решил продать т.к. разочарований больше чем потраченного времени (вес, фантомы, фантомы и фантомы) Рассматриваю вариант Equanox 800, б/у. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите с выбором прибора создана на форуме Выбор металлоискателя.

До 80 т, хороший бюджет. Вариантов более чем, даже новых.

Я свой Ати Про в этом году променял на Х-тера Про. Фантомов с Ати Про не было, нормальный прибор. Проверяйте катушку на целостность, шнур и штекер. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже первый раз слышу об этом приборе такое в первый раз...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 16:15, CepA сказал:

фантомы, фантомы и фантомы

Это не прибор, это катушка с брачком была. Случается иногда у всех брэндов.

А за 80 килорублей мне даже попадался 900 без снайперки, которую отдельно продали.

800й за такую сумму нулёвым будет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 16:53, Alexander7 сказал:

До 80 т, хороший бюджет. Вариантов более чем, даже новых.

Я свой Ати Про в этом году променял на Х-тера Про. Фантомов с Ати Про не было, нормальный прибор. Проверяйте катушку на целостность, шнур и штекер. 

 

Фантомы я имею ввиду, что сигнал иногда идет как монетный, начинаешь копать, а там пусто иногда даже вообще ничего нет, выкапывал ямы, ч то человека закопать можно))) Или такой же сигнал, а там чермет. катушку много раз смотрел, даже с лупой, все норм. Провод тоже вроде целый. Вот в прошлом году ходил с друзьями у одного Дэус первый, у другого 800й, идут находят а у меня вообще ноль, один шмурдяк. Бывало даже они монету нашли я начинаю своим прибором проверять сигнал, а прибор молчит! Бесит цука!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 18:15, CepA сказал:

Фантомы я имею ввиду, что сигнал иногда идет как монетный, начинаешь копать, а там пусто иногда даже вообще ничего нет, выкапывал ямы, ч то человека закопать можно))) Или такой же сигнал, а там чермет. катушку много раз смотрел, даже с лупой, все норм. Провод тоже вроде целый. Вот в прошлом году ходил с друзьями у одного Дэус первый, у другого 800й, идут находят а у меня вообще ноль, один шмурдяк. Бывало даже они монету нашли я начинаю своим прибором проверять сигнал, а прибор молчит! Бесит цука!)))

Там настройки есть) давайте данные на каких ходили. Точно в нем разобрались? 

В воздух поднимите прибор и помашите, есть сигнал? На улице.

Мне кажется дело не в приборе, раз обсуждается цветной сигнал на чермет. Эээ.. Это так-то нормально. Сигнал ведь не чистый был, а прыгал. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 Тут с дискримом проблема. Возможно настройки, возможно баланс грунта...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garret at pro- это приличный прибор. На крайняк найти владельца такого же прибора и за "пузырь коньяку, вместе пьём" организовать совместный выход с обменом опытом по настройкам и процедурой чендж-катуха. Я просто к тому, что вы не смогли почувствовать прибор из-за какой то мелочи. Может и не захотите ни на что менять.

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan Как вариант, грех хаить хороший прибор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 18:45, Grigory250480 сказал:

@Yuhan Как вариант, грех хаить хороший прибор!

Натюрлих! У меня была плохая пайка на плате. Визуально всё ОК, а то работает, то нет. ... 

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 18:15, CepA сказал:

Фантомы я имею ввиду, что сигнал иногда идет как монетный, начинаешь копать, а там пусто иногда даже вообще ничего нет, выкапывал ямы, ч то человека закопать можно))) Или такой же сигнал, а там чермет

Есть такое, но это не фантомы, а железо которое иногда в цвет кидает. Выкопанное крупное продолжает фонить, более мелкое пропадает с экрана радара. Так у всех.  Наши приборы практически одинаковы, хожу на зеро, дискрим на полную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 22:55, Амбидекстр сказал:

а железо которое иногда в цвет кидает.

Глубокое железо тоже может залететь в цвет... Проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 18:56, Grigory250480 сказал:

Глубокое железо тоже может залететь в цвет... Проверено!

Да, но когда вди немного гуляет, мне достаточно нажать волшебную кнопку и если захрюкало, то можно и не копать - так я поступаю только в поле которое пашут. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://yandex.ru/video/preview/11925968729885418342

 Посмотрел настройки. Гаррет как Гаррет. Только отстройка от помех добавлена. Всё интуитивно понятно. Если всё так делаете, а прибор фантомит там где камрады нормально ходят, то надо, таки искать неисправность. И в первую очередь проверять катуху заменой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 19:04, Yuhan сказал:

https://yandex.ru/video/preview/11925968729885418342

 Посмотрел настройки. Гаррет как Гаррет. Только отстройка от помех добавлена. Всё интуитивно понятно. Если всё так делаете, а прибор фантомит там где камрады нормально ходят, то надо, таки искать неисправность. И в первую очередь проверять катуху заменой. 

Самое главное там, это именно режим Про. Гарретт как Гарретт, вероятно имееются в виду Аськи, имет звук моно. А режим ПРО, это полифония, ты одновременно слышишь и черный и цветной меттал. 

06.02.2024 в 18:43, Grigory250480 сказал:

@Alexander7 Тут с дискримом проблема. Возможно настройки, возможно баланс грунта...

Может и проблем нет, ходит на режиме Монетки или сам половину повырубал. Баланс грунта так гллову делать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 Тебе виднее, ты с ним ходишь... Я сделал предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 19:17, Grigory250480 сказал:

@Alexander7 Тебе виднее, ты с ним ходишь... Я сделал предположения.

Ты в принципе в верном направлении пошел. Автор темы вероятно не совсем разобрался в приборе. Хотя три сезона с ним ходил... Так тоже не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 Опыт не пропьешь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 19:14, Alexander7 сказал:

Может и проблем нет, ходит на режиме Монетки или сам половину повырубал.

Ща мы его прибор быстро починим, а 80 штук пропьём 🙂

Изменено пользователем Амбидекстр
  • Нравится 2
  • Смешно 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пациента  в студию, на опер стол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 Готовь спирт и огурцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 19:02, Амбидекстр сказал:

Да, но когда вди немного гуляет, мне достаточно нажать волшебную кнопку и если захрюкало, то можно и не копать - так я поступаю только в поле которое пашут. 

Эхх...и сколько кладов в чугунках пропустил...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опачки! Конструктив пошёл! :)

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 19:51, Стан7 сказал:

Эхх...и сколько кладов в чугунках пропустил...

Их бы до меня нашёл тракторист Василий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 19:57, Амбидекстр сказал:

Их бы до меня нашёл тракторист Василий)

Не факт...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю всем. С прибором хожу с 2020 года. В настройках шарю.) Перед каждым копом делаю баланс грунта. Вверх прибор поднимал, тишина. Настройки выставляю в про режиме, подрежим "coin". Чёрный металл отсеиваю, дискриминацию  выставляю от 35. Копаю все сигналы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 19:04, Yuhan сказал:

https://yandex.ru/video/preview/11925968729885418342

 Посмотрел настройки. Гаррет как Гаррет. Только отстройка от помех добавлена. Всё интуитивно понятно. Если всё так делаете, а прибор фантомит там где камрады нормально ходят, то надо, таки искать неисправность. И в первую очередь проверять катуху заменой. 

Спасибо за видос. Про это я в курсе) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CepA Думаю вам нужно покопать со знающими людьми, всегда есть кто поможет и подскажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 21:04, CepA сказал:

С прибором хожу с 2020 года. В настройках шарю.

 

06.02.2024 в 21:04, CepA сказал:

Настройки выставляю в про режиме, подрежим "coin".

 

06.02.2024 в 19:14, Alexander7 сказал:

Может и проблем нет, ходит на режиме Монетки или сам половину повырубал.

Александр поправит, но на памяти в режиме монеты"coin" на всё черметный сигнал. Если у вас как и у меня дискрим до 44, то на полную его и в режим зеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...