Перейти к публикации

Помогите с выбором прибора


CepA

Рекомендованные сообщения

07.02.2024 в 02:02, Окси 09 сказал:

Нет не поменять.

Печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите с выбором прибора создана на форуме Выбор металлоискателя.
06.02.2024 в 21:59, Alexander7 сказал:

Что такое шумодав, не пойму?

От помех) Можно выставить в минус и плюс Например для солёной воды минус 3, по полям 0 у меня, если 1 то гул уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 22:05, Амбидекстр сказал:

Дома на минимум, чтобы не орал когда кругом сигналы, на пляже 2-3 деления только для верховых сигналов, а вот в полях на полную 

Ну в полях да, можно и на полной.

Я в режиме Про на всех металлах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2024 в 02:06, Alexander7 сказал:

 

Как по мне, так у Гарретов после серий АТ приборы и кончились. 

Да,пока нового нет ничего но я жду(чтоб поменять макса) должно же что-то выйти))А так-то можно на веник поменять даже на 800 если с прибором проблема.,однозначно в выигрыше будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2024 в 02:07, Grigory250480 сказал:

Печально...

Да нет,рабочая частота и для мелочи и для крупных предметов вроде окай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 22:07, Амбидекстр сказал:

От помех) Можно выставить в минус и плюс Например для солёной воды минус 3, по полям 0 у меня, если 1 то гул уже 

На ПРО только грунт баланс. 

Вот в Х-терра ПРО есть и от помех и грунт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2024 в 02:12, Окси 09 сказал:

Да нет,рабочая частота и для мелочи и для крупных предметов вроде окай))

Не соглашусь... Разная частота по разному проникает в грунт, по глубине... Чем ниже частота, тем глубже она проникает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2024 в 02:14, Grigory250480 сказал:

Не соглашусь... Разная частота по разному проникает в грунт, по глубине... Чем ниже частота, тем глубже она проникает...

Я имею ввиду что средняя для одначастотника,на низкой частоте мелочь не соберёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 22:10, Окси 09 сказал:

Да,пока нового нет ничего но я жду(чтоб поменять макса) должно же что-то выйти))А так-то можно на веник поменять даже на 800 если с прибором проблема.,однозначно в выигрыше будет. 

Из нового, это Апекс. Но это совсем игрушка. Хотя на вкус и цвет. 

Я и GTI 2500 рассматривал, но он совсем старенький и туповатый. Опять же, по отзывам. Для своего времени он был неплох.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2024 в 02:16, Окси 09 сказал:

на низкой частоте мелочь не соберёшь.

Так и есть, хуже, чем с высокой частотой... Я проверял на со свой трехчастотной катушкой...  На одной катушке можно выбрать 3, 7 и по моему 13,5 кГц.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 21:34, Alexander7 сказал:

Я такие сигналы вообще не копаю.

Это примерно фольга. 

Фольга у меня 45 - всегда поверхностный, а если глубинный на 10-15 см, то уже другое - рамочник 10 копеек например и звук чуть другой, 47 мелкая чешуя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2024 в 02:17, Alexander7 сказал:

Из нового, это Апекс. Но это совсем игрушка. Хотя на вкус и цвет. 

Я и GTI 2500 рассматривал, но он совсем старенький и туповатый. Опять же, по отзывам. Для своего времени он был неплох.

На счёт Апекс ничего не могу сказать 🤷‍♀️ но после макса у меня веник 900.Оба прибора нравятся))каждый по своему хорош и если уж менять прибор то только на топовый.

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2024 в 02:20, Амбидекстр сказал:

Фольга у меня 45 - всегда поверхностный, а если глубинный на 10-15 см, то уже другое - рамочник 10 копеек например и звук чуть другой, 47 мелкая чешуя. 

От 40 нужно стопудово копать все сигналы))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 22:21, Окси 09 сказал:

На счёт Апекс ничего не могу сказать 🤷‍♀️ но после макса у меня веник 900.Оба прибора нравятся))каждый по своему хорош.

Не корректное сравнение, но по субъективным ощушениям, какой прибор лучше? 900? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2024 в 02:25, Alexander7 сказал:

Не корректное сравнение, но по субъективным ощушениям, какой прибор лучше? 900? 

900 конечно лучше, но за счёт того что макса знаю как облупленного он как автомат Калашникова 😂 и реально очень хороший прибор,он всё говорит нужно только его слушать и желательно в ушах))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим coins минус 35 делений чермета.

Режим custom минус 30 делений чермета. 

Цвет начинается с 40-а.

IMG_20240206_235143.thumb.jpg.56588c24eb47ed7421fa119384f1ad28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 21:52, Grigory250480 сказал:

Рабочая частота: 13.6 кГц,

В описании 15 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 23:56, Alexander7 сказал:

Режим coins минус 35 делений чермета.

Режим custom минус 30 делений чермета. 

Цвет начинается с 40-а.

IMG_20240206_235143.thumb.jpg.56588c24eb47ed7421fa119384f1ad28.jpg

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняйте смело! Зачем над старьем чахнуть. И свежий прибор, и свежие впечатления, обновка всё-же. Бюджет норм для отличного прибора

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2024 в 09:10, CepA сказал:

Спасибо! 

Оттает земля, походите с Ат Про в режиме ПРО, zero (все металлы) с полным дискримом. Отстройте грунт, ирон аудио по настроению. 

Попробуйте услышать прибор, он достаточно информативно оповещает, его надо услышать. Периодически чистите защиту на катушке, протягивайте штекер, проверяйте кабель. Никаких болтанок быть не должно, на штанге тем более. Если есть сомнеия в сигнале, поменяйте немного угол сканирования, станьте с другой стороны от сигнала, потренеруйтесь.

Понаблюдайте как прибор реагирует на любой металл, гильза, проволочка, поволока, гвозди, монета, банка, пробка, фольга, золото, серебро, колечко и т.д. дома сядьте и перед катушкой водите драгметаллами,  показания запоминайте. 

Имейте в виду, что практически всегда сигнал не чистый, за редким исключением. На него сказывается грунт, соседство, ржавчина, да даже влажность почвы, ваша задача среди глязных звуков услышать чистые нотки. Прибор это скажет, постарайтесь услышать. Подольше поводите катушкой над целью, учитесь слушать.

В любом случае копать надо все, как говорят мудрые. А я вот не все копаю. Лень. )

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2024 в 09:55, Alexander7 сказал:

Оттает земля, походите с Ат Про в режиме ПРО, zero (все металлы) с полным дискримом. Отстройте грунт, ирон аудио по настроению. 

Попробуйте услышать прибор, он достаточно информативно оповещает, его надо услышать. Периодически чистите защиту на катушке, протягивайте штекер, проверяйте кабель. Никаких болтанок быть не должно, на штанге тем более. Если есть сомнеия в сигнале, поменяйте немного угол сканирования, станьте с другой стороны от сигнала, потренеруйтесь.

Понаблюдайте как прибор реагирует на любой металл, гильза, проволочка, поволока, гвозди, монета, банка, пробка, фольга, золото, серебро, колечко и т.д. дома сядьте и перед катушкой водите драгметаллами,  показания запоминайте. 

Имейте в виду, что практически всегда сигнал не чистый, за редким исключением. На него сказывается грунт, соседство, ржавчина, да даже влажность почвы, ваша задача среди глязных звуков услышать чистые нотки. Прибор это скажет, постарайтесь услышать. Подольше поводите катушкой над целью, учитесь слушать.

В любом случае копать надо все, как говорят мудрые. А я вот не все копаю. Лень. )

 

Попробую конечно. Но скорее всего 800й брать буду. Видел его в деле. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2024 в 10:40, CepA сказал:

Попробую конечно. Но скорее всего 800й брать буду. Видел его в деле. 

Да это ради Бога, никто не отговаривает)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2024 в 14:43, Alexander7 сказал:

Да это ради Бога, никто не отговаривает)

Жираф большой, ему виднее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...