Перейти к публикации

Стоит ли ходить вдоль старых дорог, или основной коп где были деревни ? Интересно мнение опытных людей.


Павел 67 рег

Рекомендованные сообщения

20.02.2024 в 15:42, Павел 67 рег сказал:

Цена конечно на него на порядок выше.. Если 01 то от 5000 рублей, а если 03 то ближе к 10000.. Попробую с китайским.. Если пойму что он мне нужен более чуткий , то буду думать

Крона подойдёт. Покупал китайский пинпоинтер  Пинпоинтер 2 - цепляет даже окалины всякие  и прочую мелочь не видимую. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стоит ли ходить вдоль старых дорог, или основной коп где были деревни ? Интересно мнение опытных людей. создана на форуме Вопросы от новичков.
20.02.2024 в 11:25, otto winter сказал:

Стоит конечно конины накопаете в удовольствие плюс потеряшки.

 

20.02.2024 в 12:17, Grigory250480 сказал:

Посмотри мои находки осенью прошлого сезона, на коп по Новосибирской области. Там я выкладывал, то, что нашел по руслу речки.

 

20.02.2024 в 14:50, Nikolai 22 сказал:

...вот карта РККА 41г,а вот ниже 100-летней давности...

Разница очевидна....,а это на одной из дорог находка.

Дорог практически не видно, всё в зарослях и тем не менее может улыбнуться удача.Screenshot_20240220-143511.thumb.png.1fb88c76d1bb874e32d5234c0452c0cd.pngScreenshot_20240220-143556.thumb.png.01d3e0ec2d1e5eb4cbc930cc062e1334.pngIMG_20230521_164915_4972.thumb.jpg.57bdb28fc91675b1d47939f3b0c6e289.jpg

 

20.02.2024 в 15:05, Grigory250480 сказал:

Я рад  за вас... судя по виду, все что вы нашли, называется какалики... И стоят они сто тышшш мульенов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто встречал подарки времен войны, мины и прочую гадость. Насколько я читал в них латунные или ещё какие то вставки.. Можно принять за монету, а там такое.  Нехотелось бы на такое нарваться. Я так понимаю просто при копе аккуратно по кругу обкапывать, а там по ситуации) увидел мину..воткнут пару колышком и подальше от туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 16:23, Павел 67 рег сказал:

Кто встречал подарки времен войны, мины и прочую гадость. Насколько я читал в них латунные или ещё какие то вставки.. Можно принять за монету, а там такое.  Нехотелось бы на такое нарваться. Я так понимаю просто при копе аккуратно по кругу обкапывать, а там по ситуации) увидел мину..воткнут пару колышком и подальше от туда)

...наврят ли мина звенит как монета,просто любопытство превыше осторожности.Был у меня случай;-вывернутое с корнем дерево и в корнях уже заросшие мхом две противотанковые мины и лежат как два блина,только на ребре и вместе...вот тут холодок по спине пробежал....мать твою))...мхом прикрыл и деру...,а лопатой по снарядам....не считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 16:48, Nikolai 22 сказал:

... и лежат как два блина,только на ребре и вместе...

image.thumb.png.b3e049a287c54d1a0f8c41511b43c596.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 16:54, Yuhan сказал:

image.thumb.png.b3e049a287c54d1a0f8c41511b43c596.png

....я запомнил это место и обязательно приложу фотки,а так да.... тра-ля-ля ,но только летом :bye:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikolai 22 

 Простите, я просто имел в виду, что не понял в каком положении были мины. Я ни чуть не сомнгеваюсь в ваших словах. Более того, скорее всего они не опасны, если вы не на тяжёлом гусеничном тракторе. Много их встречается. После войны, когда работали сапёры, их, похоже не вывозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan  привет!

Помнишь 10 лет назад прошел ураганчик в наших краях и до сих пор в лесах буреломы,что не пролезть бывает,ландшафт вообще изменился и не в лучшую сторону,а в корнях какой хрени только нет,вот тож в корнях нашёлIMG_20221015_091403_5932.thumb.jpg.5976ed6b4edbb3bad191a6f82c8fdef8.jpg....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 16:48, Nikolai 22 сказал:

...наврят ли мина звенит как монета,просто любопытство превыше осторожности.Был у меня случай;-вывернутое с корнем дерево и в корнях уже заросшие мхом две противотанковые мины и лежат как два блина,только на ребре и вместе...вот тут холодок по спине пробежал....мать твою))...мхом прикрыл и деру...,а лопатой по снарядам....не считал.

Я наверное немного не точно выразился, имел ввиду минометные мины , которые в земле вертикально , ну или ближе к этому. Надеюсь такой не встретить))

Screenshot_2024-02-20-17-55-14-821_ru.yandex.searchplugin-edit.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом по экипировке, по мимо лопаты и металлодетектора, пинпоинтера кто что берёт с собой из полезностей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikolai 22 Классная шапка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 18:04, Павел 67 рег сказал:

Поделитесь опытом по экипировке, по мимо лопаты и металлодетектора, пинпоинтера кто что берёт с собой из полезностей ?

... бутилированная вода или фляжку,термос с перекусом,хороший нож,таблетки от боли,от живота,рипелент,ну и рюкзак,а если на 3-4часа то и воды хватит или термоса с закусем....:bye:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 18:05, Grigory250480 сказал:

@Nikolai 22 Классная шапка!

Шлем м-32 с утратамиScreenshot_20240220-1929452.thumb.png.be984efa093da743a25c08ba61a97f47.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikolai 22 Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 17:57, Павел 67 рег сказал:

Я наверное немного не точно выразился, имел ввиду минометные мины , которые в земле вертикально , ну или ближе к этому. Надеюсь такой не встретить))

Screenshot_2024-02-20-17-55-14-821_ru.yandex.searchplugin-edit.jpg

...если не устроите проверку почему не взорвалась ,долбя конусом об камень...Детонаторы попадаются в хорошем сохране,а вот почему не сработали ну хз...

Лучше ну их...не тревожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 18:04, Павел 67 рег сказал:

Поделитесь опытом по экипировке, по мимо лопаты и металлодетектора, пинпоинтера кто что берёт с собой из полезностей ?

Близкое знакомство с дикими животными в мои планы не входит, поэтому купил свето-шумовых гранат🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да.. Дикие животные , та ещё проблема. В наших краях и мишка хаживал по тем локациям в каких я планирую пройтись. Тут бы собака не помешала, но нет её и заводить не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Павел 67 рег
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 15:58, Grigory250480 сказал:

Ну если вы такой умный, зачем тогда советов просите?)

Злые вы) уйду я от вас) А если серьёзно то всё что я знаю , это благодаря этому форум. Я просто объединил то что знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 15:26, Vitalys744 сказал:

Есть два таких, работают, правда видят практически в упор, но все равно, свою функцию выполняют

Я пользовался таким, потом перешёл на Голд Хантер, всем хороший пин, если бы не самовозбуждался на прибор если тот ближе метра находится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 20:51, Павел 67 рег сказал:

В наших краях и мишка хаживал по тем локациям в каких я планирую пройтись.

Специальный "медвежий" баллон надо купить. И страйкбольных гранат штук несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2024 в 13:26, kanopus сказал:

на Голд Хантер, всем хороший пин,

3 года, чуйка 5 см - хороший прибор, батарейку жрет умеренно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2024 в 15:31, kudris сказал:

хороший прибор, батарейку жрет умеренно

С минелабовскими МД плохо совместим. Начинает орать, если между пином и катушкой расстояние менее одного метра. Второй недостаток, это абсолютная не водостойкость. Попал с ним в сильный дождь, после чего пин вышел из строя. Пришлось разбирать, сушить, а потом ещё и кнопку менять, там в ней всё окислилось. А так это клон самого первого гарретта.

Но как запасной, он у меня лежит до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2024 в 15:35, kanopus сказал:

С минелабовскими МД плохо совместим. Начинает орать, если между пином и катушкой расстояние менее одного метра. Второй недостаток, это абсолютная не водостойкость. Попал с ним в сильный дождь, после чего пин вышел из строя. Пришлось разбирать, сушить, а потом ещё и кнопку менять, там в ней всё окислилось. А так это клон самого первого гарретта.

Но как запасной, он у меня лежит до сих пор.

Ну у меня то совсем Китай) GP Pointer так кажется называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2024 в 19:34, Vitalys744 сказал:

Ну у меня то совсем Китай) GP Pointer так кажется называется

Эти как раз молчали на прибор. У меня GP тоже был. У него два недостатка — чувствительность так себе, особенно на мелочёвку и очень боится воды. Впрочем, Gold Hunter тоже надо брать цвета морковки, он водонепроницаемый. Хотя по отзывам, где-то через год-полтора может протечь. Чёрный, как был у меня, течёт сразу. Но он официально не водостойкий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2024 в 20:12, kanopus сказал:

Эти как раз молчали на прибор. У меня GP тоже был. У него два недостатка — чувствительность так себе, особенно на мелочёвку и очень боится воды. Впрочем, Gold Hunter тоже надо брать цвета морковки, он водонепроницаемый. Хотя по отзывам, где-то через год-полтора может протечь. Чёрный, как был у меня, течёт сразу. Но он официально не водостойкий.

В GР отсек для кроны никак не защищен от влаги. Поэтому в мокрую погоду наверно будет не лишним  обернуть его стрейч плёнкой или пакетом ) 

Изменено пользователем Павел 67 рег
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2024 в 21:19, Павел 67 рег сказал:

В GР отсек для кроны никак не защищен от влаги. Поэтому в мокрую погоду наверно будет не лишним  обернуть его стрейч плёнкой или пакетом

Бесполезно. Единственный способ это купить на Озоне или али водонепроницаемый чехол.

6120384025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2024 в 21:28, kanopus сказал:

Бесполезно. Единственный способ это купить на Озоне или али водонепроницаемый чехол.

6120384025.jpg

Стоимость чехла правда , в пол стоимости китайского пинпоинтера

Screenshot_2024-02-22-10-03-39-875_ru.ozon.app.android-edit.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Павел 67 рег ну тут выбор за вами. 480 рублей не так уж и много за живой пин. А попадание в воду или под дождь гарантированно его убьёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете сварить самостоятельно из толстой ПЭТ плёнки. Понадобится две металлических полоски, например линейки и обычный утюг. Вырезаете заготовку, зажимаете будущий шов между линеек и по ним "ездите" утюгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...