Перейти к публикации

Стоит ли ходить вдоль старых дорог, или основной коп где были деревни ? Интересно мнение опытных людей.


Павел 67 рег

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! В перейди весне и мой первый ком. Планирую начать недалеко от дома. Если недалеко места где старые деревни были, есть карта где дороги раньше проходили. Есть смысл топтать километры дорог , или лучше внимания уделить старым деревням. Понимаю что уже везде не раз хожено, но интересно всё рано. Хочется услышать мнение опытных людей. Сделал скрин. То что обвел , там давно лес и край поля. Такие места отмечают поселениями или просто хоз постройки. Названий нет, я так понимаю это не деревни были ?

Screenshot_2024-02-20-09-07-30-332_com.vetusmaps.vetusmaps-edit.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стоит ли ходить вдоль старых дорог, или основной коп где были деревни ? Интересно мнение опытных людей. создана на форуме Вопросы от новичков.

@Павел 67 рег Конечно стоит! Еще и от дороги "+" "-" метров 100. Деревня по большей части уже выбиты, приходиться искать альтернативные места. Ну либо шурф.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит конечно конины накопаете в удовольствие плюс потеряшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А русло высохших рек стоит внимания? Или только где переправы были? Кто нибудь искал в таких местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 16:05, Павел 67 рег сказал:

А русло высохших рек стоит внимания?

Конечно, особенно в районе населенных пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 16:05, Павел 67 рег сказал:

Кто нибудь искал в таких местах? 

Посмотри мои находки осенью прошлого сезона, на коп по Новосибирской области. Там я выкладывал, то, что нашел по руслу речки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации! А по картам есть опыт? Я делал скрин.. Что это может быть? В лесу какие то строения.. Карта 1941 года  . И ещё один вопрос! Пинпоинтер вещь нужная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 13:25, Павел 67 рег сказал:

Спасибо за рекомендации! А по картам есть опыт? Я делал скрин.. Что это может быть? В лесу какие то строения.. Карта 1941 года  . И ещё один вопрос! Пинпоинтер вещь нужная?

Пинпоинтер конечно нужен. И уже каждый по разному им пользуется. Кто-то постоянно его использует, я крайне редко. Но в любом случае, бывает, что он очень нужен. Вопрос только какой покупать. У меня был и дорогущий и сейчас китайский за 600 рублей. И т.к. я его редко использую, то и разницы особо это для меня не играет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 17:39, Базилла сказал:

Но в любом случае, бывает, что он очень нужен.

Особенно в лесу в корнях ковыряться))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 13:41, Grigory250480 сказал:

Особенно в лесу в корнях ковыряться))

 

Screenshot_2024-02-20-14-45-41-006_com.wildberries.ru-edit.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой выбор пал на дешёвый, китайский.. По отзывам вроде хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот карта РККА 41г,а вот ниже 100-летней давности...

Разница очевидна....,а это на одной из дорог находка.

Дорог практически не видно, всё в зарослях и тем не менее может улыбнуться удача.Screenshot_20240220-143511.thumb.png.1fb88c76d1bb874e32d5234c0452c0cd.pngScreenshot_20240220-143556.thumb.png.01d3e0ec2d1e5eb4cbc930cc062e1334.pngIMG_20230521_164915_4972.thumb.jpg.57bdb28fc91675b1d47939f3b0c6e289.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по монетам и прочим находкам... Как вообще и где обычно продают? Вроде как более 100 лет ... И всё такое.. Видел продают на сайте Мешок.. Но вообще кто где обычно ставит на продажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже скачал себе это приложение, можно карту со спутника наложить на старую..

Есть конечно отклонения.. Но незначительные.. По ней и планирую ходить.. Очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 18:51, Павел 67 рег сказал:

А по монетам и прочим находкам... Как вообще и где обычно продают? Вроде как более 100 лет ... И всё такое.. Видел продают на сайте Мешок.. Но вообще кто где обычно ставит на продажу?

Это называется делить шкуру неубитого медведя))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же.. Предупрежден , значит вооружён ! Такая информация думаю многим интересна. 

 

Изменено пользователем Павел 67 рег
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 19:00, Павел 67 рег сказал:

Ну почему же.. Предупрежден , значит вооружён ! Такая информация думаю многим интересна. Я ведь не прошу адрес черного рынка)) такие вот монетки были найдены при перекопки грядок, с помощью только глаз )

Я рад  за вас... судя по виду, все что вы нашли, называется какалики... И стоят они сто тышшш мульенов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно что то что я нашёл , ничего не стоит... Тут больше как интерес, хобби.. Поехать , отвлечься от рутины.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Павел 67 рег Все карты вам в руки! Дерзайте!

Изменено пользователем Grigory250480
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 15:12, Grigory250480 сказал:

@Павел 67 рег Все карты вам в руки! Дерзайте!

Спасибо! И вам хороших находок  !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 14:46, Павел 67 рег сказал:

 

Screenshot_2024-02-20-14-45-41-006_com.wildberries.ru-edit.jpg

Есть два таких, работают, правда видят практически в упор, но все равно, свою функцию выполняют

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitalys744 Так можно и монету замучить, тыкая ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 15:27, Grigory250480 сказал:

@Vitalys744 Так можно и монету замучить, тыкая ее...

Ну да, можно долго тыкать, но в принципе работает. Скорее с мелочью труднее 

Изменено пользователем Vitalys744
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 15:30, Vitalys744 сказал:

Ну да, можно долго тыкать, но в принципе работает

Ну этот прибор в основном то нужен , когда уже знаешь что что то есть . Так сказать для быстроты поиска. Ну или как тут сказали , для поиска среди корней деревьев и прочих неудобных мест ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 15:30, Vitalys744 сказал:

Ну да, можно долго тыкать, но в принципе работает

Кстати не знаете , подойдёт на него аккумуляторная крона Palo 1200mAh? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 15:32, Павел 67 рег сказал:

Ну этот прибор в основном то нужен , когда уже знаешь что что то есть . Так сказать для быстроты поиска. Ну или как тут сказали , для поиска среди корней деревьев и прочих неудобных мест ))

Ну так наверное поэтому я им почти и не пользовался, быстрее было найти проверяя горсти земли перед катушкой)

сейчас взял сфинкс, будем проверять, но то что он много дальнобойней и чувствительней китайца, это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 15:37, Павел 67 рег сказал:

Кстати не знаете , подойдёт на него аккумуляторная крона Palo 1200mAh? 

Нет, не знаю, у меня обычная крона из комплекта была, кстати прослужила почти весь сезон, к концу только поменял, но повторяю, бывало что я его даже не включал на копе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 15:37, Vitalys744 сказал:

Ну так наверное поэтому я им почти и не пользовался, быстрее было найти проверяя горсти земли перед катушкой)

сейчас взял сфинкс, будем проверять, но то что он много дальнобойней и чувствительней китайца, это факт!

Цена конечно на него на порядок выше.. Если 01 то от 5000 рублей, а если 03 то ближе к 10000.. Попробую с китайским.. Если пойму что он мне нужен более чуткий , то буду думать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 15:42, Павел 67 рег сказал:

Цена конечно на него на порядок выше.. Если 01 то от 5000 рублей, а если 03 то ближе к 10000.. Попробую с китайским.. Если пойму что он мне нужен более чуткий , то буду думать

Это да, я взял 01, потому как дискрим на пине мне точно не нужен, и без магнетика обойдусь, в остальном отличий мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 19:32, Павел 67 рег сказал:

Ну этот прибор в основном то нужен , когда уже знаешь что что то есть . Так сказать для быстроты поиска. Ну или как тут сказали , для поиска среди корней деревьев и прочих неудобных мест ))

Ну если вы такой умный, зачем тогда советов просите?)

  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...