Перейти к публикации

Обочины дорог


Бродяга-металюга

Рекомендованные сообщения

Вот сколько читал что люди пишут - отойдите от дороги в кусты подальше. 

Вдруг там останавливались люди теряли что-то и т. д

Сколько в лесу копал дорог -

в основном всё по центру дороги , по обочинам метр , два метра и всё. 

Дальше ничего нет. Вообще ничего. 

И по обочинам вообще находок меньше чем на самой дороге. 

Зато металлолома насыпано многооо. 

В чем причина? 

Изменено пользователем Бродяга-металюга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обочины дорог создана на форуме Основной форум.
08.03.2024 в 18:24, Бродяга-металюга сказал:

Вот сколько читал что люди пишут - отойдите от дороги в кусты подальше. 

Вдруг там останавливались люди теряли что-то и т. д

Сколько в лесу копал дорог -

в основном всё по центру дороги , по обочинам метр , два метра и всё. 

Дальше ничего нет. Вообще ничего. 

И по обочинам вообще находок меньше чем на самой дороге. 

Зато металлолома насыпано многооо. 

В чем причина? 

Имеется ввиду Полянки на краю дороги, возвышенности, где люди могли отдыхать, а кусты это наверное только покакать))) Там кстати тоже могли терять ))

ну и то что дорога могла перемещаться с годами. 

Изменено пользователем Vitalys744
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погугли "расстояние большой нужды"))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 00:10, Конь-огонь сказал:

Погугли "расстояние большой нужды"))) 

Да кому это расстояние нужно? Оно может достигать расстояния и более 50м от дороги да ещё и по обоим сторонам, если дорога 2км сколько времени нужно пройти одну сторону от дороги от 0м до 60м и всю эту полусу прозвонить мд так ещё все подряд копать? 5-7 выходов? А стороны две,так что сами думайте стоит ли оно потраченного времени а по итогу можно не чего и не найти, скорее всего на самой дороге найдете!

А сезон короток копательский,лучше это время на другое место потратить,и опять же в основном люди работают и копают либо вечером либо в выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 04:45, umarborz сказал:

Да кому это расстояние нужно? Оно может достигать расстояния и более 50м от дороги да ещё и по обоим сторонам, если дорога 2км сколько времени нужно пройти одну сторону от дороги от 0м до 60м и всю эту полусу прозвонить мд так ещё все подряд копать? 5-7 выходов? А стороны две,так что сами думайте стоит ли оно потраченного времени а по итогу можно не чего и не найти, скорее всего на самой дороге найдете!

А сезон короток копательский,лучше это время на другое место потратить,и опять же в основном люди работают и копают либо вечером либо в выходные

Это каждый выбирает сам для себя....Кто -то носится, как угорелый,стараясь 3-5 точек пробежать за день,итог-1 конина,советина,куча пробок и проволоки(про расходы нервов и бензина не говорю),а реалии современного копа,особенно,кто копает не один год,мягко говоря,такие,как выхаживание старых мест,тех же дорог,между старыми деревнями,особенно лесными(мы не один год группой посвятили именно дорогам,обочинам и прилегающей местности) да,много времени,много усилий,но находки ВСЕГДА, это касается и урочищ,даже хорошо выбитых,приборы соответственно надо иметь повыше классом, а лучше мультики...ИМХО

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 02:03, Sherl_75 сказал:

Это каждый выбирает сам для себя....Кто -то носится, как угорелый,стараясь 3-5 точек пробежать за день,итог-1 конина,советина,куча пробок и проволоки(про расходы нервов и бензина не говорю),а реалии современного копа,особенно,кто копает не один год,мягко говоря,такие,как выхаживание старых мест,тех же дорог,между старыми деревнями,особенно лесными(мы не один год группой посвятили именно дорогам,обочинам и прилегающей местности) да,много времени,много усилий,но находки ВСЕГДА, это касается и урочищ,даже хорошо выбитых,приборы соответственно надо иметь повыше классом, а лучше мультики...ИМХО

Это если место того стоит или на пенсии  времени вагон!

Если это дорога недолеко от дома это одно дело,ее можно постепенно пробивать с ее обочинами по 60м шириной!

Это мое мнение,кому как удобнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так про то и разговор,что не каждая дорога и ее окрестности одинаково "рабочии",приведу пример, в 2020 ,били мы в паре одну лесную, между 2-мы деревнями 18-го века,это был по сути один из первых опытов такого рода...били саму дорогу,в 2 прибора,и на удивление ,сняли за пару км сняли около 20 монет Н1,Н2,А3 + кольцевой пятак(это только по царям) были и другие находки,более поздние монеты,конина,пряги...это все с самой дороги

Через некоторое время,мы эту дорогу прошли еще раз,и опять около 10 монет,включая серебро...потом обочины там же...еще монеты,кресты и кольца...еще выезд глубже в лес от дороги,опять находки,но меньше,но все,от дорожных до вглубь-в сохране лесном...друрие дороги в этом лесу практически не стрельнули,хотя тоже соединяли старые деревни,выбили до нас,дороги,в наше время,стреляют далеко не все,надо нащупать с находками интересными,и выхаживать ее,но если терпежу нет,можно кататься по разным точкам и надеется на удачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 02:03, Sherl_75 сказал:

Это каждый выбирает сам для себя....Кто -то носится, как угорелый,стараясь 3-5 точек пробежать за день,итог-1 конина,советина,куча пробок и проволоки(про расходы нервов и бензина не говорю),а реалии современного копа,особенно,кто копает не один год,мягко говоря,такие,как выхаживание старых мест,тех же дорог,между старыми деревнями,особенно лесными(мы не один год группой посвятили именно дорогам,обочинам и прилегающей местности) да,много времени,много усилий,но находки ВСЕГДА, это касается и урочищ,даже хорошо выбитых,приборы соответственно надо иметь повыше классом, а лучше мультики...ИМХО

А мультики разве не слепнут от большого количества железа? 

Универсальный прибор лучше/хуже специализированного с переключаемыми частотами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 02:32, Sherl_75 сказал:

Так про то и разговор,что не каждая дорога и ее окрестности одинаково "рабочии",приведу пример, в 2020 ,били мы в паре одну лесную, между 2-мы деревнями 18-го века,это был по сути один из первых опытов такого рода...били саму дорогу,в 2 прибора,и на удивление ,сняли за пару км сняли около 20 монет Н1,Н2,А3 + кольцевой пятак(это только по царям) были и другие находки,более поздние монеты,конина,пряги...это все с самой дороги

Через некоторое время,мы эту дорогу прошли еще раз,и опять около 10 монет,включая серебро...потом обочины там же...еще монеты,кресты и кольца...еще выезд глубже в лес от дороги,опять находки,но меньше,но все,от дорожных до вглубь-в сохране лесном...друрие дороги в этом лесу практически не стрельнули,хотя тоже соединяли старые деревни,выбили до нас,дороги,в наше время,стреляют далеко не все,надо нащупать с находками интересными,и выхаживать ее,но если терпежу нет,можно кататься по разным точкам и надеется на удачу...

Самое необъяснимое на мой взгляд это когда вроде бы уже прошёл всё и думаешь ничего нет , а оно потом вылазит откуда-то. Причём крупная империя , не совет мелкий какой-то. 

А ты уже 100 раз туда сюда ходил взад-вперёд. 

И получается что приходится каждый метр выбивать. И то потом бывает после этого в следующий раз находишь. Хотя конечно бывает всё выбиваешь и ничего нет. 

Самое необъяснимое это когда на одной дороге находил монеты от 40 годов по современную ходячку. 

А потом нашёл одну убитую империю. 

И получается всего одна империя , 0 монет 20-30 годов. А потом идёт

немного 40-50 и более поздних. 

То есть монеты 20-30 годов полностью отсутствуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 06:35, Бродяга-металюга сказал:

Универсальный прибор лучше/хуже специализированного с переключаемыми частотами? 

если слишком много железа,есть снайперка...а так,гораздо устойчивей,чем с регулируемой...он тем и ценен,что он на нескольких частотах сразу ищет,за 1 проход,т.е видит цвет ,среди чернины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 02:49, Sherl_75 сказал:

если слишком много железа,есть снайперка...а так,гораздо устойчивей,чем с регулируемой...он тем и ценен,что он на нескольких частотах сразу ищет,за 1 проход,т.е видит цвет ,среди чернины

Ну если они настолько лучше почему тогда приборы не мультичастотные до сих пор продаются? 

И люди ходят не все поголовно с мультичастотниками? 

Я вот например слышал что ванквиш отцветняет якобы больше чем не мультичастотники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 06:45, Бродяга-металюга сказал:

Самое необъяснимое на мой взгляд это когда вроде бы уже прошёл всё и думаешь ничего нет , а оно потом вылазит откуда-то. Причём крупная империя , не совет мелкий какой-то. 

А ты уже 100 раз туда сюда ходил взад-вперёд. 

И получается что приходится каждый метр выбивать. И то потом бывает после этого в следующий раз находишь. Хотя конечно бывает всё выбиваешь и ничего нет. 

Самое необъяснимое это когда на одной дороге находил монеты от 40 годов по современную ходячку. 

А потом нашёл одну убитую империю. 

И получается всего одна империя , 0 монет 20-30 годов. А потом идёт

немного 40-50 и более поздних. 

То есть монеты 20-30 годов полностью отсутствуют. 

Ну,тут много факторов может быть,не всегда понятных)) На дорогах,да и не только,почему по пройденому десятками копарей,вылазят монеты,иногда крупные..(был случай,когда наш камрад,из команды,поднял сибирку 5копеек,на перевыбитом урочище,с 5-7 см.,звучала как банка на Орке)

На лесных дорогах корни могут выдавливать ближе к поверхности,разворачивать предмет,если был на ребре,машинами раскатали дорогу или грейдер прошел,почва выдавила по весне...и.еще))мистику не буду приводить,задолбят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 06:57, Бродяга-металюга сказал:

Ну если они настолько лучше почему тогда приборы не мультичастотные до сих пор продаются? 

И люди ходят не все поголовно с мультичастотниками? 

Я вот например слышал что ванквиш отцветняет якобы больше чем не мультичастотники. 

дорогие и разные по классу,кто-то привык работать с приборами,в которых познал ДАО))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 03:03, Sherl_75 сказал:

дорогие и разные по классу,кто-то привык работать с приборами,в которых познал ДАО))

 

Ну по цене между аськой , теркой и ванквишем разницы практически нет. 

Особенно между теркой и Ваней. 

И никто никого окончательно не похоронил. 

Я вообще с одним в прошлом году общался. Он мне показывал фото - столько всего нашёл! У него аська. 

Говорит поле рядом с деревней. 

Может место не битое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 07:11, Бродяга-металюга сказал:

Ну по цене между аськой , теркой и ванквишем разницы практически нет. 

Особенно между теркой и Ваней. 

На первый план выходит умение пользоваться возможностью прибора,при равных характеристиках, кто-то и аськой 250 ванквиш сделает))если проходил с ней 10 лет,а с ванквишем-первогодок...

 

09.03.2024 в 07:11, Бродяга-металюга сказал:

Я вообще с одним в прошлом году общался. Он мне показывал фото - столько всего нашёл! У него аська. 

Говорит поле рядом с деревней. 

Может место не битое.

Поле-это поле,там постоянно перепахивают и чет новое вылазит наверх,любой прибор+ место может глухое ,где копари доехать не могут...нам,в старой деревне,дед вещал,что после дождя на вспаханом поле,все блестело от монет,причем царских,пацаны их в 70-х собирали и пускали как блинчики,по реке))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 02:45, Бродяга-металюга сказал:

Самое необъяснимое на мой взгляд это когда вроде бы уже прошёл всё и думаешь ничего нет , а оно потом вылазит откуда-то. Причём крупная империя , не совет мелкий какой-то. 

А ты уже 100 раз туда сюда ходил взад-вперёд. 

И получается что приходится каждый метр выбивать. И то потом бывает после этого в следующий раз находишь. Хотя конечно бывает всё выбиваешь и ничего нет. 

Самое необъяснимое это когда на одной дороге находил монеты от 40 годов по современную ходячку. 

А потом нашёл одну убитую империю. 

И получается всего одна империя , 0 монет 20-30 годов. А потом идёт

немного 40-50 и более поздних. 

То есть монеты 20-30 годов полностью отсутствуют. 

Попадались и мне такие лесные дороги сообщение одного села с другой деревней 4 км дороги и только советы с 40 по 51гг и в основном 2 коп прям по всей дороге более 200 штук!

 Я так и не понял почему именно девушек столько много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 18:53, Vitalys744 сказал:

Имеется ввиду Полянки на краю дороги, возвышенности, где люди могли отдыхать, а кусты это наверное только покакать))) Там кстати тоже могли терять )) 

 

Кррме шуток, я в лесу нашёл такое место. Недалеко от дороги на небольшом пятачке кучно попадались рассыпухи советов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 03:26, Sherl_75 сказал:

Поле-это поле,там постоянно перепахивают и чет новое вылазит наверх,любой прибор+ место может глухое ,где копари доехать не могут...нам,в старой деревне,дед вещал,что после дождя на вспаханом поле,все блестело от монет,причем царских,пацаны их в 70-х собирали и пускали как блинчики,по реке))

 

Значит пора открывать купальный сезон🤣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 18:24, Бродяга-металюга сказал:

Вот сколько читал что люди пишут - отойдите от дороги в кусты подальше. 

Вдруг там останавливались люди теряли что-то и т. д

Сколько в лесу копал дорог -

в основном всё по центру дороги , по обочинам метр , два метра и всё. 

Дальше ничего нет. Вообще ничего. 

И по обочинам вообще находок меньше чем на самой дороге. 

Зато металлолома насыпано многооо. 

В чем причина? 

Вы ходите как видите(((и это ваше право. а советы давать это не благородное дело чревато вашим невосприятием и предвзятым отношением к советчику.Каждый ищет как желает! ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 16:34, Arvest сказал:

 

Кррме шуток, я в лесу нашёл такое место. Недалеко от дороги на небольшом пятачке кучно попадались рассыпухи советов. 

Естественные потребности которые из-за специфичности позы, делают беззащитными карманы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 Приветствую,уж не думал, что больше увижу на форуме, но искренне рад:beer:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 17:57, Sherl_75 сказал:

@Фантом1 Приветствую,уж не думал, что больше увижу на форуме, но искренне рад:beer:

Привет Руслан))))ну я же не умер пока....чтож ты надежду потерял увидеть меня?:bye:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога, даже вблизи хуторов, это размазня из множества переплетающихся направлений шириной метров в 20-30. Где сегодня сухо, там и ехали.

Попасть в место, где бегали в лес какать и что бы телегу было видно, ну хз хз.

Кто-нибудь находил такое место? Мне кажется, что сесть и серить возле повозки, намного безопастнее, чем бросать ее и убегать в лес. Кто там стеснялся в те года, что его писюн или задницу увидят, плевать на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не согласен с автором темы, не то чтобы он что то не правильно говорит, ничего личного, просто выскажу свое мнение. Из моего опыта монетос и прочая сопутка как на дороге попадается, так и на обочинах в смысле и до 20-30м от нее. А иногда и за пределами дороги попадается больше чем на самой дороге. В прошлом году попал на рассыпуху империи 1900-х как раз на обочине, метров в 10 от дороги. Поэтому всегда хожу туда по дороге, а назад по обочинам, и как понимаете за один выезд охватить такое счастье не получается). И добавлю, по выбитым дорогам выручают настройки на прбор, как правило мелкие цели комрады пропускают из-за глубины, такие как по типу полушек, копеечек совдепа и типа того остальное.

Изменено пользователем Бугор
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Думаю не стоит продолжать разговор... На этом закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 22:19, Alexander7 сказал:

Дорога, даже вблизи хуторов, это размазня из множества переплетающихся направлений

Речь даже в топике - про лесные дороги... в полях - понятно что локализовать не просто, а если пахалась так и не возможно зачастую, даже крупный тракт - с наскоку не найдёшь. А вот лесные дороги, они чаще всего столетиями по одному месту шли. Я рядом с коммунаркой, на лесной дороге, неоднократно находил монеты Н1 скажем, хотя вроде и селений в этим мете не было.

А вот в радиусе "большой нужды" - сколько не пытался, ни разу не фартануло ), плюнул - время жалко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 19:10, серый шаман сказал:

Привет. С возвращением.

Мяу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 23:24, Alexander7 сказал:

Это не ко мне

... почистили уже... хз теперь - кому я это ответил, и в контексте чего. сам убрал крч

Изменено пользователем СанСергеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 19:26, СанСергеич сказал:

Речь даже в топике - про лесные дороги... в полях - понятно что локализовать не просто, а если пахалась так и не возможно зачастую, даже крупный тракт - с наскоку не найдёшь. А вот лесные дороги, они чаще всего столетиями по одному месту шли. Я рядом с коммунаркой, на лесной дороге, неоднократно находил монеты Н1 скажем, хотя вроде и селений в этим мете не было.

А вот в радиусе "большой нужды" - сколько не пытался, ни разу не фартануло ), плюнул - время жалко.

Если лес, то согласен, не так размазаны. В том году ходил по старой дороге в лесу, только бытовой мусор, "Нужду" не искал, но теперь появилась мысль проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 23:32, Alexander7 сказал:

Если лес, то согласен, не так размазаны. В том году ходил по старой дороге в лесу, только бытовой мусор, "Нужду" не искал, но теперь появилась мысль проверить.

Берега озер в этом плане тоже интересны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...