Перейти к публикации

Тема обо всем, особенно поныть и пожалиться дабы... Общение


Grigory250480

Рекомендованные сообщения

20.03.2024 в 12:35, Grigory250480 сказал:

Просто очень любит! 

Другого объяснения не вижу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тема обо всем, особенно поныть и пожалиться дабы... Общение создана на форуме Флудилка.
20.03.2024 в 12:36, Grigory250480 сказал:

У вас бегали, а  у нас кочевали... Но ничего не находил) И денежного обращения у них не было, ну на сколько я знаю... Пусть знающие поправят, если это не так)

Кучумка бегал? Пока его Ермак Тимофеевич не «окрестил»))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 16:37, Mari.S сказал:

Другого объяснения не вижу)

Еще есть такое понятие, как привычка) Если перестанешь его доставать, уйдет)) Ему уже этого будет не хватать в жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 12:25, Mari.S сказал:

Есть и более интересные стороны, мне больше под Белым по душе, места древние, или под Торопец

Торопа - Да, Торопа  класс, особенно когда из Торопца едешь в Холм. Хорошие места, но уже пограблены изрядно. Раньшн а брошенный дом зайдешь, там даже в "шуфлядках" советы еще лежали, не говоря уже о хабаре на чердаках, сейчас все выметено (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 16:38, Vitalys744 сказал:

Кучумка бегал? Пока его Ермак Тимофеевич не «окрестил»))

Кучум это из последних...Кстати, вроде как потомок Чингисхана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 12:39, Grigory250480 сказал:

Еще есть такое понятие, как привычка) Если перестанешь его доставать, уйдет)) Ему уже этого будет не хватать в жизни)

Это точно, он даже с командировки приезжает и цеплять начинает, провоцирует чтобы по орала 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 12:39, Упс Пупс сказал:

Торопа - Да, Торопа  класс, особенно когда из Торопца едешь в Холм. Хорошие места, но уже пограблены изрядно. Раньшн а брошенный дом зайдешь, там даже в "шуфлядках" советы еще лежали, не говоря уже о хабаре на чердаках, сейчас все выметено (((

 

Да где сейчас не выбито, куда не сунься яма на яме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 16:40, Mari.S сказал:

Это точно, он даже с командировки приезжает и цеплять начинает, провоцирует чтобы по орала 🤣

Ну так тож вроде человек семейный)) Это он тебе помогает пар спустить)

Изменено пользователем Grigory250480
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 16:42, Mari.S сказал:

Да где сейчас не выбито, куда не сунься яма на яме

Шурфить надо... У нас такие места есть... Не хотят руками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitalys744 

 Вот некоторые из главных ханов Сибирского ханства:

Хан Кучум

Хан Кучум был одним из первых и наиболее известных ханов Сибирского ханства. Он правил в конце XVI века и считается основателем этого государства. Хан Кучум был мудрым и справедливым правителем, который укрепил власть ханства и развивал его экономику.

Хан Ядегар

Хан Ядегар стал правителем Сибирского ханства после смерти Хана Кучума. Он продолжил политику своего предшественника и укрепил власть ханства. Хан Ядегар также активно взаимодействовал с другими государствами и развивал торговлю.

Хан Кутчум

Хан Кутчум стал правителем Сибирского ханства в начале XVII века. Он продолжил развитие государства, укрепил его оборону и расширил территорию ханства. Хан Кутчум также активно взаимодействовал с Русским царством и другими государствами.

Хан Шигай

Хан Шигай стал последним правителем Сибирского ханства. Он правил в конце XVII века и столкнулся с трудностями, такими как внутренние конфликты и внешние вторжения. В конечном итоге, ханство было поглощено Русским царством и перестало существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 12:44, Grigory250480 сказал:

Шурфить надо... У нас такие места есть... Не хотят руками))

Да третий год шурфим по чуть, с каждым годом мест всё меньше и меньше. Нас война чем то огорчает, а чем то наоборот. Пока гильз накопаешься много дельного в земле остаётся😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 16:47, Mari.S сказал:

Да третий год шурфим по чуть, с каждым годом мест всё меньше и меньше. Нас война чем то огорчает, а чем то наоборот. Пока гильз накопаешься много дельного в земле остаётся😀

Это называется тяжкий труд камрада))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 12:49, Grigory250480 сказал:

Это называется тяжкий труд камрада))

Так скоро км за 300 ездить будем😀 Бывает выберешь место где дорог нет и топать км 5, думаешь ну может хоть там не выкопано, а потом придя на место очень расстраиваешься)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 12:36, Mari.S сказал:

Первое упоминание о Белом Городке относится к 1366 году

1-2 раза в год езжу за грибами дальше него, последняя деревня Бурцево на нашем пути и ещё за неё, а вот как-то глаз не лёг где покопать Если поля, то они все заросшие, леса дикие, на обратной дороге разок заехали в сам Белый - темень, народу на улицах ни души, лишь свет из окон в пятиэтажках и огоньки алкомаркетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 12:59, Амбидекстр сказал:

1-2 раза в год езжу за грибами дальше него, последняя деревня Бурцево на нашем пути и ещё за неё, а вот как-то глаз не лёг где покопать Если поля, то они все заросшие, леса дикие, на обратной дороге разок заехали в сам Белый - темень, народу на улицах ни души, лишь свет из окон в пятиэтажках и огоньки алкомаркетов.

Ну я с рождения живу в таких местах, я тоже дикая, и леса и поля заросшие меня не пугают, только болота😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 12:59, Амбидекстр сказал:

1-2 раза в год езжу за грибами дальше него, последняя деревня Бурцево на нашем пути и ещё за неё, а вот как-то глаз не лёг где покопать Если поля, то они все заросшие, леса дикие, на обратной дороге разок заехали в сам Белый - темень, народу на улицах ни души, лишь свет из окон в пятиэтажках и огоньки алкомаркетов.

Правильно, не чего копать у нас, самим мало😄 И змей у нас тьма, в том году 1км до деревни шли и по пути аж 5 шт видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 13:08, Mari.S сказал:

Правильно, не чего копать у нас, самим мало😄 И змей у нас тьма, в том году 1км до деревни шли и по пути аж 5 шт видели

Всего?  а клубок под ногой из 50 штук? как вам такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 13:17, Фантом1 сказал:

Всего?  а клубок под ногой из 50 штук? как вам такое?

Не люблю змей, такое кол-во не видела и не хочу :unsure:, но знаю что у нас и такое можно встретить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 12:59, Амбидекстр сказал:

1-2 раза в год езжу за грибами дальше него, последняя деревня Бурцево на нашем пути и ещё за неё, а вот как-то глаз не лёг где покопать Если поля, то они все заросшие, леса дикие, на обратной дороге разок заехали в сам Белый - темень, народу на улицах ни души, лишь свет из окон в пятиэтажках и огоньки алкомаркетов.

и вообще это не тот Белый наверно. Я про этот https://ru.wikipedia.org/wiki/Белый_(город)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 13:08, Mari.S сказал:

Правильно, не чего копать у нас, самим мало😄

Так-так-так, вас с ним роднит только название области, а мне ближе раза в два)))

 

20.03.2024 в 13:08, Mari.S сказал:

И змей у нас тьма, в том году 1км до деревни шли и по пути аж 5 шт видели

 

20.03.2024 в 12:18, Mari.S сказал:

А я главная гадюка в деревне😄

Муж на вас 5 раз взгляд кинул?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 14:20, Mari.S сказал:

Не люблю змей, такое кол-во не видела и не хочу :unsure:, но знаю что у нас и такое можно встретить. 

 

В народе свадебный день называется Змеевик и приходится на 30 мая по старому старому стилю и на 12 июня по новому, но во многих областях России это происходит раньше, уже с середины мая. Для совершения радостного события змеям нужно стабильное тепло, прогретая солнцем земля должна полностью оттаять, как правило к этому моменту уже появляется зеленая трава.

 

В весенние "свадебные" клубки собираются и ядовитые и неядовитые змеи, но по отдельности, интернет полон слухами, что они скрещиваются, но до сих пор широкой общественности "ужегадюк" не представили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мог обойти вниманием и не забрать с заброшки. Весь месяц не буду ходить на работу, буду только копать))

 

r_1BQUoi2g4.jpg?size=810x1080&quality=95 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 13:24, Амбидекстр сказал:

Так-так-так, вас с ним роднит только название области, а мне ближе раза в два)))

 

 

Муж на вас 5 раз взгляд кинул?)

Муж от меня взор вообще почти не отводит, за мною глаз да глаз😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 13:22, Mari.S сказал:

и вообще это не тот Белый наверно. Я про этот https://ru.wikipedia.org/wiki/Белый_(город)

Основан в 1350 году

 

20.03.2024 в 12:36, Mari.S сказал:

Первое упоминание о Белом Городке относится к 1366 году

Мой в 1964, что ближе к дате вашей дате и названию) 

Хотите по ложному следу отправить? Не выйдет!!!)

Изменено пользователем Амбидекстр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 14:30, Mari.S сказал:

Муж от меня взор вообще почти не отводит, за мною глаз да глаз😄

 

Копать тоже вместе ездите? Вы с мд, а он на лопате?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 13:41, Arvest сказал:

 

Копать тоже вместе ездите? Вы с мд, а он на лопате?) 

Теперь уже нет, раньше я рядом ползала, лопату таскала😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 13:08, Mari.S сказал:

Правильно, не чего копать у нас, самим мало😄 И змей у нас тьма, в том году 1км до деревни шли и по пути аж 5 шт видели

Да щаз… ))) приедем к вам в этом сезоне, похвалились находками?! Ждите!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 13:31, Амбидекстр сказал:

Основан в 1350 году

 

Мой в 1964, что ближе к дате вашей дате и названию) 

Хотите по ложному следу отправить? Не выйдет!!!)

Саня, едем! Там говорят у них снег сошел))

и Мари еще не в отпуске, все их места пройдем

Изменено пользователем Vitalys744
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 18:23, Vitalys744 сказал:

Саня, едем! Там говорят у них снег сошел))

и Мари еще не в отпуске, все их места пройдем

Во как не в терпеж шмурдяк покопать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 14:26, Grigory250480 сказал:

Во как не в терпеж шмурдяк покопать))

Не то слово…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...