Перейти к публикации

Гайка


Vitalys744

Рекомендованные сообщения

31.03.2024 в 16:06, Sks_kostja сказал:

Мне не нужно ничего видеть. я знаю, как работает плавный пуск.

Ты даже не понял мой вопрос.

Просто получается флуд в разделе  находок... Нужно перенести эту тему в другой раздел... А там и продолжить дискуссию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Гайка создана на форуме Общий форум по находкам.
31.03.2024 в 12:18, Лввв сказал:

Суд решит, я поймал вашего брата..., кому хлебало бить... 

Макрону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2024 в 13:20, Sks_kostja сказал:

Макрону.

Вот так и живём..., только ты не физди, дети читают... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет, хватит ругаться! 😊А гайку, нафиг пополам распилить и будет понятно из чего она. Из-за какой-то гайки, сейчас все переругаются😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2024 в 19:36, kanopus сказал:

вот тебе сплав, из которого гайки клепают —  АМг5 😀

Находил полоски как шины в электрошкафу только чуть тоньше, очень легкие, по плотности подошел магний-литий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2024 в 15:18, NinOk96 сказал:

пополам распилить и будет понятно из чего она.

это так не работает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2024 в 20:52, Амбидекстр сказал:

@Vitalys744 Не выбрасывай, хочу ещё раз её проверить, может мой дискрим её отрезал и не алюминий она вовсе. Вес реально как пластмассы.

Александр привет!Думаю что проверка ни чего особо не даст.Это какая-то для меня не понятная особенность АТ МАКСА,именно какой-то определённый сплав алюминия МАКС не видит или очень плохо видит вне зависимости от величины предмета(даже большие алюминиевые разносы и крышки типа от кастрюль)Не знаю в чём тут дело но у АТ МАКСА такая особенность наблюдалась не однократно(повторюсь не весь алюминий а именно какой-то определённый).И ещё...приподнимая катуху над предметами из такого алюминия только на определённой высоте МАКС начинает видеть эти предметы, но очень плохо (типа еле цепляя)Такое замечено только с определённым алюминием ,то есть не на весь алюминий такая реакция прибора.

Когда будете проверять попробуйте поиграть с высотой(опуская катушку ниже, выше)и прибор поймает сигнал но он будет не айс скорее всего. 

Изменено пользователем Окси 09
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 07:01, Окси 09 сказал:

Александр привет!

Привет, Оксан!  На тот момент с этой гайкой не всё так было однозначно... первый выезд после зимы и не стал над ней зацикливаться, может из-за дискриминации макс потерял в глубине и не добивал до неё, может другой сигнал там был и был бы виден по целине, а в котловане уже нет и такое не редкость, а гайка вообще не причём. Проверим, пока рано делать выводы. 

 

Изменено пользователем Амбидекстр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 07:01, Окси 09 сказал:

именно какой-то определённый сплав алюминия МАКС не видит или очень плохо видит вне зависимости от величины предмета

Я бы не отказался чтобы макс весь алюминий вообще не видел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, коллеги! С сегодняшнего дня, на территории Российской Федерации, приборный поиск разрешён повсеместно лицам, достигшим 16 лет. (до 16 под наблюдением взрослых). Особенно ценные находки должны передаваться на экспертизу. Закон принят для поощрения сбора металла. Предусмотрены адм.и уг.ответственность за сокрытие и продажу ценностей без экспертной оценки. Находки имеющие историческую ценность должны передаваться государству, с выплатой четверти оценочной стоимости нашедшему. С полным текстом закона можно ознакомится в Российской газете и в информационном биллютене копателей Porivaev Kamrad.

Изменено пользователем Yuhan
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan А у вас спина белая!😁

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 07:01, Окси 09 сказал:

Александр привет!Думаю что проверка ни чего особо не даст.Это какая-то для меня не понятная особенность АТ МАКСА,именно какой-то определённый сплав алюминия МАКС не видит или очень плохо видит вне зависимости от величины предмета(даже большие алюминиевые разносы и крышки типа от кастрюль)Не знаю в чём тут дело но у АТ МАКСА такая особенность наблюдалась не однократно(повторюсь не весь алюминий а именно какой-то определённый).И ещё...приподнимая катуху над предметами из такого алюминия только на определённой высоте МАКС начинает видеть эти предметы, но очень плохо (типа еле цепляя)Такое замечено только с определённым алюминием ,то есть не на весь алюминий такая реакция прибора.

Когда будете проверять попробуйте поиграть с высотой(опуская катушку ниже, выше)и прибор поймает сигнал но он будет не айс скорее всего. 

Ну вот, а то тут уже баталии из чего эта гайка разразились))) я уж подумал НЛО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 22:50, Vitalys744 сказал:

Ну вот, а то тут уже баталии из чего эта гайка разразились))) я уж подумал НЛО. 

Виталий привет!Я незнаю из чего гайка...просто про особенность МАКСА написала))может и правда отвалилась от НЛО🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 18:50, Vitalys744 сказал:

Ну вот, а то тут уже баталии из чего эта гайка разразились)))

Возможно из того же, из чего цепочки на сумках, которые золотистые на плечо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 19:03, Окси 09 сказал:

Виталий привет!Я незнаю из чего гайка...просто про особенность МАКСА написала))может и правда отвалилась от НЛО🤣

Привет Оксан, да алюминиевая скорей всего, но не будем, а то щас опять начнется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 23:29, Vitalys744 сказал:

Привет Оксан, да алюминиевая скорей всего, но не будем, а то щас опять начнется)))

😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...