Перейти к публикации

Чем отличается Nokta Makro Simplex+ от Nokta Simplex (11")


dwell

Рекомендованные сообщения

Добрый день вопрос, возможно, прямо совсем дурацкий, но я осенью выбрал для себя Nokta Simplex ( 11" ), а сейчас решил купить, а в продаже его больше нет. Есть только Nokta Makro Simplex+. Он намного хуже, и вообще, чем-то отличается? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чем отличается Nokta Makro Simplex+ от Nokta Simplex (11") создана на форуме Nokta Makro.

Как бы Симплекс + это дальнейшее развитие линейки. А чего не серию Симплекс Лайт-ВТ-Ультра? Там частота поинтереснее. 15 кГц против 12-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 20:39, prorab сказал:

15 кГц против 12-ти.

Приветствую! А чем это лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 20:44, Grigory250480 сказал:

Приветствую! А чем это лучше?

Рыжики на пляже лучше цепляет. Бронзу древнюю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 17:39, prorab сказал:

Как бы Симплекс + это дальнейшее развитие линейки. А чего не серию Симплекс Лайт-ВТ-Ультра? Там частота поинтереснее. 15 кГц против 12-ти.

Да если честно, я не знаю :) Я осенью прошлого года читал форум и в принципе пришел к тому, что Nokta Simplex (11") подойдет под мои задачи...

Конечно, Nokta Simplex Lite мне нравится гораздо больше, потому что он гораздо дешевле :) А если в 2 словах - чем он хуже Nokta Makro Simplex+ ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 20:49, prorab сказал:

Рыжики на пляже лучше цепляет. Бронзу древнюю

Получается такая частота предпочтительнее для пляжей? Прошу прощения за такие вопросы, пытаюсь получше разобраться с частотами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 20:49, dwell сказал:

Да если честно, я не знаю :) Я осенью прошлого года читал форум и в принципе пришел к тому, что Nokta Simplex (11") подойдет под мои задачи...

Конечно, Nokta Simplex Lite мне нравится гораздо больше, потому что он гораздо дешевле :) А если в 2 словах - чем он хуже Nokta Makro Simplex+ ?

 

Вообще с Ноктами дел не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 18:59, prorab сказал:

Вообще с Ноктами дел не имел.

Вы так уверенно про модели задали вопрос, что я решил, что вы - верный последователь Нокт и Симплексов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 20:53, Grigory250480 сказал:

Получается такая частота предпочтительнее для пляжей? Прошу прощения за такие вопросы, пытаюсь получше разобраться с частотами..

Высокая частота лучше видит мелкие цели. А допустим на цепочку прибор реагирует не как на изделие, а на отдельное звено ( или застёжку. если она крупнее). Разомкнутая серьга тоже проблемный сигнал. Я вот на 18-ти хожу уже больше 10 лет, и не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 21:01, dwell сказал:

Вы так уверенно про модели задали вопрос, что я решил, что вы - верный последователь Нокт и Симплексов :)

Не. А вот Симплекс лайт на неделе возьму. Чисто для определённых задач. В воду залезть хочу. И катушка там самое то - почти снайперка. А что беспроводного модуля нет. и хрен с ним. Всё одно подводные уши докупать. Да и не работают беспроводные в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 19:05, prorab сказал:

Не. А вот Симплекс лайт на неделе возьму. Чисто для определённых задач. В воду залезть хочу. И катушка там самое то - почти снайперка. А что беспроводного модуля нет. и хрен с ним. Всё одно подводные уши докупать. Да и не работают беспроводные в воде.

А почему именно лайт, а не Плюс? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 21:36, dwell сказал:

А почему именно лайт, а не Плюс? :)

Плюс дороже. И частота ниже. Я вообще лайт за 20 хочу сторговать. ( Ну 21 максимум). Б/у не хочу. С маркетплейсами связываться не хочу. Обьявлю тендер среди магазинов, кто ниже цену предложит, там и куплю.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пользователь симплекса+ могу сказать следующее. Аппарат специфичный. Довольно шумный, нуждается в некоторой настройке. Чтоб походить понять 11 дюймовой катушки хватит, но потом обязательна к покупке 13 дюймовая, и если ходить по замусоренных местам то снайперка.Наверное,как первый аппарат терка 705 лучше,но это пусть лучше ее владельцы скажут. По поводу пляжа это однозначно надо сразу к симплекс снайперку покупать, с 11 дюймовой там нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с симплексом + 5-й год, и несмотря на название, он нифига не простой,его понять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 20:08, Lupo сказал:

Как пользователь симплекса+ могу сказать следующее. Аппарат специфичный. Довольно шумный, нуждается в некоторой настройке. Чтоб походить понять 11 дюймовой катушки хватит, но потом обязательна к покупке 13 дюймовая, и если ходить по замусоренных местам то снайперка.Наверное,как первый аппарат терка 705 лучше,но это пусть лучше ее владельцы скажут. По поводу пляжа это однозначно надо сразу к симплекс снайперку покупать, с 11 дюймовой там нечего делать.

спасибо за отзыв! 

терка 705 - это X-Terra 705? Она стоит в 2 раза дороже же, 545 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 22:08, Lupo сказал:

Как пользователь симплекса+ могу сказать следующее. Аппарат специфичный. Довольно шумный, нуждается в некоторой настройке. Чтоб походить понять 11 дюймовой катушки хватит, но потом обязательна к покупке 13 дюймовая, и если ходить по замусоренных местам то снайперка.Наверное,как первый аппарат терка 705 лучше,но это пусть лучше ее владельцы скажут. По поводу пляжа это однозначно надо сразу к симплекс снайперку покупать, с 11 дюймовой там нечего делать.

Тёрка то конечно. Включил и пошёл. Но китайскую подводную версию я что то не хочу. Тем более всё одно катушку с китайской на более приличную менять надо. А это дополнительные затраты, и хлопоты по замене штеккера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 22:36, dwell сказал:

спасибо за отзыв! 

терка 705 - это X-Terra 705? Она стоит в 2 раза дороже же, 545 евро...

Китайская реплика МТ-750 стоит 15000 руб. От оригинала почти не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 20:38, prorab сказал:

Китайская реплика МТ-750 стоит 15000 руб. От оригинала почти не отличается.

уверен что так, но от подобной техники откажусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 22:40, dwell сказал:

уверен что так, но от подобной техники откажусь :)

А какая хер разница? Малайцы или китайцы сделали? Плата там оригинал. Тем более Майнлаб тёрки уже 100 лет не выпускает.

И той цены, за сколько барыги продают залежавшиеся остатки она не стоит. Тем более всё одно штатную катушку нужно менять. Что на китайце. что на оригинале.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 18:36, dwell сказал:

спасибо за отзыв! 

терка 705 - это X-Terra 705? Она стоит в 2 раза дороже же, 545 евро...

Откуда такая дикая цена? В МДрегионе например терка стоит 37000, (новый), это чуть меньше 370 евро. А если поискать,может и за меньшую сумму найти можно. При том что симплекс + под 30 тыс стоит. Разница конечно есть, но совсем не в 2 раза. А за 60 тыс можно уже эквинокс 600 поискать и это будет прибор совсем другого уровня.

Изменено пользователем Lupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04.2024 в 08:00, Lupo сказал:

Откуда такая дикая цена? В МДрегионе например терка стоит 37000, (новый), это чуть меньше 370 евро. А если поискать,может и за меньшую сумму найти можно. При том что симплекс + под 30 тыс стоит. Разница конечно есть, но совсем не в 2 раза. А за 60 тыс можно уже эквинокс 600 поискать и это будет прибор совсем другого уровня.

Голден Маск 7 стоит - 413 евро.

Голден Маск 7 лайт - 365 евро. 

4 частоты: 4. 14, 24, 44 кГц.

И эти приборы порвут тёрку как тузик грелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вполне возможно. Но терка все таки универсальный аппарат,как автомат Калашникова. Включил и пошел, просто непонятно откуда камрад взял цену в 500+ евро. А изначально речь шла про симплекс. Аппарат не кактус, но требует понимания. И потом покупки катушек. А если сразу брать хороший прибор то эквинокс 600 лучший ИМХО по цене/качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...