Перейти к публикации

Пылесос и Десятскiй в гостях у Земляного Деда.


alef

Рекомендованные сообщения

Сразу придуприждаю...золотых гор непридвидиться...бабенка отхожина аснаватильна...чиканки от а-1 до 30-хсоветов..сибирь либа гдетов стороне...хде-не знаю-это предстоит найти...либо сибирскаеместо вычищино болие капитальна в старадавние вримина....

 

зато нет клещейитравы и втеплый денек там приятно в охотку памахать...



залядывал туды 10днейназат парураз....но из миня плахой снайпер по расщеперенным бабенкам..

 

это 2 часа маханий..

 

87f12031f269.jpg

 

эта 5-6 часов маханий...

 

bcd34498baf5.jpg

Изменено пользователем стриптизер69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пылесос и Десятскiй в гостях у Земляного Деда. создана на форуме Отчеты с копа.

Сразу придуприждаю...золотых гор непридвидиться...бабенка отхожина аснаватильна...чиканки от а-1 до 30-хсоветов..сибирь либа гдетов стороне...хде-не знаю-это предстоит найти...либо сибирскаеместо вычищино болие капитальна в старадавние вримина....

 

зато нет клещейитравы и втеплый денек там приятно в охотку памахать...

залядывал туды 10днейназат парураз....но из миня плахой снайпер по расщеперенным бабенкам..

 

это 2 часа маханий..

 

87f12031f269.jpg

 

эта 5-6 часов маханий...

 

bcd34498baf5.jpg

Эх, а я люблю прогуляться взорванным местам, когда стихнет вой и визг, умолкнет топот десятков ног, да уложится пыль от уезжающих колесниц. Побродишь вокруг ямок, поскидываешь обратно вывороченные куски, попикаешь в мусоре.. и оказывается, не нужно было жопами толкаться, выбивая жирный кусок, там ещё кое чего осталось. По этому мелочи поднимаю гораздо больше чем крупняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, ждем с нетерпением нового повествования в стиле "Пылесоцкий и десюн" или чего по круче :D



усе будит какабычна....

 

https://www.youtube.com/watch?v=-8fi5rRGvUI

 

усе будет в норме, клев обеспечу ;)

На Черные камни рванете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда рванём пока не ведаю, но не думаю, что Стриптизёр будет ради нас карты свои козырные ворошить- скорее всего посмотреть хочет как всасывать монетос буду ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 как насчет группы поддержки?-)

боюсь меня самого с завязанными глазами повезут а на группу поддержки в этому случае и не надеюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конину то зачем в плен берешь?

валнуюсь..чоба вам евоную на втарой круг некапать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

валнуюсь..чоба вам евоную на втарой круг некапать...

какой,а Вась.Прям за душу берут такие слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

валнуюсь..чоба вам евоную на втарой круг некапать...

после Васи до второго круга однако врят ли доживет, есди только после пепепашки :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

валнуюсь..чоба вам евоную на втарой круг некапать...

так она это.... конина то в другой тональности звенит :ah:  ... Или чтобы на лопате красивее было? Так сказать показатели продуктивности копа? Не вопрос- тогда и колечки собирать буду, хотя в обычной жизни оставляю их потомкам )))

после Васи до второго круга однако врят ли доживет, есди только после пепепашки :brows:

у стриптизёровых бабёнок это называется не перепашка, а вторая молодость  :D

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенных планов на сегодня не было- собирались на дачу. Но напугавшиеся плохих прогнозов домочадцы решили остаться дома и мне, проснувшемуся в 8 утра, фактически нечем было занять сегодняшний день. Примерно те же трудности с времяпрепровождением испытывали и их высокоблагородие десятский.... Короче говоря разродились выехать на коп мы уже в одиннадцатом часу утра ))) Вариантов "куда податься" в голову пришло несколько, но выбрали то место, на котором давно уже не махали приборами. Приехав убедились, что Метр нас несколько опередил и особо ловить нечего, но все равно без добычи не остались. А на десерт присели на несколько огородов близлежащей пока еще живой деревушки, носящей ныне имя одного знаменитого русского поэта. Ну, в общем, денёк удался. Всё прошло гладко и позитивно, узнал очень много нового о себе от Виталия когда показывал ему свои шоколадки одну за другой :). Выкладываю своё, а Виталий поделится хабаром чуть позже, если конечно не испугается выкладывать валюту на всеобщее обозрение :)

post-7597-0-57617000-1399731914_thumb.jp

post-7597-0-75905800-1399731930_thumb.jp

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно ни как Метр или Леший,но все же не пустой как некоторые =)Да и медалька зачетная! Поздравляю!

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно ни как Метр или Леший,но все же не пустой как некоторые =)Да и медалька зачетная! Поздравляю!

Не, ну тут шоколада тоже хватает- центральная часть складня в эмали (прошу Монаха помочь с идентификацией), пол копейки 1928 года- нечастая и недешевая монета, деньга 1816 первый раз попадается, ну и медаль )))). Отдельный интерес у меня вызвали остатки буквы "Е" в центре неудавшегося кольца.... вопрос зачем было делать из сибирского пятака большое, толстое и неуклюжее кольцо? Видимо изготовлением колец занималась отдельная категория населения, каста так сказать. Каста кольцоделателей нетрадиционной ориентации, по нашему просто ... ну этих, как Боря Моисеев... из чувства гадости к потомкам изводящих неимоверное количество дорогих и не очень монет )))) Жалко пятак :(

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центровик от складня Троица ветхозаветная,скорее всего сверху ещё ангелы должны быть. Пол копейки -не спорю,приятная находка!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центровик от складня Троица ветхозаветная,скорее всего сверху ещё ангелы должны быть. Пол копейки -не спорю,приятная находка!=)

Понял, спасибо! Буду ангелов значит по огороду в следующий раз ловить ))) Пол копейки приятная , но далеко не первая такая. Самой ценной для меня находкой сегодня считаю центр складня- имхо пластику нам судьба дарует не просто так, а по поводу. ну и медаль временного правительства раньше не поднимал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо! Буду ангелов значит по огороду в следующий раз ловить ))) Пол копейки приятная , но далеко не первая такая. Самой ценной для меня находкой сегодня считаю центр складня- имхо пластику нам судьба дарует не просто так, а по поводу. ну и медаль временного правительства раньше не поднимал :)

Возможно это так,особенно если ты человек верующий-хороший знак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася,никаких ангелов быть там не должно

Складень: БОГОМАТЕРЬ ЗНАМЕНИЕ. ТРОИЦА ВЕТХОЗАВЕТНАЯ. РАСПЯТИЕ ХРИСТОВО. 

19 век

Как-то так в сборе

post-84-0-98133800-1399733918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася,никаких ангелов быть там не должно

Складень: БОГОМАТЕРЬ ЗНАМЕНИЕ. ТРОИЦА ВЕТХОЗАВЕТНАЯ. РАСПЯТИЕ ХРИСТОВО. 

19 век

 

А от чего верхние спилы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася,никаких ангелов быть там не должно

Складень: БОГОМАТЕРЬ ЗНАМЕНИЕ. ТРОИЦА ВЕТХОЗАВЕТНАЯ. РАСПЯТИЕ ХРИСТОВО. 

19 век

Как-то так в сборе

attachicon.gif144652917.jpg

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от чего верхние спилы?

Это не спилы,а глухие ушки,кому надо,тот делал отвестие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не спилы,а глухие ушки,кому надо,тот делал отвестие

на шею что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не спилы,а глухие ушки,кому надо,тот делал отвестие

 

Ясно. Просто есть подобные с ангелами,я думал тут аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем же?Вешали в Красный угол

Рядом с Лениным что ли ? )))

Приятная находка, рядом с Миколой Можайским у меня на почетном месте будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо! Буду ангелов значит по огороду в следующий раз ловить ))) Пол копейки приятная , но далеко не первая такая. Самой ценной для меня находкой сегодня считаю центр складня- имхо пластику нам судьба дарует не просто так, а по поводу. ну и медаль временного правительства раньше не поднимал :)

Это не медаль, а скорее всего жетон, выпущенный в десятках вариаций под общим названием "Свободная Россия". Разновидов там десятка три иль более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, интересные находки!

А полкопейки смотрю и у Метра тоже 1928года в свежем подъеме!

Подождем "Десятского" - мож и у него 1928?

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не медаль, а скорее всего жетон, выпущенный в десятках вариаций под общим названием "Свободная Россия". Разновидов там десятка три иль более.

Его кто как называет, жетоном тоже можно назвать. Керенский действительно наплодил разновидов :)

Поздравляю, интересные находки!

А полкопейки смотрю и у Метра тоже 1928года в свежем подъеме!

Подождем "Десятского" - мож и у него 1928?

Удачи!

тот в глухом колхозе умудрился итальянскую монету конца 19 века откопать. ну ладно немца народ с первой мировой волок домой на память, а итальянцы в сибири каким боком??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колхоз был итальянским! Слыхал про Кампанеллу, вот где "Город Солнца" оказался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...