Перейти к публикации

Отчет от Frost1978


Frost1978

Рекомендованные сообщения

Фрост приветствую. а вы где копаете? территориально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчет от Frost1978 создана на форуме Отчеты с копа.

ооо так вы с Воскресенска оказывается. а поточнее?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по лопате, рановато копать))) Но по любому поздравляю с открытием! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо:D Не, уже не рано.  Лопата была тонкая и уставшая уже. Сначала стала об мерзлую землю гнуться, потом сломалась по старой трещине. Новую, когда купил и получил - думал "зря взял толстую". Теперь понимаю, что не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся из Клина. Теплеет с каждым днем, на полях и в огородах полный ассортимент: от льда под травой, до подсохшей земли, нужно смотреть по месту и иметь несколько вариантов в запасе.

Надежды на огород не оправдались совсем: под картошкой кроме фольги, проволоки, пробок и железа не было ничего. Причем, почему-то в тамошней земле у F44 сместилось VDI и алюминиевая проволока ушла в 40-44, пробки 45-55, при этом советы и медь остались на прежних значениях и копать пришлось больше, чем обычно...

После огорода прошелся по полю за деревней, летом там ничего не находил, а тут за два дня 5 монет, крест и конина. Крест в Клину поднимаю первый раз, до этого не попадались.

На третий день, когда, как мне показалось, поля должны были слегка подсохнуть - поехал на распашку. Ходил по ней, как по трясине и кроме конины не нашел ничего, правда, и ходил не везде, т.к. опасался вообще засесть и не вылезти. Потом поехал на кукурузное поле, в прошлом году там не нашел совсем ничего, в этом поднял там одну монетку.

Итог: 5 коп 1943, Копейка 1858, 3 коп 1946, 1 копейка 1835, 3 коп 1932 и 2 коп 192(6).

В целом доволен, без находок не остался. Хотелось бы, конечно, по-больше, но и это тоже не плохо.

DSCN2568.JPG

DSCN2562.JPG

DSCN2565.JPG

DSCN2566.JPG

DSCN2567.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал в Воскресенск. Дел куча: открыл и отогрел дом, съездил купил столбы для забора, разгрузился, начал их ставить... В 14-00 понял, что хватит на сегодня и надо бы сходить - покопать. Пошёл на поле, где 02/04/16 открывался. Добил, так сказать, поляну: поднял маленькую подкову (пони подковывать?), непонятный медный монетосик (на фото слева) и 3 коп советов, но в каких-то наростах, которые не счищаются...

Подскажите, кто в курсе, что за монета слева?

IMG_20160412_164241-5.jpg

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть версия, что это полушка Петра I.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Frost1978 сказал:

Есть версия, что это полушка Петра I

:lol:

есть версия что она 1713 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский , вот Спасибо! Не думал, что год установить удасться. Теперь это самая старая монетка, которую мне удалось поднять. Жаль, что убитая, но на память оставлю.

А подкова вообще шик-блеск:-) Люблю такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром были заморозки, часам к 09-00 оттаяло и восстановление забора продлилось у меня часов до 11-00. Как закончил, передохнул и двинулся на ближайшее поле. Пару лет назад ходил там с аськой, поднял деньгу, ранние советы и крест. До меня там, судя по ямкам, тоже не раз ходили. Год назад пару раз видел там людей с МД. Но прибор же надо попробовать там, где ходил ранее.

Сначала выпала денга 1739 года, потом ещё один медный трупик, потом выпала серебрушка 15 копеек 1877 года. Это моя  первая серебряная имперская монета (дай Бог не последняя). Потом выпала 3коп 1929.

На поле много пробок и проволоки, но оно того стоило. Сегодня есть ещё дела, а завтра постараюсь туда вернуться.

IMG_20160413_152440-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978

Серебро! Красатулька. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро всегда радует! А я свои первые имперские 20 копеек  нашел глазами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 06-00 было на удивление тепло (+10), потому решил ехать в поле сразу после завтрака. Приехал туда же, где копал вчера и продолжил бить по линии, где, как мне казалось по находкам, шла старая дорога. Мимо. Сместился и поднял подушку 1734 года, потом 5 коп 1943 и подушку 1731, которая лежала на поверхности. Попутно закрывал прошлогодние ямки, оставленные каким-то свинорылом. Вообще, странные люди порой у нас ковыряются: не закрытая яма и рядом кусок железа 10*30 см, он что думал, там горшок с золотом так звенит?))) Ладно, пусть копает 'правильные' сигналы - нам больше достанется.

 P.S.Пардон за фото, снова сижу с планшета - все, что смог из него выжать. Сохранить все равно никакой...

IMG_20160414_111317-1.jpg

 

Сорри за опечатки - это автозамена при наборе текста, а исправить не получается, т.к. форум подглючивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая коллекция поДушек у вас видимо собирается! ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2016 в 17:08, Frost1978 сказал:

Есть версия, что это полушка Петра I.

Крупноформатная, (1713 г.?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@subedei ,всмысле 'крупноформатная'? Размер интересует?

@VeterV  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Frost1978 сказал:

@subedei ,всмысле 'крупноформатная'? Размер интересует?

@VeterV  :D

Нет, размер не нужен, это терминология, по монетам Петровского времени, подразделяющая номинал, на периоды монетных реформ. К примеру, полушки Петра I, с 1718 года стали в разы меньше и более известны в кругу поисковиков, как "ВРПешка". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром сначала было лениво ехать, видимо, погода, потом нарисовались дела и копать поехал только к 13-00. Покопал до 17-00 и результат меня порадовал. Сначала  поднял медаль, потом монетку1759, затем 10 коп 1938. Потом тишина и решил немного сместиться на поле (ходил там 2 года назад с аськой и практически ничего не поднял) и поперло: пуговицы (2 гирьки и две более современные - одна с цифрой 2, вторая без всего), два креста, жаль, что с утратами, 3 коп 1924, монетка 1789, полушка 1734 и перед машиной денга 173* года. Ещё поднял медный кран, конину и солдатика. У полушки и денги сигнал был на грани слышимости, пришлось даже понять чуйку с 17 до 19. Конечно, сохран у всей меди подмосковный и фото получились так себе, но эмоций море!!!

IMG_20160415_172146-1.jpg

IMG_20160415_175715-1.jpg

Ещё фото

IMG_20160415_175827-1.jpg

IMG_20160415_175843-1.jpg

IMG_20160415_175852-1.jpg

И монеты (надо их в мыло)

IMG_20160415_180024-1.jpg

Пуговицы чуть не забыл:

IMG_20160415_175752-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный результат! Блин, если бы не сохран московский... 

А мож и отмоется нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, когда из земли поднимал и год считался и состояние лучше казалось. Но так всегда. В мыло положу, может немного получше станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день лил дождь и покопать удалось только час, пока не промок сам и не окоченел собакен. Находок выход не принёс, но зато  один участок для себя закрыл.

Сегодня утром были запланированы дела, потом ещё дела нарисовались, в итоге покопать удалось только два часа. Без находок не остался: простая плоская пуговка, крест с утратой и остатками  эмали, целый крест в хорошем состоянии, такой ещё не поднимал, 10 коп 194* года - надо серьёзно чистить и 3 копейки 1915 года с вбитым гвоздем по центру. Это особенно обидно, т.к. рельеф у монеты бодрый.

IMG_20160417_204153-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера утром были дела, днём сходил покопать на три-четыре часа. Сначала поле, которое выбиваю сейчас: оно большое и есть, где походить, находки, правда не везде и не часто. Новая часть поля находок не принесла, перебрался на другое для разведки, но там тоже не задалось. Итог дня: медная и алюминиевая проволока и медная обручалка (внизу на фото).

Сегодня решил вернуться на старое поле и продолжить. Итог: 1 коп 1900, 2 коп 1924, 2 коп 1950 и серебрушка 10 коп 1923. Такую ещё не поднимал, потому очень доволен, хотя она и стоит не дорого. А также немного конины и проволока.

Кстати, тут сдал прошлогодний шмурдяк (медь и латунь) на 2.200 р. После этого подумал, что хватит, пожалуй, оставлять цвет на поле и теперь забираю все, что не железо и не чугун. В конце сезона рассортирую и сдам.

IMG_20160419_131929-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 ,правильно,весь цветмет с собой,хоть крохи расхода на бензин оправдать,да и поля очистить.Да,билончики любые приятно поднимать.Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978

Сам тоже не поднимал советского серебра... 

Рад за Вас! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ратизабор  и @Фортуна , Спасибо на добром слове.

После обеда поехал все на то же поле покопать. Поехал, как и всегда, на машине, чтобы собакена через деревню на поводке не тащить и мд лишний раз не светить, а так машину поставил метрах в 300 от домов до выезда из деревни. Правда, с трассы ее видно, но и мне ее тоже видно, хотя иногда деревья ее скрывали, да и сам часто спиной поворачивался к ней. А так был от неё метрах в 500-700. Возвращаюсь, завожусь и смотрю - бензин на нуле, а я с полного бака только 16 км проехал. Посмотрел, а лючок открыт, крышка бензобака (с замком и не поврежденная, что интересно) лежит в стороне.  Оставили мне добрые люди 6 литров, наверное, слить не смогли под ноль. Хорошо, что магнитолой побрезговали - стекло выбивать не стали, его потом вставлять задолбаешься. Или колеса не сняли- где их искать потом. Сигналка бикнула, но я был в наушнике и брелок не услышал, хотя сигнал пришел. Теперь буду так машину ставить, чтобы была у меня на виду и если что догнать граждан можно было...

Правда, три монетки наковырял. Все трупики: две монеты номиналом копейка Н2 и 20 коп 1957 погнутая. И серебрушка отмылась (внизу на фото).

IMG_20160419_193634-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Действительно хорошо, что ничего по серьезному не повредили воришки...  Ну а бензин...  Может им нужнее)) 

Но всё равно пускай этот бензин им боком выйдет. 

Серебро кстати хорошо отмылось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...