Перейти к публикации

Как начать учить иностранный язык?


Yuhan

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги! Возникла не то что бы необходимость, но желание, хотя бы немного, на начальном уровне, толмачить. Что посоветуете? 

К примеру в сети сразу выскакивает бесплатное приложение с каким то зелёным существом имени известного челябинского фрезеровщика Дулина. (не реклама).

Кто нибудь пробовал заниматься по этой програме? Каковы результаты?

 Есть ли какие нибудь другие необременительные в финансовом и временном плане, пути освоения чужого языка?

Обсудим?

Спасибо.

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как начать учить иностранный язык? создана на форуме Флудилка.

Здравствуйте.Когда-то очень давно,в молодости,у меня появилось аналогичное желание.Интернета тогда не было,записался на очные двухгодичные курсы.Было очень интересно и,на мой взгляд,эффективно.По деньгам в то время это было совсем недорого,если не ошибаюсь,десять рублей в месяц,занимались два раза в неделю.Через полтора года понимал газетные тексты,не специальные статьи,а обычные новости с листа,без словаря.И на начальном уровне вполне сносно мог общаться,в группе много над этим работали.Но работа и маленький ребёнок сделали своё "чёрное дело",времени не хватало,пришлось бросить.Хотя мне эти знания всё-равно применить было негде,за бугор тогда не выпускали,а работа была никак с языком не связана.Постепенно почти всё забылось.Если нет внешних факторов,подталкивающих к изучению любого предмета,в т.ч.языков,трудновато заставить себя делать это ради общего развития.Одно могу сказать точно,если хотите достичь приличного уровня,то по времени это часа 1,5 в день,как минимум.Словарный запас,грамматика,простейшие пословицы и поговорки,и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да. В своё время так же ходил на курсы. Занимались с носителями языка, Програма называлась как то.. step by step. Ещё на касетах...Тогда поверил, что язык выучить возможно. Но повседневные заботы.... Практически так как и у вас.

 Сей час уже три недели занимаюсь.

Надеялся, что на форуме есть ещё кто нибудь, кто занимался по этому приложению.Имеет опыт, и расскажет о перспективах. Либо подскажет свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2024 в 16:50, Yuhan сказал:

расскажет о перспективах

Приложение прекрасно помогает создать иллюзию изучения языка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan Доброго дня, на этом приложении с зелёным существом, занимался,очень даже помогло в изучении языка. Но кроме него ещё на частные уроки ходил. Именно для изучения без других источников фиг знает, а для подкрепления навыков вполне хватает. Но я по бесплатному курсу, по платному не знаю как дела обстоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2024 в 13:27, Yuhan сказал:

 хотя бы немного, на начальном уровне, толмачить.

Ну для этого может вполне и хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанСергеич Спасибо. Расскажите, пожалуйста, о вашем "сыне ошибок трудных". Может мне не стоит и время терять?

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2024 в 19:13, петр2222 сказал:

@Yuhan Доброго дня, на этом приложении с зелёным существом, занимался,очень даже помогло в изучении языка. Но кроме него ещё на частные уроки ходил. Именно для изучения без других источников фиг знает, а для подкрепления навыков вполне хватает. Но я по бесплатному курсу, по платному не знаю как дела обстоят. 

Спасибо. Вы мне очень помогли. Пойдёт, так найду и другие источники. Сразу платить в никуда не хочется. А если я тупой, и не способный к языкам? Как например у меня почерк как у опытного врача поликолиники. Мне это очень мешало в институте. Не мог прочесть свои собственные конспекты. Приходилось брать у девчёнок, хотя на лекциях усердно писал. Ну, не могу я писать нормально. Может и к языку не способен.... Вот ежели убедюсь, что есть прогресс, тогда можно и за деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалил текст,дабы не быть заподозреным в рекламе.

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2024 в 11:27, Yuhan сказал:

Возникла не то что бы необходимость, но желание, хотя бы немного, на начальном уровне, толмачить.

а на каком собираешься шпрехить то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На англицком, уж коли идеи эсперанто провалились... Может пригодиться...;)

Цитата

 

 

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2024 в 22:09, Yuhan сказал:

На англицком, уж коли идеи эсперанто провалились...

:D  y6dJweLJVuY.jpg?size=807x422&quality=96&

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2024 в 23:38, Yuhan сказал:

 Как например у меня почерк как у опытного врача поликолиники. Мне это очень мешало в институте. Не мог прочесть свои собственные конспекты. Приходилось брать у девчёнок, хотя на лекциях усердно писал. Ну, не могу я писать нормально. 

Обычно про таких говорят-руки за умом не успевают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2024 в 23:30, Yuhan сказал:

о вашем

Не вижу смысла обобщать, ибо восприятие нового индивидуально, на мой взгляд, как дополнительный инструмент - штука годная и имеющая право на жизнь, но рассматривать сову как самостоятельный, более того, единственный источник  - ошибка.

 

АПД вот ещё - Puzzle English, пожалуй эффективней совы, и лучше платную версию купить

Изменено пользователем СанСергеич
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу продать  экспресс-метод изучения английского языка по методу Илоны Давыдовой.
12 аудио кассет. Недорого. ( Сам не пользовался)

Типа такого. ( Без книжки). И 8 штук СД дисков. Даже не распечатывались.

087b693deae36ab696266abeb1d642b13ae9bc82.jpg

283821242.jpg

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанСергеич Спасибо. посиотрю предложенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Увы, для кассет у меня только карандашь для ручной перемотки остался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...