Перейти к публикации

Выбор металлоискателя для полей.


Виктория Б

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Заранее прошу не ругаться из-за «опять тема про посоветуйте …».

Нужна помощь бывалых искателей, прочитала огромное количество статей с рейтингом металлоискателей, но поняла что верить им нельзя. Слишком разнятся данные и ощущения что эти статьи - проплаченная реклама от производителя.

 

Нужен металлоискатель для поиска монеток на полях (степь). Подводный поиск и золотые самородки - не интересуют.

Выбор пал на минелаб эквинокс 900. Бюджет 120 +- 30.

Подскажите, есть ли аналоги этого аппарата? Интересует глубина обнаружения монет (не чер мет).

Или этот аппарат хорошо себя зарекомендовал? Нашла статью где сравнивают мантикор с эквиноксом и там мантикор на голову выше по глубине обнаружения.

боюсь доверять статьям и обзорам, поэтому решила обратиться сюда.

заранее спасибо 🙏🏻☺️
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя для полей. создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Виктория Б ищет не металлоискатель, а человек. Металлоискатель лишь инструмент. Для меня было приоритетом вес и отсутствие проводов, при равных +- характеристиках. Чтобы понять тот или иной прибор, его надо поюзать живьем, а это можно сделать, если есть друзья или побывать на каком-нибудь слете-тусовке. Удачи в поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Интроник вроде как еще глубже. А вы уверены что нужные вам монетки лежат так глубоко? По неопытности накопаетесь шмурдяка и ржавого железа. @chapkin прав, нужно походить с прибором вживую. А заочно я бы тоже советовал Дэус 2, раз уж бюджет позволяет. Девушке для ходового поиска в полях самое то, а потом сами поймете что вам нужно. Может с ним и останетесь.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2024 в 13:55, chapkin сказал:

@Виктория Б ищет не металлоискатель, а человек. Металлоискатель лишь инструмент. Для меня было приоритетом вес и отсутствие проводов, при равных +- характеристиках. Чтобы понять тот или иной прибор, его надо поюзать живьем, а это можно сделать, если есть друзья или побывать на каком-нибудь слете-тусовке. Удачи в поиске


Я согласна, но дело в том, что ходили по местам еще 10-12 лет назад с х терра (30 вроде, уже не помню).

вот хочется вернуться с хобби поэтому и спрашиваю более свежие модели, которые бы подошли по той же местности, но брали чуточку глубже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2024 в 22:10, Нальшанец сказал:

А Интроник вроде как еще глубже. А вы уверены что нужные вам монетки лежат так глубоко? По неопытности накопаетесь шмурдяка и ржавого железа. @chapkin прав, нужно походить с прибором вживую. А заочно я бы тоже советовал Дэус 2, раз уж бюджет позволяет. Девушке для ходового поиска в полях самое то, а потом сами поймете что вам нужно. Может с ним и останетесь.

За Деус тоже много читала, но ниразу не слышала. По неопытности всегда предпочитаешь купить тот, который наслуху. За еквинокс очень много слышала. Вот и хотела уточнить, может есть что-то более подходящее за те же деньги.

но в любом случае спасибо вам за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2024 в 13:43, Виктория Б сказал:

статей с рейтингом металлоискателей, но поняла что верить им нельзя. Слишком разнятся данные и ощущения что эти статьи - проплаченная реклама от производителя.

Верно 99% реклама

 

14.07.2024 в 13:43, Виктория Б сказал:

глубина обнаружения монет (не чер мет).

а не важно, в любом случае копать ямы по пояс, хотя бы 50 штук за выход тяжелое занятие

 

14.07.2024 в 13:43, Виктория Б сказал:

Нашла статью где сравнивают мантикор с эквиноксом и там мантикор на голову выше по глубине обнаружения.

см первую цитату, может и глубже, но точно не на голову, %10...15 если с одинаковым размером катушки

 

15.07.2024 в 00:07, Виктория Б сказал:

чуточку глубже

Любой современный не китаец

 

15.07.2024 в 00:10, Виктория Б сказал:

За Деус тоже много читала, но ниразу не слышала. По неопытности всегда предпочитаешь купить тот, который наслуху.

как говорил один умный человек - хорошая вещь в рекламе не нуждается.

У меня д2 у товарища веник 600, на мой субъектив веник упрощённый слишком и озвучка не понравилась, но тут на вкус и цвет, а по весу действительно деус вне конкуренции.

По цепкости с прохода и ширине захвата кардинальной разницы не заметил, точность нахождения центра на д2 лучше, даже с лаптём, пробки и тд различает хорошо, но то такое, в наше время лучше копать всё. Опять же, свои программы, в венике с этим хуже.

А в целом приборы одного уровня, какой в руку ляжет тот и ваш.

Изменено пользователем Rom-Zecs
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2024 в 22:10, Нальшанец сказал:

Девушке для ходового поиска в полях самое то

Щаз девушки, по мощнее парней бывают. И может она копает как трактор, так ей вообще прибор любой дай, и сама накопает рариков всяких. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 120 тыр проще монеток купить всяких разных.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab не, вы не правы, сам процесс поиска и находки не поддаются никакой материальной оценке. Рыбаки тоже могли купить много рыбы на деньги, потраченные на снасти. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2024 в 09:58, chapkin сказал:

@prorab не, вы не правы, сам процесс поиска и находки не поддаются никакой материальной оценке. Рыбаки тоже могли купить много рыбы на деньги, потраченные на снасти. 

Копать без выхлопа это как посидеть на унитазе без результата.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2024 в 13:58, chapkin сказал:

@prorab не, вы не правы, сам процесс поиска и находки не поддаются никакой материальной оценке. Рыбаки тоже могли купить много рыбы на деньги, потраченные на снасти. 

Дорогую клюшку обычно берут с надеждой вот прям щас кучу ништяков найти. И эквиноксы глубиной особо не блещут. Сигнум бери. А лучше Интроник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab клюшку можно и самому собрать, при желании, я начинал с а-ля Пират, потом был Trio-Prospector, но достичь веса Деуса не получалось, хотя Trio по глубине был вполне приемлемым, но 1,5 кг тяжеловато. Сдал найденный цвет- и драгметмет, купил Deus, но не в ожидании найти ништяки, с целью отбить, а получить кайф от процесса, сколько той жизни. А прибор надо юзать, а потом брать. У вас Голден маск, а советуете другие, наверно тоже сравнивали не по рекламе, а пробовали на деле?

Изменено пользователем chapkin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2024 в 15:43, Виктория Б сказал:

 

Или этот аппарат хорошо себя зарекомендовал? Нашла статью где сравнивают мантикор с эквиноксом и там мантикор на голову выше по глубине обнаружения.

боюсь доверять статьям и обзорам, поэтому решила обратиться сюда.

заранее спасибо 🙏🏻☺️
 

 

 

Это старая сказка, а точнее маркетинговый ход - есть видео (англоязычное) где у разработчика напрямую про это спрашивают и он сильно смущаясь говорит что рекламный слоган был не так понят - а по факту процентов 5 (возможно но не точно))))

Изменено пользователем Zauber
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2024 в 15:55, chapkin сказал:

@prorab клюшку можно и самому собрать, при желании, я начинал с а-ля Пират, потом был Trio-Prospector, но достичь веса Деуса не получалось, хотя Trio по глубине был вполне приемлемым, но 1,5 кг тяжеловато. Сдал найденный цвет- и драгметмет, купил Deus, но не в ожидании найти ништяки, с целью отбить, а получить кайф от процесса, сколько той жизни. А прибор надо юзать, а потом брать. У вас Голден маск, а советуете другие, наверно тоже сравнивали не по рекламе, а пробовали на деле?

Я много какими приборами пользовался. Маска меня устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2024 в 11:06, prorab сказал:

А лучше Интроник.

Не, это не женский прибор. Тяжёлый он шибко, более 2 кГ.

Кроме того, смотрю ТС уже имеет некоторый опыт общения с минелабовскими приборами, тогда 900 веник вполне зайдёт. Но вот насчёт глубины... Основная масса МД не очень блещет этим параметром, как уже сказано выше, но всё же 900 с 11" штаткой будет несколько глубже второй Дуси, хотя и не существенно.

Но у дуси другое преимущество — очень лёгкий прибор по массе. А вот в настройках наоборот, с веником включил и пошёл, а с дэусом поколдовать придётся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2024 в 19:21, kanopus сказал:

с веником включил и пошёл, а с дэусом поколдовать придётся.

Смотрю на это с другой стороны, в деусе настройки есть, а в венике их нет.

По сути их один раз подобрал, в программу сохранил и переключайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2024 в 13:43, Виктория Б сказал:

Нашла статью где сравнивают мантикор с эквиноксом и там мантикор на голову выше по глубине обнаружения.

Зачем статью? Я сам сравнивал свой Эквинокс с Мантикорой. Разница на уровне погрешности. А вообще глубина обнаружения у всех современных приборов это скорее функция диаметра катушки. Чем она больше, тем глубже берёт прибор, но соответственно он будет тяжелее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2024 в 19:25, Rom-Zecs сказал:

Смотрю на это с другой стороны, в деусе настройки есть, а в венике их нет.

А чего у веника нет? Чего не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил с разными людьми копать и у них были веники, тёрки, аськи, шмазьки, а к концу дня у всех примерно одинковое количество находок и на слёте закопанные предметы видели все, кто тестировался, поэтому в разницу по глубине перестал особо верить, а вот вес для девушки очень важен - не даром они так ревностно к нему относятся и на диету даже садятся🙂 Вообщем топлю за деус)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2024 в 19:46, Амбидекстр сказал:

Вообщем топлю за деус)

Саш, дороговат он...

Но если в деньгах ограничений особо нет, как в данном случае, то я солидарен.

Только брать в таком случае надо не с 9" катушкой, а с 11"

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2024 в 19:48, kanopus сказал:

Саш, дороговат он...

Но если в деньгах ограничений особо нет, как в данном случае, то я солидарен.

Только брать в таком случае надо не с 9" катушкой, а с 11"

К девятке все равно потом придешь. На хорошей селухе она нужнее и ищет лучше, чем одиннадцатая. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2024 в 21:15, Танкред сказал:

К девятке все равно потом придешь

Это на поселухе. Не спорю.

А по полям всё же нужна большая катушка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2024 в 23:00, kanopus сказал:

Это на поселухе. Не спорю.

А по полям всё же нужна большая катушка.

Да и в лесу тоже. У Дуси-Второй большая  катушка  (про лапоть не скажу) видит крупные предметы реально глубже девятки.  По мелким предметам особой разницы нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2024 в 01:06, Танкред сказал:

про лапоть не скажу

У меня как раз лапоть.

Правда только 4 или 5 раз успел выбраться.

Какой то колосальной глубины не заметил, впрочем я не фанат ям по пояс ради колеса от телеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что бы в руке лежал хорошо. по росту подходил. И удачи Вам !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2024 в 13:43, Виктория Б сказал:

Нужен металлоискатель

Что выбрали, какие впечатления?

Если ещё не купили советую не брать большую катушку, 11дюймов потолок, у веника она подрезаная и ощущается чуть меньше чем на самом деле, так что пойдёт, а если деус то 9дюймов, такое моё видение.

И дело не только в весе, в воде 11*13 ОЧЕНЬ сильно сносит течением.

И ещё у деуса есть нюансики с водой тк прибор беспроводной.

Изменено пользователем Rom-Zecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...