Перейти к публикации

Найдем-будем наказывать!


Монах

Рекомендованные сообщения

ПыСы. Если когда-нибудь наше государство создаст археологическую полицию, я первый туда запишусь. Ну а что? Зная все повадки, а также многие прикормленные места и делянки, десяток-другой протоколов за выходные я, думаю, смогу обеспечить.))))

Ты хорошо подумал,написав это?В коллективе знаешь как таких людей называют?И смайлы тут не оправдание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Найдем-будем наказывать! создана на форуме Общий раздел.

Пробежался по берегу Томи, в районе памятников. Таблички стоят, всё чин, по чину. Ямки присутствуют. Одно городище прям с трассы видно, знакомый сказал - видел, ходят, роют. Хотя, что там с МД найти можно, не представляю ( кроме проблем). Не в падлу. но сам бы сдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черных-то по археологии можно и сдать,но вот своих на полигонах сдавать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черных-то по археологии можно и сдать,но вот своих на полигонах сдавать.....

 

Да вообще никого сдавать не нужно,просто темную устроить и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Все происходящее напоминает случай с ржавой гранатой времен ВОВ   все знают, что грозит если будешь кавырятся  может рвануть   а нет  - авось попробую может не рванет увы - она рванула . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если, будучи архполицаем, я тебя, Артем, на архпамятнике или на урочище с бульдозером поймаю, то тебя даже положение "главного модератора форума" не спасет. Без обид. ;)

Я не про полигоны говорил, а именно про памятники и про варварские способы добычи хабара. тут со мной, думаю, многие солидарны.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,так ты обозначай конкретно свою позицию,а то "Зная все повадки, а также многие прикормленные места и делянки" 

Из твоих слов четко понятно,что будь ты полицаем,то приехал бы на ПЧ и ловил бы копарей

А что касается бульдозеров и АКР,то я на твоей стороне,тему создал как раз по этой причине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯМБУРГ, так вот и хочется чтоб рванула на том, кто это сделал, а не на случайном копаре, который туда приедет в первый раз, ведь сейчас поймают там первого попавшегося и на него все спишут и бока намнут за тех мразей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про полигоны говорил, а именно про памятники и про варварские способы добычи хабара. тут со мной, думаю, многие солидарны.

Если так,то без обид,не так понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика показывает, что некоторые, купив прибор, именно на памятники и лезут, в надежде на золото скифов. По крайней мере, у нас. Да и за каждую медяшку консультируются - скоко стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я всех подряд, в том числе и нормальных копарей, стал бы ловить, то первый протокол был бы на себя самого.))))
А про повадки и места... Ну места, где "бульдозерят", - это в 99% случаев восемнашки, причем, обычно еще жилые, чтоб за трактором было недалеко ходить. А повадки... В Изылах человек с бульдозером почти неделю жил, поднял две с половиной сотни монет, за это время любая, даже самая тормозная полиция до него бы добралась. Было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему сию уже столько говорено, а толку никакого. Как "хрюши" рыли, так и роют. Жлоба и жадность людей гонит...  На форумах они не светятся. Таких скопом на толкучке брать нужно и не ошибешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что есть еще люди которые не общаются в форуме это может быть одиночки ,а у таких свои тараканы в голове все что мы тут пишем это только для нас .Да же в моем маленьком городе много таких это надо как то делать типа сборов , что бы люди кучковались ,общались , и то я думаю что одиночки будут всегда  с этим нам будет трудней  искать виновного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ph34r:вряд ли одиночки организуют все что вы тут написали  :ph34r:. И будут доставать бульдозер, жить неделю, потом все находки грамотно чистить и толкать по адекватной цене. Это сугубо профессионалы своего дела, которые уже набили и руку и ногу :devil:   И чихать они хотели на всех с большой колокольни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, как писал классик, нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ( в нашем случае - чернокоп) ради 10 % прибыли, не говоря уже о большем, а если учесть реалии нашего времени, то меньше, чем за 100-200% прибыли сейчас в России вряд ли кто спину ломать согласиться...Отсюда и трактора на памятниках, и выжженые до тла  поля с лесами,  причем как раз весной, когда птицы на гнездах  а звери только детенышей родили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...