Перейти к публикации

ружейная скоба оценка


А0184

Рекомендованные сообщения

всем знатокам привет. прошу оценить данную скобы с клеймом ПЧ. длина 14 см. И будет ли интерес к покупке на данном ресурсе?

IMG_20241014_093108.jpgIMG_20241014_093123.jpgIMG_20241014_093138.jpgIMG_20241014_093154.jpg

Изменено пользователем А0184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ружейная скоба оценка создана на форуме Военные находки.

спасибо за ссылку. но мне кажется моя и ваша скоба разных периодов изготовления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2024 в 10:09, А0184 сказал:

спасибо за ссылку. но мне кажется моя и ваша скоба разных периодов изготовления. 

 А как вы период определяете, если не секрет? Просто я свой ударно кремниевый курок отправлял на определение в государственный оружейный музей в Туле и даже они не смогли точно определить. Дали область в столетие ( с середины 18, по середину 19 ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комрады в личку написали что угол наклона и отверстие под винт отличаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2024 в 10:42, n.a.d.e сказал:

 А как вы период определяете, если не секрет? Просто я свой ударно кремниевый курок отправлял на определение в государственный оружейный музей в Туле и даже они не смогли точно определить. Дали область в столетие ( с середины 18, по середину 19 ) 

кстати я не удивлён что вам в музее не помогли. знаю человека в краеведческом музее г.Вологды работающего и мои знания выше чем его как работника музея. Это вообще не показатель работать в музее и знать все про оружие, это как таксист который знает как водить но при этом пользуется навигатором.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2024 в 10:51, А0184 сказал:

кстати я не удивлён что вам в музее не помогли. знаю человека в краеведческом музее г.Вологды работающего и мои знания выше чем его как работника музея. Это вообще не показатель работать в музее и знать все про оружие, это как таксист который знает как водить но при этом пользуется навигатором.

 Я подумал больше, что дело не в компетенции, а просто тупо в том что им лень разбираться и давать развернутый ответ. Но возможно они и действительно не особо сами разбираются. Я ездил в музей 1812 года, увидел стенд с монетами. Там на монете 5 копеек написано 1802, а они пишут в описании 1812 🤣 и удивления не было предела, когда я им про это сказал ( что у них ошибки ), что уж там говорить о чем то более сложном. 

WhatsApp Image 2024-10-14 at 11.15.24.jpeg

Изменено пользователем n.a.d.e
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...