Перейти к публикации

Garret GTAx550 плюсы и минусы


chaser38

Рекомендованные сообщения

Товарищи, конечно после драки кулаками не машут и прибор уже приобретен. Изначально предполагал взять Асю 250, но пришла премия и бюджет покупки вырос. А так как уже на Garretах заклинило, то и взял этой же фирмы, к тому же цена снижена была на них. Вопрос: кто нибудь пользовался такими? С чем пришлось столкнуться в ходе работы? Типичные поломки? Чувствительность прибора?

:) не сезон, и попробовать удалось только в подполье, результат - куча железного мусора, подкова, и ящик непонятных аптечных бутылочек. Еще газета 53 года в бутылке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Garret GTAx550 плюсы и минусы создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.
:) не сезон, и попробовать удалось только в подполье, результат - куча железного мусора, подкова, и ящик непонятных аптечных бутылочек. Еще газета 53 года в бутылке :)

Подкову нашел - ждут тебя счастливые находки в будущем сезоне.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

непонятных аптечных бутылочек

...а по непонятным аптечным бутылочкам - это к Командору :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то тут ВВСектор сегодня пробегал.......Он с таким уже сезон отработал.....Покричи Сектор , Сектор! Появись......:D может чего расскажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Еще газета 53 года в бутылке :)

...с некрологом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по небольшому опыту поиска с 550-кой могу сказать, что прибор хорошо сбалансирован, удачная развесовка - батарейный отсек за подлокотником - рука устает намного меньше, довольно хороший дискриминатор - по указателям на дисплее довольно четко можно отсечь большинство чермета, со штатной катушкой хорошей глубиной похвастатся не может, проигрывает икстеррам с ДД однозначно. На посаженных елементах питания иногда начинает глючить.. Кострукив крепкий и надежный, ручка облита прочной резиной. Не самая высокая скорость обработки сигнала особенно на замусоренных участках - сказывается возраст модели, ее выпусскаю без исменений довольно большое время. в общем как аналог т-54 довольно четко держит позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газета про дружбу с Китаем. Сохранность обалденная, видимо зачем то свежую закопали (новый вид почты?)

Спасибо за обзор, попробую на стандартной катушке сначала, потом прикуплю наверное новую, или к тому моменту будет ясно, чего не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлый год с ним и отходил. Катушка штатная.В принципе для своей цены- хорошая машинка. Сначала копал все подряд, потом привык к его дискриминатору. Он при определенной практике довольно четко отсекает цветнину. К тому же две программы сразу под большим пальцем кнопка.Только на кольца с оси телеги ошибается и говорит что это добрый кольцевик. Блин, вот я их накопал -целую телегу. Я одно такое наверное с сантиметров 70 поднял (долго копал). Метал видит довольно глубоко. Всякую мелочь мелкую сантиметров на 15-20. Из минусов когда -используешь китайские батарейки на приборе есть еще две метки заряда, а он может вдруг не переставая запищать звуком цветнины. Я в первый раз думал, что катушке шибздец. Батарейки поменял и все пришло в норму. С фирменными батарейками работает стабильнее. И еще ,что заметил если не большая монетка лежит на поверхности он на неё практически не реагирует. Очень коротким писком. Но я думаю это зависит от регулировки глубины на приборе. Можно просто не обратить внимание. И когда провод плохо закреплен возле катушки или катушка плохо поджата винтом реагирует на удары по траве и веткам, но опять же не всегда.

Вот вроде и всё. Прибор пока что менять не собираюсь. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...