Перейти к публикации

Монета XI века. Предположительно потеряна римским папой Урбаном II.


Колорадский Спаситель

Рекомендованные сообщения

Колорадский Спаситель

Здравствуйте, я новичок. Копаю всего шестой сезон. Использую Трак и Тёрку 705. Буду очень признателен за определение монеты. Настолько признателен, что даже место обнаружения находки укажу.



Реверс...

post-31539-0-61102800-1402122054_thumb.j

post-31539-0-21926600-1402122171_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Монета XI века. Предположительно потеряна римским папой Урбаном II. создана на форуме Вопросы от новичков.

Византийский  фолис - "М-ка",  как зовут такие в Болгарии, цена такой тут 50 руб на наши, а вообще новичку, копающему ШЕСТОЙ сезон можно научится и самому ответы искать в каталогах, если конечно ТС не троллит по дружески

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колорадский Спаситель

Чего то Византийское. За подлинность не скажу.

Благодарю. Мне бы номинал, да ФИО императора... Глаза уже сломал картинки лопатя. Но очень уж любопытно. 

Византийский  фолис - "М-ка",  как зовут такие в Болгарии, цена такой тут 50 руб на наши, а вообще новичку, копающему ШЕСТОЙ сезон можно научится и самому ответы искать в каталогах, если конечно ТС не троллит по дружески

Спасибо. Троллить даже не пытался, слово бывшего пионера. Просто в наших краях ничего сложней солида сигизмундовского и чешуек-новгородок мне не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то из Константинов, или Константов. Каталог Краузе в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в августе приеду в санкт-петербург , авто пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это за бред вапще ??? )    какого 11 века? Покажите аналоги? ) Какого Урбана??? ) Какого им  потеряна? )  Что за бредни Барни?     ПС. Эт монета штоль? )))) Ржунемогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

место находки указывать не надо - оно по геотегам в ваших фото уже просматривается

предмет и правда Урбана, только не II, а X - под буквой есть знак про это
это известный Лжепапа или Антипапа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ashum сказал:

место находки указывать не надо - оно по геотегам в ваших фото уже просматривается

предмет и правда Урбана, только не II, а X - под буквой есть знак про это
это известный Лжепапа или Антипапа

Какого урбана? На " аля " монете что написано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой на..урбан выпускал такие "монеты" ???)  Это - голимая реплика , причем сувенир в нескольких видах... продают кому не лень..причем с Питера в том числе..)) Как и написно на "монете"...))   Пипец полный!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой же - конст авг. ) Константин античный...))))    konstantin_antichnyj_rim.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голимое гумно - не имеющее отношение ни к монетам ни к урбану ни к потере...( смешались в кучу кони , люди...) .  Современка - творчество для впаривания...)))   А история то какая..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Какого урбана? На " аля " монете что написано? 

 

тема то шутливая изначально )))

как вы не поняли ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ashum сказал:

 

тема то шутливая изначально )))

как вы не поняли ...

 

Я не понял естно... Куда ж мне ?  И с какого она вдруг - шутливая - эта тема?    Давеча на 1 апреля в этом году - в шутучной теме ( там рубль был юморной) - мне 2 бала  и на неделю бан был...  Причем намекал даже - мол 1 апреля..   Неа..пофиг всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я не понял естно... Куда ж мне ?  И с какого она вдруг - шутливая - эта тема?    Давеча на 1 апреля в этом году - в шутучной теме ( там рубль был юморной) - мне 2 бала  и на неделю бан был...  Причем намекал даже - мол 1 апреля..   Неа..пофиг всем...

 

да не переживайте )
бывает всяко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ashum сказал:

 

да не переживайте )
бывает всяко

я вапще не переживаю...   мне за урбана - горько..и за неокрепшие умы - не понимающие -где антика -где средневековье-где фуфло сувенирное....  и чтоб потом - не было тем дублей с подобными голимыми сувенирами - с криками - а вон там кто то сказал - урбан это ! Правда ли? Возможно ли?   А то ведб - дай только повод...а под шумок возможно кто то на это Г может и купиться... И в материальном плане также...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ashum сказал:

 

да не переживайте )
бывает всяко

Кстати - если попадется копейка Алексея Михайловича , кукенойс..в теме - скажу - Урбан это 22й...))  Ну Вы поняли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Кстати - если попадется копейка Алексея Михайловича , кукенойс..в теме - скажу - Урбан это 22й...))  Ну Вы поняли..

всё правильно - этих Урбанов там ... целое гнездо

даже до Кокнесе добрались, по пути правда кучу монет своих в полях растеряли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...