Перейти к публикации

Бракованные монеты


mel131

Рекомендованные сообщения

Судя по этой ссылке http://www.russian-money.ru/Coins.aspx?type=content&id=3563#label брак данной монеты можно назвать "сильнейшим смещением"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Бракованные монеты создана на форуме Монетные браки.

Непрочекан 10 стоимости не прибавит. Авот по самому вышеуказанному браку цена порадует

Непрочекан это признак подлинности данного брака.

 

Двойная вырубка (отверстие под вставку было пробито дважды). По цене от 2500р и сколько накидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вес.не похоже на непрочекан.  скорее на рукоблуд

Тоже подум ал тоже при первом взгляде. Вес нужен. Однако, в пользу брака то, что этот год очень-очень-очень частый на непрочекан и износ штемпеля. 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл в воде рубль 2000 какого-то года, больно лёгкий и очень затёртый (еле просматривается номинал). кофе-автомат выплюнул не задумываясь. думаю, подделка из цинка. часто-ли они попадаются? сколько стоит? фото не хочу выкладывать - больно уж страшен этот круглый кусочек металла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл в воде рубль 2000 какого-то года, больно лёгкий и очень затёртый (еле просматривается номинал). кофе-автомат выплюнул не задумываясь. думаю, подделка из цинка. часто-ли они попадаются? сколько стоит? фото не хочу выкладывать - больно уж страшен этот круглый кусочек металла

А вы хотите продать заведомо поддельный рубль?

 

Если по теме это скорее всего у вас просто убитый агрессивной средой рубль, мелочь подделывали только 1997-1999, когда доллар стоил 6 рублей. Да и самый мелкий известный номинал был 2 рубля если верить информации в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из цинка или подобного сплава делали официально? думаю, что нет. бронзу или железо, покрытое никелем от цинка кое-как отличаю :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копеечка 1933г и 1/2копейки серебром 1840г

post-35376-0-98531300-1443466101_thumb.j

post-35376-0-86048900-1443466109_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копеечка 1933г и 1/2копейки серебром 1840г

Нармуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел к затертым 10 руб. своим двойника

post-26962-0-76066100-1445718279_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересные десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот какая десятка есть

post-34792-0-07197300-1445774971_thumb.j

post-34792-0-72517300-1445774978_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречаются такие десятки. Сейчас на браки интерес упал, вместе с ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая десятка в коллекции есть.29EKY-uCyuw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая десятка в коллекции есть.

нормально размазало  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую нашел сегодня. 

Интересно то, что трещина на 2-х рублевой монетке. Такие не встречал. На рублях 97-го полно. А на этой первый раз

post-26962-0-24593300-1448484314_thumb.j 

post-26962-0-14628800-1448484354_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую нашел сегодня. 

Интересно то, что трещина на 2-х рублевой монетке. Такие не встречал. На рублях 97-го полно. А на этой первый раз

attachicon.gifDSC07786.JPG

attachicon.gifDSC07789.JPG

Это не брак! Обсуждалось не один раз! Трещина происходит в процессе хождения,вплоть до мерзлой земли или песка на пляже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не брак! Обсуждалось не один раз! Трещина происходит в процессе хождения,вплоть до мерзлой земли или песка на пляже!

Можно поделиться ссылками об этом. Интересно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поделиться ссылками об этом. Интересно. 

Я вот набрал в поиске "трещина на монете" , ссылок много. Понравилось вот это:

post-35713-0-87363100-1448705798_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поделиться ссылками об этом. Интересно. 

Если честно,то лень искать,но тем было много и на центральном,и на рыжем

Вот старинная тема с рыжего,еще до моего бана там! Я сначала не верил,а потом убедился,когда другие темы похожие встретил! Кстати,монета из темы еще до сих пор у меня где-то валяется http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=654333&hl=

Изменено пользователем шелдере белмере
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно,то лень искать,но тем было много и на центральном,и на рыжем Вот старинная тема с рыжего,еще до моего бана там! Я сначала не верил,а потом убедился,когда другие темы похожие встретил! Кстати,монета из темы еще до сих пор у меня где-то валяется http://www.reviewdet...opic=654333&hl=

В вашей ссылке нет единого мнения, а слова о том,что это от минусовой температуре всего лишь в виде предположения, не говоря о том, что там трещина скорее от удара т.к. следы удара явные. При этом на него же ответ дают, что тогда вся ходячка с пляжа должна быть такой. Хотя там сам находил такие, но единицы. А два рубля первый раз нашел. + в кармане, а не на пляже. Да и два рубля толще и крепче чем один рубль. Нужно еще инфы надыбать. Кстати там ссылку на одну книгу интересную сделали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашей ссылке нет единого мнения, а слова о том,что это от минусовой температуре всего лишь в виде предположения, не говоря о том, что там трещина скорее от удара т.к. следы удара явные. При этом на него же ответ дают, что тогда вся ходячка с пляжа должна быть такой. Хотя там сам находил такие, но единицы. А два рубля первый раз нашел. + в кармане, а не на пляже. Да и два рубля толще и крепче чем один рубль. Нужно еще инфы надыбать. Кстати там ссылку на одну книгу интересную сделали. 

Сам лично в этом сезоне нашел 20 коп с Авророй с такой же лопиной!  Это я писал про то,что с пляжа все такие быть должны  :D  Не верил тогда,что моя монетка не суперрар! Кстати,про удар! Попробуйте ударить так монету,чтобы она не согнулась и гурт на противоположной стороне не пострадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам лично в этом сезоне нашел 20 коп с Авророй с такой же лопиной!  Это я писал про то,что с пляжа все такие быть должны    Не верил тогда,что моя монетка не суперрар! Кстати,про удар! Попробуйте ударить так монету,чтобы она не согнулась и гурт на противоположной стороне не пострадал

Скажу так - мелочи с пляжа кг. насил в прошлом году и в этом неплохо. С трещинами нашел среди всех 3-4 монетки. Все с номиналом в 1 рубль как правило 1997 года. Почему так х.з. На других не бывают - на пляже не находил. Поэтому сомневаюсь что причина в минусовой температуре. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Все с номиналом в 1 рубль как правило 1997 года.

Не знаю,может в 1997 году плохой сплав был! Мне,например,достаточно высказывания Дмитрия Мамонта  :)

Могу 20 коп с Авророй подарить для коллекции :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Монета у меня лежит,то ли "двойной",то ли "тройной" удар. Насколько интересна для любителей? 

  А насчет предмета спора,мороз не может расколоть монету,удар,наверное,может,только монета будет исковеркана,скорее всего при чеканке трескаются,или с металлом что,или просто плохо выбраковывали. То,что рубль треснутый чаще попадается,может на станке не все исправно было или "человеческий фактор",да и года 97 - 98 были плохими,может это сказалось.

  

post-35809-0-99276700-1448787544_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета у меня лежит,то ли "двойной",то ли "тройной" удар. Насколько интересна для любителей?

интерес вызывают двойные удары, в результате которых получаются причудливые узоры. три ряда точек вряд ли станут востребованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Монета у меня лежит,то ли "двойной",то ли "тройной" удар. Насколько интересна для любителей? 

  А насчет предмета спора,мороз не может расколоть монету,удар,наверное,может,только монета будет исковеркана,скорее всего при чеканке трескаются,или с металлом что,или просто плохо выбраковывали. То,что рубль треснутый чаще попадается,может на станке не все исправно было или "человеческий фактор",да и года 97 - 98 были плохими,может это сказалось.

  

attachicon.gifimgonline-com-ua-twotooneTCaZOXrr6qO2.jpg

Хороша, жалко что состояние неважное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вот такой полтинничек есть в коллекции. Перевернуты две половинки гуртовой надписи. Мне описания такого брака не попадались. ynPB628KZ7k.jpgGSVMuqmp8rc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот набрал в поиске "трещина на монете" , ссылок много. Понравилось вот это:

attachicon.gifМамонт.jpg

Моё творчество на ЦФН, каюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, подскажите, это холостое соударение или причуды "эксплуатации"... вторая сторона гуд...фото не фонтан, вечером снимал, но всё же - Ваше слово, товарищ Маузер...

post-30211-0-89980300-1450189306_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это холостое соударение

все так, Сереж. и шарик, и лучи под ним легко читаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...