Перейти к публикации

А с чего начать то?


хам 6.5

Рекомендованные сообщения

 не пью...веду трезвый образ жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А с чего начать то? создана на форуме Вопросы от новичков.

 с таким подходом можно на рыбалку к примеру и без спиннинга ездить...с одной леской и блесной....

можно, если с ложки

"дорожка" называется

а если с берега и без блесны, но с крючком - донка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что без "спальники ...палатки...котелки...одежду хорошую подобрать надо" и "скутера" копать можно и вполне продуктивно. А без МД или самопальным (неизвестно как и на что настроенным) и/или китайским, который стоит дешево, но ничего, кроме железа не видит и постоянно глючит - копать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор темы все правильно сказал:"главное чтоб цель была, а результат будет", только вот когда :) Я вот свою три года прикатывал на покупку МД, даст бог к концу июля прикуплю, добил все таки. :D



Для начала Асю-250ю с катухой на 12", по совету комрадов, лопату на свое усмотрение, хоть простую садовую и в путь. Есть транспорт так подальше, нет поближе. Все просто, одно могу сказать, терпение и труд все перетрут :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну многие и без мд копают. Находят домовую яму и шурфят. Землю просеивают или пин. Очень трудозатратный но результативный метод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну просеить, без прибора, кубометры земли, ради десятка монет и кучи бытового шмурдяка, это совсем уж ахтунг для фанатов! Хотя, какой дом, какой грунт и каких времен слой разумеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагают махнуться или за деньги вот на такое вот http://arhivmonet.ru/cennik/1923/rsfsr-1923-20_kopeek-Ag-XF.htm брать монету "20 копеек" 1923 года?        и если стоит, то перспектива этой монете есть?

Изменено пользователем хам 6.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял полы в доме у себя, так там добра было монетного много, начиная с империи 1816 г и до поздних советов. Все было в земле между полом второго этажа и потолком первого :)  Правда при покупке МД планирую пробить кучу земли вытащенную с дому еще разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по отсутствию ответов, не я один не осилил этот поток сознания. :)

Двадцунчик 23-го года, в нормальном сохране, вряд ли стоит дороже пары сотен рублей. Так что не знаю, стоит ли махаться и на что, но перспективы ее, равны паре банок хорошего пива, да и то, если сохран реально XF.

давайте не будем это обсуждать. МД у меня будет тем или инным путем, это не вопрос, дураков нет но мд будет.

Вопрос не в том, будет он или нет, а можно ли окажется с ним, копать что-то, акромя металлолома? Простейший металлоискатель можно собрать за день и буквально на коленке, но показывать он будет лишь наличие металла под катушкой. Если есть желание именно искать, а не копать все что пикнет, то нормальный МД необходим в принципе, без каких либо вариантов. Самодельный или покупной, он так или иначе либо будет стоить денег, либо, если пытаться скроить изначально, коп с ним, даже в совешенно не выбитых местах, будет сплошным геморроем и разочарованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клюшку купи нормальную выбор от терки 705 и выше и будет тебе счастье

post-14486-0-78290900-1404991945_thumb.j

post-14486-0-76369200-1404991976_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и с Теркой пока, одну жбонь копаю. Жбони правда дохренища! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно дохрена всего...но с хорошим прибором копаешь меньше а видишь глубже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так-то да, просто есть шанс, что в Молдавии, коп не так распостранен как у нас и обычной Аськи-стопятидесятки может и хватить по началу, ну а дальше, по ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так-то да, просто есть шанс, что в Молдавии, коп не так распостранен как у нас и обычной Аськи-стопятидесятки может и хватить по началу, ну а дальше, по ситуации...

неа копают, копают. периодически палятся, платят штраф и опять копают (кому везет)

Судя по отсутствию ответов, не я один не осилил этот поток сознания. :)

Двадцунчик 23-го года, в нормальном сохране, вряд ли стоит дороже пары сотен рублей. Так что не знаю, стоит ли махаться и на что, но перспективы ее, равны паре банок хорошего пива, да и то, если сохран реально XF.

 

уставший ( но! трезвый) был, не правильно выразился,  :rolleyes: но главное смысл сохранился B) Что вообще эта монета бесперспективная? Ведь по идее, цены на монеты должны только расти со временем. И что с ней будет допустим через пару лет?

Изменено пользователем хам 6.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена с ней не будет ни через пару, ни через пару десятков лет! Через пару сотен - может быть и будет чего-то стоить, но вряд ли много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас век интернета и оценить примерную стоимость монеты и перспективы можно самостоятельно, набрав в поисковике номинал монеты. Есть немало сайтов, на которых размещены фото одной и той же монеты разных степеней сохрана, разновидностей и прочего. Ищите с МД монеты, смотрите, сколько они стоят.

Имея на руках редкую монету с каким-либо дефектом, когда затрудняетесь самостоятельно оценить, на сколько стоимость из-за него снизится, можно выложить её фото с просьбой оценить. И результат оценки иметь в виду при продаже, например.

Если поиск монет и сами монеты интересны - учитесь самостоятельно оценивать найденное. Это понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс стопяцоттыщмильенов! Абсолютно непонятно бывает, иной раз, нахрена люди выставляют на оценку серийные какалики, когда их примерную цену можно узнать буквально в 3 клика?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно непонятно бывает, иной раз, нахрена люди выставляют на оценку серийные какалики, когда их примерную цену можно узнать буквально в 3 клика?!

Чаще из-за лени не хотят никаких телодвижений делать, реже по неопытности. Хуже всего, когда после первого раза объяснят человеку все популярно и даже ссылки дадут, а он через некоторое время с новым какаликом и вопросом: "А скока стоит?" Бесит прям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо не способны к самостоятельному анализу найденного, что, кстати, по нынешним временам, как писал выше, совсем не проблема - это не СССР и не 1990-2000 гг, когда реальную цену знал только нумизмат-профессионал и/или эксперт.

Либо в глубине души надеются, что именно их монета на самом деле окажется ценной, хотя видели сколько стоят аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну чисто в теории, монетос конечно может оказаться редким разновидом, в десятки раз дороже аналогов, но во первых, вряд ли кто его распознает, при поверхностной оценке, а во вторых, даже распознав, поди найди того, кто эти разновиды собирает и будет готов отчинить бабла за такой RAR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не спросил сколько она стоит (цена и так понятна), я спрашивал какие у нее перспективы на будущее. Так как в отношение прогнозирования  перспектив той или инной монеты, вы опытнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная какая то тема. Не в том направлении копаете, товарищ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...