Перейти к публикации

АКА Беркут-5 и Минелаб X-TERRA 705 что лучше?


Алексей поисковик

Рекомендованные сообщения

@kolj Я и прибор заодно поменять хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема АКА Беркут-5 и Минелаб X-TERRA 705 что лучше? создана на форуме Выбор металлоискателя.
Только что, Арсенчик сказал:

@kolj Я и прибор заодно поменять хочу.

Если найду-можно и жизнь поменять)))).........а если серьёзно,что за байка,на которую ты подсел?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolj Короче,папа в детстве клад из серебра(монеты 1921 вроде)закопал у бабушки,полный кошелёк,вот и найти хочется,заодно и прибор поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арсенчик сказал:

@kolj Короче,папа в детстве клад из серебра(монеты 1921 вроде)закопал у бабушки,полный кошелёк,вот и найти хочется,заодно и прибор поменять.

Ну ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Арсенчик сказал:

@kolj Короче,папа в детстве клад из серебра(монеты 1921 вроде)закопал у бабушки,полный кошелёк,вот и найти хочется,заодно и прибор поменять.

Cтратить 30 тыщщ дело не хитрое, однако  клады они такие загадочныя и непредсказуемыя, что попреж того рекомендую прочесть вот таку тему ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Звяга Спасибо,прочитал,но все-таки какой прибор купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если своим пробил и х... .

То палюбэ нужен Глубинник :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бро у меня 150 аська со стандартной катухой глубина около 25 см клад минимум 40 см и меньше+там капитальная мусорка,поэтому пришлось отсечь чер мет и возможно серебро в большом кол-во бросило в чер мет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что место расположения примерно известно, я бы просто перекопал всю площадь.. если там еще и мусора море.. то это единственный эффективный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Ну ок,но все-таки поменять тоже надо мд,посоветуйте что купить,пожалуйста.Кстати спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да да, перекопать и Магнитом Неодимовым (кг на 250(разрыв)) всё железо вымогнитить и мдэшником вдумчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бро А это идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арсенчик сказал:

@Бро А это идея

Ладно с кладом разобрались,какой мд покупать?Кстати я ещё склоняюсь к fisher f70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арсенчик сказал:

@Armiol Ну ок,но все-таки поменять тоже надо мд,посоветуйте что купить,пожалуйста.Кстати спасибо

Вы варианты верно сами написали. Хочется простоты берите Терку 505 или 705, хочется поковыряться с настройками Беркут 5. Универального ответа на подобные вопросы нет, у каждого прибора свои фанаты и у всех находки отличные. Если есть возможность, то  лучше сходить в магазин или к товарищам, у кого есть такие приборы. Взять в руку попробовать. А дальше все уже зависит от опыта и везения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Большое спасибо!Гипс с руки сниму поеду выбирать.Досвидпния и сигналов под катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо и извиняйте за беспокойство.Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кошелечек серебра под слоем металла-мусора...мд за 30 т. р;-  

1-...Лопата фискарс....Если место локализовано - то шурф...если разброс большой - весь металла-мусор выкопать...

2-А по поводу - какой мд...дам Вам самый лучший совет (на мой взгляд) - почитайте технический раздел форума (можно и на других посмотреть) и САМИ определите.

...Каждый человек индивидуален и что нравится,допустим мне,неприемлемо для Вас и наоборот...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп Спасибо учту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, друзья помогите определиться с выбором. Встал вопрос о замене своего старенького МД. Рассматриваются два варианта : 1. Тёрка 705. 2. Ака Беркут. Хочется узнать по Беркуту по его надёжности, а так же интересно знать Ваше мнение по сравнению этих приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были в использовании два этих прибора-я за Терку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dm86 возможно в качестве показателя стоит посмотреть объявления по продаже б/у этих приборов. что чаще продают.

по моему мнению АКА сложнее в освоении, но зато когда научишься менять долго не соберешься. Терка 705 говорят ас по поиску чешуи. Кто к чему лучше подстроился для того и прибор свой лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dm86 как понимаю, у них отличия только:

АКА Беркут-5 - функция автоматической настройки новых датчиков позволяет устанавливать любой из датчиков, выпускаемый фирмой «АКА», работающих в частотном диапазоне от 1,5 до 22 кГц. + режимы поиска (динамический - нормальный ток датчика 1-100мА или турбо режим - ток датчика 2-220мА).

MINELAB X-TERRA 705 - три рабочих частоты (3, 7.5, 18.75 кГц)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а разве по глубине беркут не сильней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dm86 сказал:

Спасибо, а разве по глубине беркут не сильней?

возможно за счет увеличения силы тока катушки, хотя вот что написано о Беркут

Сравнительный тест глубины на среднестатистическую по размеру монету, например 5 коп СССР составляет 45см.
Максимальная глубина обнаружения металлоискателя на крупногабаритные предметы 250 см. 
Внимание, помните что глубина всегда зависит от размера и площади предмета, а не от его металла. Таким образом, например, максимальная глубина обнаружения (250см) возможна только если предмет не меньше по размерам чем половина кузова автомобиля, а монета "на ребре" даст глубину примерно в два раза меньше чем лежащая плашмя (т.е. не 45см, а около 23см). Данное правило применимо к любому металлоискателю.
 

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по надёжности беркута не подскажете, слышал что у многих ака проблемы с кнопками и контактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это владельцы Беркут поди ответят

2 минуты назад, Dm86 сказал:

А по надёжности беркута не подскажете, слышал что у многих ака проблемы с кнопками и контактами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dm86 проблема только одна 

лично у меня, как только купил мд, сразу стала болтаться штанга. 

сейчас вообще сильно. а так даже без чехла в дождь ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я покупал свой первый МД, то Беркут был дешевле терки аж на 10 000, поэтому выбор был очевиден.

По поисковым характеристикам примерно одно и тоже. Беркут чуть сложнее в освоении, но это связано с обилием настроек. Терка же простая как 2 пальца. Зато беркут можно более гибко настраивать под различные виды поиска.

У Беркута более гибко настраивается озвучка, то бывает тоже помогает поиску.

Беркут легче терки, т.е. рука дольше не устанет им махать. Для кого-то тоже критично, особенно для девушек. 

Как тут правильно писали, зажимы штанг у АКА к сожалению слабоваты при длительном пользовании могут разбалтываться. Про терку в этом плане не знаю, но вообще, думаю, что у любого прибора рано или поздно будет это происходить. 

Насчет того, что тут писали, что терка по чешуе там чего-то, это они с другим прибором попутали. По чешуе приборы более чем одинаковые. 

Вот вспомнил еще: У Беркута S-образная штанга, у терки прямая. Где-то читал, что по развесовке и нагрузке на сустав S-образная лучше. 

В общем, даже если будете покупать б/у и через интернет, лучше съездите в любой МД магазин вашего города и подержите приборы в руках. Что в руку ляжет тот и покупайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мне все таки интересней беркут, и сложности настроек я не боюсь, единственное что пугает качество АКА, слышал бывают мелкие поломки приборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Тёрку,тёрка прибор безотказный,простой в настройках и не уступающий  беркуту и остальным металлодетекторам в тех.характеристиках,кроме может быть дополнительных опций,но по моему мнению опции  это скорее маркетинговый ход производителя. Пара дополнительных катушек и у вас в руках уже другой прибор.

По поводу цанг на штанге у Тёрки. За сезон в среднем у меня 100 выходов в поля с катушкой большого размера,проблем никаких... Ничего не болтается и ничего не выходит из строя

Я уже писал в одной теме как бы я охарактеризовал металлодетектор Х-Терра- это автомат калашникова.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...