Перейти к публикации

Выбор МД для пляжного копа...


Dexter

Рекомендованные сообщения

Dexter,на пляжах работает своя "Диаспора" в Новосибе :)

На этом месте поподробней... Что за диаспора... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор МД для пляжного копа... создана на форуме Выбор металлоискателя.

Басалаевская :)

Так бы сразу и сказал...

Я по грибы не хожу там Труновские заправляют...

Ну всё тему можно закрывать я передумал...

З.Ы. Шутка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор вот от Вас очень бы хотелось услышать дельного совета что выбрать в определённую сумму новичку...

З.Ы, Читаю Ваши отчёты с пляжей...

Про убирателей пробок - это я не вам.  Я по самим пляжам не хожу почти. Я 99% поиска - в воде по шею. По этому у меня вопрос стоял один - какой прибор для пресной воды взять. Остановился на Тигровой Акуле. За три сезона только болт поменял и один раз был небольшой конденсат от перепада температуры воздух-вода в блоке. Просушил дома - и дальше в бой. Болт подошёл от серии Х-терра.

В любом случае выбор за вами. По мне - надо иметь два прибора. По воде и земле. Или один, но грамотный  и "надежный" по воде и по грунту.

 

 Совсем не знаю ничего про АТПРО, но тёрку 705-ю свою с 3кгцовой катушкой пользую вполне успешно (в пресной воде!).

жесть! хотелось бы посмотреть на находки. И что это я уже три года в воде использую не тот прибор и не с той частотой?

Изменено пользователем Витёк27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aventurero сказал(а) 16 Июл 2014 - 12:15:  Совсем не знаю ничего про АТПРО, но тёрку 705-ю свою с 3кгцовой катушкой пользую вполне успешно (в пресной воде!). жесть! хотелось бы посмотреть на находки. И что это я уже три года в воде использую не тот прибор и не с той частотой?

 

Действительно жесть. С такой кутухой только чермет искать наверное и то крупнокалиберное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про убирателей пробок - это я не вам.  Я по самим пляжам не хожу почти. Я 99% поиска - в воде по шею. По этому у меня вопрос стоял один - какой прибор для пресной воды взять. Остановился на Тигровой Акуле. За три сезона только болт поменял и один раз был небольшой конденсат от перепада температуры воздух-вода в блоке. Просушил дома - и дальше в бой. Болт подошёл от серии Х-терра.

В любом случае выбор за вами. По мне - надо иметь два прибора. По воде и земле. Или один, но грамотный  и "надежный" по воде и по грунту.

 

жесть! хотелось бы посмотреть на находки. И что это я уже три года в воде использую не тот прибор и не с той частотой?

   Вам кто-то говорил что вы используете не тот прибор? Не замечал. А золотом не люблю хвастаться  ;) . Пляжный поиск для меня, это когда семьёй на шашлычки, да на солнышке позагорать, а не ночью от посторонних щемиться. 

Действительно жесть. С такой кутухой только чермет искать наверное и то крупнокалиберное!

  Николай вы считаете 6 дюймовую снайперку сильно большой для пляжного поиска  :blink: ?  

 

post-30977-0-60028200-1405760703.jpg

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай вы считаете 6 дюймовую снайперку сильно большой для пляжного поиска  ?

Большая она или нет не знаю, но 3кгцовой катушкой априори трудно ювелирку искать. Частота маленькая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про убирателей пробок - это я не вам.  Я по самим пляжам не хожу почти. Я 99% поиска - в воде по шею. По этому у меня вопрос стоял один - какой прибор для пресной воды взять. Остановился на Тигровой Акуле. За три сезона только болт поменял и один раз был небольшой конденсат от перепада температуры воздух-вода в блоке. Просушил дома - и дальше в бой. Болт подошёл от серии Х-терра.

В любом случае выбор за вами. По мне - надо иметь два прибора. По воде и земле. Или один, но грамотный  и "надежный" по воде и по грунту.

 

жесть! хотелось бы посмотреть на находки. И что это я уже три года в воде использую не тот прибор и не с той частотой?

Уважаемый, а подскажите мне-лоху...

Как вы стоя по шею в воде и услышав сигнал производите подъем находки?

нырять нужно?

я без прикола спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая она или нет не знаю, но 3кгцовой катушкой априори трудно ювелирку искать. Частота маленькая

Пробовали?  Николай на самом деле, чтобы вытащить пару колечек за несколько часов копа с людного места купания с глубины по пояс или по колено этой частоты вполне достаточно. Да и на 705 терках именно 3 кгц катухи лучше  видят золото по сравнению с той же штатной, а другие к сожалению пока не пробовал.

 

Уважаемый, а подскажите мне-лоху...

Как вы стоя по шею в воде и услышав сигнал производите подъем находки?

нырять нужно?

я без прикола спрашиваю

Ответ будет жесть  ;)

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, а подскажите мне-лоху...

Как вы стоя по шею в воде и услышав сигнал производите подъем находки?

нырять нужно?

я без прикола спрашиваю

так Виктор и писал выше в советах - скуб нужен(на длинном черенке)

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так Виктор и писал выше в советах - скуб нужен(на длинном черенке)

 

  Это понятно, что без скуба ничего не получится.  Но и копать им у вас стоя по шею не получится.  Максимум по грудь удается искать. Хотя кто мешает попробовать маску с трубкой или акваланг  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Вам кто-то говорил что вы используете не тот прибор? Не замечал. А золотом не люблю хвастаться  ;) . Пляжный поиск для меня, это когда семьёй на шашлычки, да на солнышке позагорать, а не ночью от посторонних щемиться. 

  Николай вы считаете 6 дюймовую снайперку сильно большой для пляжного поиска  :blink: ?  

 

attachicon.gifspec-katushki-coiltek-6.jpg

То есть, все поисковики -пляжники, которые ведут поиск ночью и вдали от глаз - щимятся? Это прямое оскорбление поисковиов-пляжников. Надо бы администрации на это обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, все поисковики -пляжники, которые ведут поиск ночью и вдали от глаз - щимятся? Это прямое оскорбление поисковиов-пляжников. Надо бы администрации на это обратить внимание.

 

   Ну за всех то зачем говорите?  Я про себя только, если буду бродить по ночам, то как то неуютно себя буду чувствовать. ну как воришка ночной, прячущийся от посторонних глаз. Это опять же мое мнение применительно к себе. Потому и люблю днём, и отдохнул и хобби любимым позанимался. А насчёт того, что подходят и спрашивают-мешают, так ко всем подходят на реке, к рыбакам и любителям водных байков, сегодня даже один любитель пострелять по бутылкам с травмата был. Тоже подошли к нему, правда чтобы замечание сделать. 

  А я лично ночью спать люблю, у меня работа прибыльная и надо быть свежему с утра  ;)

 

  Ну ладно, чтобы не терзать ваше любопытство, вот из сегодняшнего копа, отдохнули на пляже, хотя в обед пришлось в машину от дождя прятаться  :)  post-30977-0-43853100-1405766763_thumb.j  

моя помощница  :)

 

th-E2D0893F.jpeg

 

 

th-8D1E2993.jpeg

 

  Сначала думал что дедушка водяной мне серебришко подкинул, а оказалось что колечко из белого золота 

:rolleyes:

 

th-A9C86109.jpeg

th-551245AD.jpeg

th-A23FC2EA.jpeg

066B234D.jpeg

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая она или нет не знаю, но 3кгцовой катушкой априори трудно ювелирку искать. Частота маленькая Пробовали?

Нет. не пробовал. Потому и написал Априори
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Это понятно, что без скуба ничего не получится.  Но и копать им у вас стоя по шею не получится.  Максимум по грудь удается искать. Хотя кто мешает попробовать маску с трубкой или акваланг  :brows:

Да вы шо ?! С завтрашнего дня перестану.  Импоссибл ибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы шо ?! С завтрашнего дня перестану.  Импоссибл ибо :)

 

   Всё импосибл возможно. Кстати заметил Вы тоже не любите хвастаться рыжиками от дедушки водяного. Удачи вам в копе! :)  

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Неудачное фото колечка получилось выше, вот перещёлкал, теперь думаю, а может и камушки интересные, раз колечко не серебро.   

 

post-30977-0-09876800-1405812665_thumb.j  post-30977-0-91499300-1405812681_thumb.p

 

 

 

 

   А по теме, согласен что прибор специально заточенный под подводный поиск, лучше чем приборы для суши. Но если у вас есть пара-тройка обычных мд, то не стоит заморачиваться покупкой подводника. С задачей найти с десяток-два ювелирных изделий за лето в пресной воде, эти приборы при несущественной переделке или апгрейде вполне справятся. Но если в планах копать жёлтый метал, то конечно помогут советы только профессионалов, а мы в основном любители радующиеся любой находке подаренной земляным (водяным) дедушкой.   :)

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивое!!! :clap: поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, у кого какое мнение по поводу клейма на кольце? гравировка 5S5, а не штамп и не лазер 585. тоже видел такие голды. кто делает? может левак какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, у кого какое мнение по поводу клейма на кольце? гравировка 5S5, а не штамп и не лазер 585. тоже видел такие голды. кто делает? может левак какой?

Это и есть лазерная проба. Современное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, лазерная - совсем елезаметная. чаще надо в ювелирных бывать, матчасть изучать. а это - фрезой делали (ошибся в предидущем сообщении со словом гравировка)



т.е. предыдущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 кто делает? 

на кольце именник. http://www.znaytovar.ru/new492.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, лазерная - совсем елезаметная. чаще надо в ювелирных бывать, матчасть изучать. а это - фрезой делали (ошибся в предидущем сообщении со словом гравировка)

т.е. предыдущем

Про фрезу вы классно придумали! Сами, али кто подсказал? Читайте: http://www.jewelir.ru/modules.php?name=news&met=show_new&date=149 И в окончании статьи есть фото проб, нанесённых искрой и ударом. Вывод сами сделаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не профессионал, но изделий насмотрелся. цитата из последней ссылки: К сожалению, неглубокое по сравнению с двумя предыдущими способами клеймения, проникновение в глубь драгоценного металла чревато тем, что со временем клеймо может стереться (о лазере). на том кольце хрен сотрёшь. т.е. делал не лазер. про фрезу сам придумал, т.к. видел работу фрезерного станка, а проба на вышеуказанном кольце сделана похожим методом (войдя фрезой в одной точке в металл, можно вывести всю пробу). да и головка больно примитивно выглядит по сравнению с ударными и лазерными пробами. а как выглядит электроискровая проба? фото в статье не вижу.



именник любой подделать можно. интересует метод постановки той пробы и её "официальность", т.к. изделия с такой пробой ( "фреза") заявленную пробу держат.



фото увидел. на них нет лазерного клеймения. на искровой пробе голова прорисована качественно. вопросы остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А Вы попробуйте у "Прошки" подсоединить кабель катушки к блоку и представьте, что эту процедуру Вам придётся повторять не один раз, следить за смазкой на прокладке
Вот и у меня посмотрев этот обзор терзают сомнения или так повезло мужику или они все такие - http://youtu.be/POrAfIdplfA

Ну хочу сказать, что у Тёрки нужно ещё постораться "Уши "сломать! А так видеообзор очень даже не , чего!

Тёрка! Рулит! Не скрою, хотел себе приобрести "Прошку", после "тереок", но не решился изменить практичности и простооте. Хочешь под воду, на тебе "катуху" и не бжи! Только не ныряй!!!!( БЛОК) А моно или ДД Своё отработают!!!

Изменено пользователем огородник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...