Перейти к публикации

Помогите с чешуйками.


vtutn

Рекомендованные сообщения

Тема Помогите с чешуйками. создана на форуме Идентификация.

Номинал левой чешуйки копейка. Отчеканена в правление Ивана IV Грозного на Новгородском денежном дворе. Год на них не указывался, но по штемпелям это примерно 1547-1584 г.

Номинал правой чешуйки тоже копейка. Отчеканена в правление Петра I в Москве на Старом денежном дворе. На большинстве петровских чешуек был указан год изготовления и находился он под ногой всадника. В нашем случае там ничего не видно, поэтому период чеканки можно назвать лишь приблизительно: 1698-1717 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Шосик,для меня инфы вполне достатачно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Шосик! Заходя раз в месяц на этот форум, я вижу, что Вы пытаетесь определять всю чешую, которую здесь выкладывают на определение. У меня к Вам убедительная просьба, изучите получше тему. Ваше определение очень поверхностно. Первую чешуйку можно определить с точностью до пяти лет. По второй можно легко определить год. Есть замечательная книга Аллы Мельниковой, Есть Клещинов-Гришин каталог. А с Вашим подходом можно просто век указывать и что монета отчеканена на континенте Евразия. Посмотрите как помогает определять Конь-Огонь, Монах или СистемА. Они это делают профессионально и качественно. А у Вас увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Лантаныч! Если мои ответы неполные, то я никому не мешаю дополнять их. Другое дело было, если бы я в своих ответах указывал неверную информацию или вводил людей в заблуждение. В этом случае с удовольствием послушал бы где ошибся в атрибуции. А то, что ответы по Вашему мнению неполные - это не беда, всегда любой пользователь может дополнить, уточнить или написать свою версию атрибуции. Криминала в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лантаныч ,так добавьте к определениям Шосика... Критиковать-то каждый мастак... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти 2 поста Лантаныч, и Шосик,- образец общения на форуме , лиш бы дальше не пошло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткость сестра таланта )) Шосик молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую чешуйку можно определить с точностью до пяти лет. По второй можно легко определить год.

ну так определяйте, кто мешает? или уж лучше продолжайте заходить раз в месяц. 

считаю, Шосик поступает верно. если автору интересна история находки, он лезет с исходными данными, полученными при определении в каталог кг и находит там свою чешую, т.к. с нуля отыскать новичку сложно, а если не особо интересно, то за глаза достаточно и такой инфы, которую дал Шосик,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткость сестра таланта )) Шосик молодец

плюсую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Шосик! Вы указали неправильно например в петровской чешуйке, что год можно назвать приблизительно. Всё правильно , двор старый, а год 1701, потому что лицевик по каталогу Клещинова-Гришина №17. Это очень легко определить, потому-что этот лицевик очень характерный. У меня к Вам вопрос, вернее даже пожелание, только одно. Вы берётесь каждый раз определять чешуйки. У меня к сожалению такая возможность не всегда есть. Ну в таком случае не поленитесь, полистайте Клещинова-Гришина лишний раз. И тогда у Вас будет и полная информация и приятно будет почитать Ваши разъяснения и определение. По Грозному кстати похожая история. Там тоже можно подробнее.

post-9392-0-75985300-1407424023.jpg

Изменено пользователем Лантаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7-ая 20170410_221809.jpg

20170410_222009.jpg

Изменено пользователем АСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться с временем правления, степенью редкости, желательно с номером в каталоге. Аналогично, с остальными чешуйками.Спасибо!

9-ая

20170410_223206.jpg

20170410_223413.jpg

Изменено пользователем АСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...