Перейти к публикации

У новичков одни вопросы...


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Меня интересует правила работы в коллективе. Я по жизни -одиночка,по этому проблем не возникало..,но время идет и кто знает,как повернется? Допустим, на копе несколько человек,каждый чего -то дыбает..,а дальше? Каждый остается при своем или все до кучи,а потом делёж с закрытыми глазами на удачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема У новичков одни вопросы... создана на форуме Вопросы от новичков.

сам одиночка,но выезжал по вов пару раз с друзьями,обговариваются эти вопросы зараннее с кем работать будешь,вот такой макар.хотя я говорю за свои края как в ваших без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А везде поразному где то на общак где то что нашел то твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все найденное принадлежит находчику. На часть найденного может претендовать только собственник земельного участка. Нашедший клад в присутствии коллеги, на месте, указанном коллегой, может отблагодарить его, подарив часть найденного. Но не обязан. Конфликты на этой почве неуместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и поэтому свои места каждый старается капнуть в одиночку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и поэтому свои места каждый старается капнуть в одиночку!

Как правило нет, обычно работают в паре, одна голова хорошо две лучше. Да и не надо быть жадным, твоя монета будет ждать именно тебя и это неоднократно уже доказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас принято так.

Потеряшки - собственность нашедшего.

Клад, найденный при совместной поездке нашей командой делится в равных долях между всеми учасниками экспедиции не зависимо от того, кто лично этот клад нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас принято так.

Потеряшки - собственность нашедшего.

Клад, найденный при совместной поездке нашей командой делится в равных долях между всеми учасниками экспедиции не зависимо от того, кто лично этот клад нашел.

Тоже нормально. Вообще об этих правилах обычно договариваются на этом берегу, ну а дальше уже тест на вшивость :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

невозникало таких проблем может потому что не было серьёзных находок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

невозникало таких проблем может потому что не было серьёзных находок

Дружественная конкуренция должна присутствовать,но вот жадность нужно на корню исключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью с тобой согласен :) а если чесно не люблю один находится не на рыбалке,охоте,по грибы даже по магазинам одному не в кайф не говоря уже о копе B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что получаешь удовольствие от общения с людьми с такими же интересами,полностью согласен. А алчность и жадность это пороки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас принято так.

Потеряшки - собственность нашедшего.

Клад, найденный при совместной поездке нашей командой делится в равных долях между всеми учасниками экспедиции не зависимо от того, кто лично этот клад нашел.

Да,вот это наверно самый справедливый подход к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,вот это наверно самый справедливый подход к делу.

Да я уже писал выше что это нормальный подход, хотя есть и другие не менее справедливые, напимер с кладухи нашедший дарит по одной монете всем участникам операции на память :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это то так вот токо у меня мало друзей с такимиже интересами один на рыбалку едет если токо бабы будут :lol: за грибами вообще ни нагой а что бы лазить по старым хатам и урочищам вообще молчу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

popuas, На форуме же много народу с такими же интересами, до весны скорефанишься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот жадность нужно на корню исключать

Лучше сразу отрубать, лопатой! :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас принято так.

Потеряшки - собственность нашедшего.

Клад, найденный при совместной поездке нашей командой делится в равных долях между всеми учасниками экспедиции не зависимо от того, кто лично этот клад нашел.

Соглашусть с oberst87, Удача не любит жадных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусть с oberst87, Удача не любит жадных.

Я на разных форумах уже по бывал...у всех по разному,не могу не отметить.Но совместный,коп....это мероприятие сугубо социально организованное...И правила я считаю оговариваются до наступления в активные поиски...Ещё не могу не согласится -Жадность,это плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружественная конкуренция должна присутствовать,но вот жадность нужно на корню исключать

Потому что получаешь удовольствие от общения с людьми с такими же интересами,полностью согласен. А алчность и жадность это пороки.

Согласен на 100% Расскажу для новичков случай из своего опыта, может пригодится!

Подсадил как то своего знакомого на коп,сначала он вместе со мной ездил как лопата, понравилось ему и решил он купить себе прибор,но давно было подмечено, что скуп был товарищ, до неприличия! После покупки прибора замутили совместную поездку, как мой прибор работает, он знал, а свой новокупленный освоить не мог, ну и попросил помощи в освоении прибора. Хожу я за ним, объясняю прописные истины и вижу, что многие полезные сигналы он игнорирует, мотивируя тем, что у него на такие показатели одни пробки,а глубину и особенности залегания он почему-то не учитывает. Решил показать ему, взял его прибор и вернулся к пропущенным сигналам, он с лопатой, копает 1 находка пятак Александра III,вторая аналогичная, третья, на четвертом взмахе перегруз,из под лопаты вылетает стая монет и сыплется в ямку, "приятель" падает на землю грудью и кричит"все мое, я богат" и начинает засовывать все что круглое вместе с травой и землей в карманы. Я думаю он так прикалывается и меня смех разбирает и тут он поднимает голову, я вижу его глаза, начинаю понимать, что крыша у паренька съезжает.Еще немного и он меня убьет! Отхожу в сторону,. Минут через 5 он наконец все засунул в карманы, но потом все же показал, выложил на капот.Оказалось, что это кошель распаханный, около 100+ пятачков и трешек Александра, все сильно затертые,рубль 1896, три монетки 1820хгодов,в общем ниочем клад, одни какалики, но для меня это была последняя с ним поездка,понял что не все приятели годятся в напарники, прежде чем ехать договорись обо всем, присмотрись к человеку заранее,а то будет такая же канитель или еще хуже.

ПЫ.СЫ. При отъезде с поляны обнаружилось, что у товарища этого лежало в рюкзаке ружьишко(на всякий случай),ни одной монеты я не получил из этого клада(да и не надо, жизнь дороже).Зато приобрел колоссальный опыт! Теперь только надежные, проверенные копом, короче-друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каналья немного шокирован твоим рассказом :blink:

Пусть нам не встречаются такие товарищи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каналья немного шокирован твоим рассказом :blink:

Пусть нам не встречаются такие товарищи !

К тому и написал про это,тем кто недавно начал поиск должен пригодится чужой опыт, по крайней мере задумаются не только об этике(до этики дело может и не дойдет).К выбору напарника относись серьезнее, тогда и вопрос с этикой отпадет сам собой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю к выбору друзей надо отнестись серьезнее :) Есть друзья, а есть знакомые.

Но пока не проверишь не поймешь. Как грится - парня в горы с собой бери, не бросай одного его ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу для новичков случай из своего опыта, может пригодится!

...Зато приобрел колоссальный опыт! Теперь только надежные, проверенные копом, короче-друзья!

3,14_здец!!! не люблю жадность!!! и не люблю разочаровываться в людях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3,14_здец!!! не люблю жадность!!! и не люблю разочаровываться в людях!!!

При таком раскладе -не испытывай судьбу...,ходи в одиночку....,наверно поэтому я не разочаровывался в людях.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком раскладе -не испытывай судьбу...,ходи в одиночку....,наверно поэтому я не разочаровывался в людях.... :D

я пока - Теоретик... еще ни в паре, ни в одиночку никуда не ходил! :D

foto2125.gif

Изменено пользователем Бонус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока - Теоретик... еще ни в паре, ни в одиночку никуда не ходил! :D

Ну вот, значит не я один такой. Кстати, мы ведь почти соседи.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, значит не я один такой. Кстати, мы ведь почти соседи.:)

я никогда не супротив против полезных перспектив! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я никогда не супротив против полезных перспектив! :D

Ну вот, дай бог разжится к сезону прибором, а там и скооперироваться можно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, дай бог разжится к сезону прибором, а там и скооперироваться можно.:)

Куда без меня??? небось клад заныкали :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...