Перейти к публикации

С чего начать???


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Неужели ещё не научился понимать где примерно что стояло?

Нравоучения неуместны...Возьми любое урочище,там были огороды..То картофельное поле,естественно было на месте бывших огородов...Я понимаю,если бы ты нашел кучу монет в огороде,тогда вопросов нет...Находки единичные...а так это пустое сотрясание воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема С чего начать??? создана на форуме Основной форум.

Не совсем пойму твои объяснения и возмущения. Возразить то ты тоже не можешь и тем более аргументировать чем то.....Так что выясняйте сами было , не было.....Мне по барабану....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор у вас какой-то не правильный.Каждому овощу свое время.Время долбить урочища и время шерстить огороды.Шерстил и буду при любом удобном случае это делать.Попадается все от Лизиных куриц до современной ходячки,так же и с бытовухой.Пример мои осенние находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon, Терерь ждите молодое пополнениеbiggrin.gif вынесут все ваши дачи и деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжали в прошлом году,напугал я их, теперь я в деревне главный.А деревня началась, как я недавно вычитал, с форпоста в 1740. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжали в прошлом году,напугал я их, теперь я в деревне главный.А деревня началась, как я недавно вычитал, с форпоста в 1740. rolleyes.gif

Главное чтобы не началось с того, что это окажется археологический памятникsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все возможно, но огороды на территории жилой деревни и остатков форпоста просто нет.Хотя примерно я представляю где он должен был быть,сейчас там просто дворы селян,да и первое кладбище и место где была церковь тоже огород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прецендентов хоть отбавляй вчера это была просто деревня сегодня уже археологический памятник, и в том числе благодаря нашему брату копателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местных куда с памятника девать? Первый и самый главный вопрос.А они сейчас умные ,земля у всех оформленна в личную собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местных куда с памятника девать? Первый и самый главный вопрос.А они сейчас умные ,земля у всех оформленна в личную собственность.

Вот местному может ничего и не будет, а тому кто приперся С МД статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот местному может ничего и не будет, а тому кто приперся С МД статья.

А если местный и с МД, тогда как?:D

Изменено пользователем mamont5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если местный и с МД, тогда как?biggrin.gif

Я выше уже написал что у него больше шансов быть не пойманнымbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ежели я с мд, да по соседскому огороду с его разрешения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огород огороду рознь. Обычно, Воск прав, 3-4 монетки с огорода (если есть), а может и не быть вообще ни одной. Тоже бывало такое.

Достоинство огородов это то, что копать там можно именно тогда, когда в другом месте весьма затруднительно. У нас в конце апреля почти никуда еще не проедешь. Даже не до каждой деревни:P. И в начале осени, когда на урочищах еще трава в рост стоит. Но опять же поддержу Воска, чо огород это все же второстепенное, как пляж.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно мужики,хватит спорить..,коп покажет..,только когда буду выкладывать разными частями: это с огородов,а это с полей,это с реки и т. д.,заодно посмотрим разницу,это ведь тоже интересно Сделаю ПОДРОБНЫЙ отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon, Ну а теперь подумай сам хорошо, если это археологический памятник и другой сосед вас сдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Местных куда с памятника девать?

...ничего... если это кому-нибудь будет надо - пригласят спецов, которые "наблатыкаются" на "Речнике" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огородный коп по моему самое то,если что то прятать то лучше на своей территории,все находки кладов о которых я слышал в своей местности были сделаны именно в огородах, в последнее время знакомые узнав что у меня есть МД просят пройтись по ихним огородам,типа у них есть сведения о зарытых их предками всякого добра,сомневаюсь что на свою Аську что то могу зацепить-типа клада,а так прошерстить можно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огородный коп по моему самое то,если что то прятать то лучше на своей территории,все находки кладов о которых я слышал в своей местности были сделаны именно в огородах, в последнее время знакомые узнав что у меня есть МД просят пройтись по ихним огородам,типа у них есть сведения о зарытых их предками всякого добра,сомневаюсь что на свою Аську что то могу зацепить-типа клада,а так прошерстить можно  :D

Ага только эти клады из огородов выкопали при распашке, а то что плуг не достал и МД не достанет. Читайте выше МИКСА он все правильно написал , огород после пляжа на втором месте, клады ищут не в огородах, горе копатели :D:D:D Без обид только я сам так раньше думал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не совсем понятно выразился по поводу огородов,имелось ввиду не чистое поле под картофель а участки под яблони,кустарник и под покос-которые вообще не спахиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon, Ну а теперь подумай сам хорошо, если это археологический памятник и другой сосед вас сдал?

Какие нахрен истор. памятники???, у нас обыкновенный "медвежий угол",леса, реки,болота. Сюда электричку то пустили и асфальт провели всего то лет 10 назад...,а огороды -это приусадебный участок вместе с домом. Все участки ОГОРОЖЕНЫ то есть обнесены забором....,а за забором хозяин с ружом. :D:D

Ага только эти клады из огородов выкопали при распашке, а то что плуг не достал и МД не достанет. Читайте выше МИКСА он все правильно написал , огород после пляжа на втором месте, клады ищут не в огородах, горе копатели :D:D:D Без обид только я сам так раньше думал :rolleyes:

Огород в 15- 20 соток ,это примерно 150 -200 кв метров(у меня 20 соток)копается л о п а т о й!...,какие плуги?! :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да.. многие просят огород проверить. все что найду их. Не думаю что найду что то ценное но народ и пятачкам любым рад. Еще до сезона далеко, а 5 заказов уже есть заранее. рублей по 500 думаю брать. Заодно хоть опыт появится подиж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие нахрен истор. памятники???, у нас обыкновенный "медвежий угол",леса, реки,болота. Сюда электричку то пустили и асфальт провели всего то лет 10 назад...,а огороды -это приусадебный участок вместе с домом. Все участки ОГОРОЖЕНЫ то есть обнесены забором....,а за забором хозяин с ружом. biggrin.gifbiggrin.gif

Огород в 15- 20 соток ,это примерно 150 -200 кв метров(у меня 20 соток)копается л о п а т о й!...,какие плуги?! biggrin.gifbiggrin.gif

Ну электички и асфальт не аргумент для того чтобы там не было памятника.....да и речь не об этом. Чтобы прекратить этот бессмысленный спор скажу так копайте все что хотите, и никого не слушайте, только потом не плачьте когда вас за жопу возьмут. Последний раз говорю прежде чем копать проверь на наличие памятников, спроси хозяина земли и получи разрешение, а дальше нравится тебе огородный коп да не воапрос, никто же против, да и корнеплодов можно нарытьbiggrin.gif

Да т про лопату и плуг, а какая х..... разница? Глубина одна, дальше целина и прибор берет на 20 см, не смотря на ту лапшу которую вам вешали при его продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего вы спорите......Неужели никто ни разу не замечал такое . Берег реки , урочище -место бывшей деревни. Самые старые монеты у реки , чем дальше от реки тем моложе монеты.....:D Или у кого то всё наоборот? Где сейчас огороды -у реки ......ну и в чём спор? :blink: Огород -частная собственность и если тебя туда пустили какие проблемы? Кому не нравится огороды ищите подальше от реки ..советской бронзы там навалом будет...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумайте сами теперь при максимальной глубине 20 см, в каком грунте вероятность находки выше в рыхлом или утрамбованном, ведь там тоже 20 см. Против физики не попрешь и не забудьте что все г........ от скотины сто лет валили в огород, вопрос на засыпку на сколько поднялся культурный слой? Есть еще желание копать огороды? Если есть то я только рад потому что конкурентов меньше. Сыну тут читал про Фому который никому не верил и здесь тоже самоеbiggrin.gif Без обид ничего личного, сам такой же упертый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну первые дома стояли у реки и всё валили как раз по дальше где тогда был огород...так что культурный слой и там приличный....Многие урочища..:D Какой можно сделать вывод.....Хочешь чтобы попадались Елизавета с Екатериной ищи ближе к воде.....Павел с Александром могут быть уже подальше от воды..... Ну естественно есть и исключения...Это не правило , а просто наблюдение...:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не было раньше огородов и валили г........ под речку как раз, это потом уже на огороды, ну а сохран из г......... вы сами видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не было раньше огородов

Верно..огородов в сибири в 18-нач 19 не было,огороды заезжие завезли в конце 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сохран....:D коней держали...а они много воды выделяют......Соль аммиак ....:D Даже серебро чернеет....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...