Перейти к публикации

Про клады


-ХИРУРГ-

Рекомендованные сообщения

У меня отец в Сибири место знает где золота тьма лежит. Это еще во времена ВОВ сбежавшие заключенные грабили обозы с золотом. Сначала правительство глаза закрывало, но потом это стало нести заметные убытки и туда послали солдат дабы перебить всех горе-грабителей. В итоге беглых заключенных перебили, а золото так и не нашли. 

А суть в том что мой дед который жил там недалеко знал где была стоянка бандитов и знал что золотишко в пруду спрятано, вот и сказал своему сыну, то бишь моему отцу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про клады создана на форуме Основной форум.

У меня отец в Сибири место знает где золота тьма лежит. Это еще во времена ВОВ сбежавшие заключенные грабили обозы с золотом. Сначала правительство глаза закрывало, но потом это стало нести заметные убытки и туда послали солдат дабы перебить всех горе-грабителей. В итоге беглых заключенных перебили, а золото так и не нашли. 

А суть в том что мой дед который жил там недалеко знал где была стоянка бандитов и знал что золотишко в пруду спрятано, вот и сказал своему сыну, то бишь моему отцу)

ээээ....главный вопрос.....

Если Ваш отец знает где ТЬМА золота лежит в Сибири, в земле.....ПОЧЕМУ оно до сих пор там лежит???....

Уровень байки, легенды, сказа?

Ну, дык, в каждой деревне в Сибири, знают где колчаковское золото лежит...но лежит то до сих пор...

Не знаете почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только Колчака, но и сокровища Чингис-хана, золотая карета Демидова, клады разбойников Криволуцкого, братьев Меркуловых и т.д. и т.п. Сибирь вообще - ОДНО БОЛЬШОЕ СОКРОВИЩЕ  :D  

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сибирь вообще - ОДНО БОЛЬШОЕ СОКРОВИЩЕ  :D  

Это точно у меня в глухой деревне и то все говорят где клад зарыт, даже предлагали этот бугорок сначала грэйдером двинуть чтоб для поиска место расчистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Да попал мужичок. Ну ему то процент дало государство? Или срок отмеряло, делянку где нибудь в рионе Магадана. Я на коп котался сегодня . Устал. На своиже выбитые места. Крест нательныи староверскии нашол, вот и весь коп. Я сегодня джентельмен неудачи.

Ребята. Пишите свои истории о рссииских кладах. Я их перепишу. Ну истории старых людеи кто что слышал, пишите. Серыи молоток!!!! Я тоже напишу позже. Устал сегодня.

да нет...пожурили его и взяли на заметку...хотя за золото тогда если спёр...грамм год...щас килограммами прут...условняк и всё...

ну такая история...не про клад...но про находку...маман моя рассказывала...помер один мужичишка...пошли значит двое могилку ему копать...кладбище старое...на месте некоторых могил и нет ничего...так вот при копании наткнулись на старое захронение... там они обнаружили бутыль со спиртом...ну и опорожнили его прям около могилы...за упокой так сказать...время к вечеру...нет что то копателей...пошли на погост...а они синии спят и копать не думают..дело было в начале семедисятых годов в Амурской области...станция Среднебелая...такая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только в то время могилу копали в день похорон,даже в лютые морозы.....так что и этот рассказ-байка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 могилу начинают копать как только человек умрёт...а не в день похорон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 могилу начинают копать как только человек умрёт...а не в день похорон...

Это  что у вас могилу копают в течении трёх дней? У нас могилу копают в день похорон, начинают как захотят но чтоб готова была к 12 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 могилу начинают копать как только человек умрёт...а не в день похорон...

У нас тоже так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ребята. Вы что в могилщики собрались? Клады есть, искать надо. Я уж подумываю глубинныи мд приобрести, ато мелочовку выбили всю. Надо на глубину лезти.



Интересная история про беглых грабителеи. Может твои дед этих зэков ликвидировал? Тогда может он место поточнее знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю ни единому слову "знающих" да еще в открытом тексте)))До чего же наивным нужно быть...

В каждой 2 й деревне первый встречный,увидев у тебя в руках прибор-начинает песнь со слов "я точно знаю в какой избе останавливался Колчак))))))))))А был ли он вообще в радиусе 1000 км от этого места...?)))

Ну ребята. Вы что в могилщики собрались? Клады есть, искать надо. Я уж подумываю глубинныи мд приобрести, ато мелочовку выбили всю. Надо на глубину лезти.

Интересная история про беглых грабителеи. Может твои дед этих зэков ликвидировал? Тогда может он место поточнее знает?

Это конечно тема отдельная,но если хочешь купить глубинник очень хорошего производителя-с 1 метра консервную банку находит!ПИШИ В ЛИЧКУ-ДАМ ВООРДИНАТЫ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ....главный вопрос.....

Если Ваш отец знает где ТЬМА золота лежит в Сибири, в земле.....ПОЧЕМУ оно до сих пор там лежит???....

Уровень байки, легенды, сказа?

Ну, дык, в каждой деревне в Сибири, знают где колчаковское золото лежит...но лежит то до сих пор...

Не знаете почему?

 

Самая проблема в том что там и деревни то нет, глушь, км 80 до ближайшего населенного пункта. да и денег надо много чтобы ехать туда, плюс снаряжение и продукты на время проживания. Грубо говоря нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однажды чуть экспедицию в горный алтай не снарядил)))Однако после выпитых 100 гр с очевидцем знающим "место"выяснилось что ему просто захотелось посетить места его молодости,а средств на это не хватает.Активы давно пропиты....)))

Вот купить машину в кредит и в хлам ее расхерачить народ у нас может.А взять кредит и уехать за 80 км)))чтобы поднять золота на многие миллионы,почему то не может.Вопрос-почему так?)))Можно не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однажды чуть экспедицию в горный алтай не снарядил)))Однако после выпитых 100 гр с очевидцем знающим "место"выяснилось что ему просто захотелось посетить места его молодости,а средств на это не хватает.Активы давно пропиты....)))

Вот купить машину в кредит и в хлам ее расхерачить народ у нас может.А взять кредит и уехать за 80 км)))чтобы поднять золота на многие миллионы,почему то не может.Вопрос-почему так?)))Можно не отвечать.

Я сам в Ейске живу, и отец тоже. На нашей колымаге туда не вариант, и говорил же что нужно снаряжение акваланги, палатки и многое другое. Причем пруд не малый и времени может уйти от месяца до трех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бутылка из под шампанского полная золотого песка весит 16 кг

очень интересное замечание... А ведь и правда, золото же тяжелое.

И вот вопрос провокационный: а откуда это вы знаете, сколько весит бутылка из под шампанского, полная золотого песка? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 

 

У меня отец в Сибири место знает где золота тьма лежит. Это еще во времена ВОВ сбежавшие заключенные грабили обозы с золотом. Сначала правительство глаза закрывало, но потом это стало нести заметные убытки и туда послали солдат дабы перебить всех горе-грабителей. В итоге беглых заключенных перебили, а золото так и не нашли. 

А суть в том что мой дед который жил там недалеко знал где была стоянка бандитов и знал что золотишко в пруду спрятано, вот и сказал своему сыну, то бишь моему отцу)

"Глаза закрывало"? Да в советское время за утерю слиточка весь конвой и начальство на севера поехало бы, а скорее к стенке встало. Тем паче в ВОВ, когда ой как строго было!

Байка!

Где-то тут писали про ручной поиск утерянного в буран слитка, весь снег перебрали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересное замечание... А ведь и правда, золото же тяжелое.

И вот вопрос провокационный: а откуда это вы знаете, сколько весит бутылка из под шампанского, полная золотого песка? :brows:

про это у нас каждый знает...я живу и работаю на золотодобывающем прийске...в своё время на одном из местных заброшенных старых поселений была найдена бутылка из под шампани... с золотым песком...при взвешивании потянула на 16 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, камрады! Не далее, чем в этом году , по малой траве, искали с камрадом одно урочище. С грехом пополам добрались до промежуточного пункта. Деревня полуживая. Два фермера копаются в кишках трактора. спросили дорогу. Они увидели МД и запели, что в прошлом годе были тут уже такие, на черной иномарке, им " Одна бабушка, последний житель, сказала, что в ее хате горшок с червонцами зарыт!" Они поехали с твердой уверенностью, что найдут! ведь бабуля точно все описала! Отъехали мы от деревни и давай ржать- теперь будут еще и про белую иномарку рассказывать! А урочище мы нашли! НО! В семидесятых годах, деревню тупо сгребли в четыре огромные кучи! а вокруг один шмурдяк колхозный! Как то вот так! С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была найдена бутылка из под шампани... с золотым песком...при взвешивании потянула на 16 кг

Я когда зав ШОУ работал, приходилось возить в город на плавку и сдачу песок в контейнерах литра три объёмом. Никогда полный не насыпал, тяжело таскать. 

А что касается кладов, то писал уже тут про могилу Чингисхана. Странная история. 

Вот она...

 

История наверно не заслуживает отдельной темы, но в 1991 году, она меня впечатлила. Было мне тогда 17 лет. В конце 80-х я учился в Монголии и впитывал всю информацию про Чингисхана как губка. Перечитал все возможные источники в литературе, включая "Сокровенное сказание монголов". В мае 91 года закончил школу и вернулись мы в Хабаровск. По дороге в поезде прочитал последнюю книгу Исая Калашникова "Жестокий век"  Больше источников про Великого Хана мне не попадалось. Первые дни я плохо ориентировался в Хабаровске и немного заблудился, сев не на тот автобус. Увёз он меня в другой конец города на нашу базу в Таёжгеологии, водитель сказал, что в сторону дома поедет через два часа. Я остался болтаться по базе. Подошёл там ко мне мужик, поздоровался, назвал меня по имени и фамилии и пошёл дальше. Меня это не сильно удивило, но удивило. Всего второй день в городе, а меня тут кто то знает. Подошёл автобус в положенное время, все загрузились и поехали домой. Вдруг на выезде из базы, автобус резко останавливается, запрыгивает тот мужик и садится ко мне на сидение.  По дороге он продолжал меня удивлять. Рассказал про меня такие подробности, которые мог знать только я и ещё много чего. И вот под конец он заявляет... Я знаю что ты увлекаешься Чингисханом. Как ты думаешь где его похоронили? Я высказал свои предположения и тут он мне стал рассказывать как происходило захоронение, описал место во всех подробностях. Продолжался рассказ минут 30, я всё это время смотрел в окно и казалось видел картину его рассказа перед глазами. Потом он добавил... Считай себя самым богатым человеком на земле, но не вздумай туда ехать с лопатой. Оказывается существует древний монгольский род хранителей захоронения. Все случайные люди, оказавшиеся в том месте пропадают бесследно. Их попросту убивают. Сказал чтоб я ни кому этого не рассказывал и выскочил на случайной остановке. Больше я его ни когда не видел. Но года два назад, посмотрел по ТВ передачу и немного призадумался. В передаче рассказывалось всё точно так, как рассказывал этот мужик. Я эту историю рассказал всего пару раз близким, выходит где то ещё был источник, по которому сняли передачу. С 1991 года по сегодняшний день, мне не удалось найти письменного подтверждения того рассказа. А вот передача снята точно по нему и даже снято всё на месте и выглядит именно так как мне тогда виделось глядя в окне. Правда в передаче упущено пара моментов, скорее всего специально, чтоб охладить пыл копателей.   Вот нашёл эту передачу.  (во второй части фильма подробно анализируют информацию о захоронении)

 

http://youtu.be/XYvzkL3uFTs

 

Я в процессе рассказа спросил - а как я узнаю это место? На что он ответил - узнаешь и дал точное описание, которое не спутаешь. Только вот не ясно как связать его слова - не вздумай туда ехать с лопатой и узнаешь.

 

Пока писал это сообщение, ещё одна странность произошла. Я уже что то плохо соображать начинаю))) Слишком много странностей в этой истории так или иначе меня касается.

 

В передаче говорится что одно из предполагаемых мест захоронения расположено по координатам примерно 50 СШ, 132 вд, ведущий стоит с GPS в руках и утверждает что находится точно на этом месте.(на 29 минуте) Как он так мог ошибиться? Дело в том что я только что проверил эти координаты и оказалось что это посёлок Тырма Хабаровского края, а ни как не Забайкалье.(обратите внимание на координаты)

 

big_7a3b93c2cdd93033b320140814050930.jpg

 

Но самое интересное, а может быть самое странное в этой истории...я родился в Тырме по документам. На самом деле мать родила меня в Хабаровске, специально чтоб в свидетельстве не писали Тырма (наш геологический посёлок стоял рядом с Тырмой) но тётка оформлявшая свидетельство о рождении по ошибке указала Тырма)))

 

big_fa424d69ae5273643820140814051929.jpg

 

Короче я родился в "предполагаемом месте захоронения", вырос в Монголии. Бегал там в долине реки Онон как раз где жил Чингисхан, потом странный мужик рассказал где он похоронен.Потом через 10 лет я вернулся в Монголию и моя работа была тесно связана с золотом, в буквальном смысле по локоть в золоте работал. Аааа! До меня дошло! Аз есьмь Чингизхан  )))

Изменено пользователем X-FAKTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта передача появилась через 20 лет после того как мне эту историю рассказал левый мужик, а ещё за год до мужика я сам её читал в монгольских источниках. В самой передаче процентов 70 реальных фактов, основное упустили специально. Но дело не в этом. Меня теперь больше интересует почему в передаче заведомо говорят о ложных координатах, и почему именно эти координаты оказались точным местом моего рождения по документам.

Этот таёжный посёлок в Хабаровском крае то не все знают. Он мог ляпнуть любые цифры, но дважды озвучил именно координаты Тырмы. Кстати там тоже есть урановая гора. Место захоронения и без передачи знаю, она просто подтвердила то что мне рассказал мужик. Но Тырма то вообще каким боком тут?))) Она в двух тысячах километров от того места где автор стоит в кадре.

Довольно странное совпадение.

А сами эти легенды: что похоронили в степи и прогнали табун лошадей, что отвернули реку, что на горе Борхан-Халтун...так их любой монгол знает.

Мужик мне подробно описал как выглядит само место и указал на несколько ориентиров, автор в передаче косвенно говорит о том же. Но вот эти 50 Сш, 132 Вд мне покоя не дают. Почему эти координаты в моём паспорте прописаны? Надо с автором списаться) Ясно что он координаты левые озвучивал, но так точно попал в Тырму. Кстати ещё живя в Монголии, я одноклассникам монголам говорил, что они могилу не найдут т.к её нет на территории нынешней Монголии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот ещо. Что за бред?, что дескать клады заговоренные и не даються в руки, хоть с самым крутым прибором над ним ходи а прибор его не видит. Как так? И ещо что какието прклятые клады есть? Бредятина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот ещо. Что за бред?, что дескать клады заговоренные и не даються в руки, хоть с самым крутым прибором над ним ходи а прибор его не видит. Как так? И ещо что какието прклятые клады есть? Бредятина....

Вы ещё про привидения вспомните. 7a06f21bac6388e7264a44d18d3593f9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам чистая правда! Работал мои дядька с одним мужиком, было это в 90-е годы. И вот както по пьянке этот мужик рассказал дядьке про клад золотых червонцев в своеи деревне в огороде, дедом спрятанныи. И вот не так давно работали мы вместе с парнем одним его Ринат зовут, он как раз племяш того мужика. Ну я их знаю. Я ему говорю, даваи золотишко наидем твое и ты мне дольку подгониш. А он и говорит. А чего его искать, мы итак знаем где оно зарыто. Только бабушка старенькая не разрешает его выкапывать. Ну так как они татара сибирские то старших слушаются. А потом он говорит что есть подозрения что один их родственник уже откопал тот клад и золотишко зажурковал. Разбоготел резко, дом огромныи построил, машину дорогую купил. Только вот сам от болезни помер, ну сначала жена того родственника померла , доч на машине разбилась, ну потом и он помер. Вот ракои расскз мне Ринат этот поведал. Но я думаю там уже все их родственники покопались, просто тот которыи разбоготел , тот и забрал золотишко. Повезло ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Скажет потом что уже собирался идти про НАХОДКИ рассказывать в ПОЛИЦИЮ и ждать положенные 6 месяцев пока не найдутся родственники тех трешек или двушек времен Александра II

почитал я тут всё.. что-то всё сбилось на золото и фантазии.. а вот такой поворот темы как будет: найти клад сложно (мне пока не удавалось), но вот как его правильно легализовать..? предложу свои мысли, может, кто поправит, если есть ошибки.. Допустим, удалось-таки найти клад.. Первым делом все предметы надо тщательно промыть, кроме одного случая, о котором позже. Просушить. Упаковать. Затем пойти в местную администрацию и осторожненько так поинтересоваться, лучше с глазу на глаз с чиновником, о такой теме: вот у меня земля под картофельник, она у меня в собственности, понятно, жилой дом я там строить не вправе.. а например колодец вырыть могу..? просто так или нужны бумаги..? если не скважину, а просто вручную.. допустим, скажут - можно.. а если с бумагами, значит и бумаги надо оформить на копание колодца вручную.. дальше.. а дальше, собственно роем колодец.. дело долгое и трудное.. и однажды находим там клад - те самые промытые-просушенные предметы, что недельку назад зарыли в стенку будущего колодца.. конечно, если вырыли не в лесу, а в таком же поле, можно рискнуть - не мыть.. но пусть на предметах лучше будет грунт того поля где мы колодец копаем.. ну, а дальше находим свидетелей - вот, смотрите, копал колодец и там во-он, видите, посверкивает.. вот оно, смотрите и подпишите, что именно здесь и найдено.. и далее идем легализовывать клад, найденный на нашем поле при копании колодца.. Ну как, прокатит такая тема или и тут есть шероховатости..?

почитал я тут всё.. что-то всё сбилось на золото и фантазии.. а вот такой поворот темы как будет: найти клад сложно (мне пока не удавалось), но вот как его правильно легализовать..? предложу свои мысли, может, кто поправит, если есть ошибки.. Допустим, удалось-таки найти клад.. Первым делом все предметы надо тщательно промыть, кроме одного случая, о котором позже. Просушить. Упаковать. Затем пойти в местную администрацию и осторожненько так поинтересоваться, лучше с глазу на глаз с чиновником, о такой теме: вот у меня земля под картофельник, она у меня в собственности, понятно, жилой дом я там строить не вправе.. а например колодец вырыть могу..? просто так или нужны бумаги..? если не скважину, а просто вручную.. допустим, скажут - можно.. а если с бумагами, значит и бумаги надо оформить на копание колодца вручную.. дальше.. а дальше, собственно роем колодец.. дело долгое и трудное.. и однажды находим там клад - те самые промытые-просушенные предметы, что недельку назад зарыли в стенку будущего колодца.. конечно, если вырыли не в лесу, а в таком же поле, можно рискнуть - не мыть.. но пусть на предметах лучше будет грунт того поля где мы колодец копаем.. ну, а дальше находим свидетелей - вот, смотрите, копал колодец и там во-он, видите, посверкивает.. вот оно, смотрите и подпишите, что именно здесь и найдено.. и далее идем легализовывать клад, найденный на нашем поле при копании колодца.. Ну как, прокатит такая тема или и тут есть шероховатости..?

перечитал себя и решил над собой же прикольнуться: типа, если тема прокатит, можно брать у камрадов подряд.. пусть везут свои клады, а я мол буду колодцы рыть , да находить их.. и легализовывать за процентик..))..

Вот вам чистая правда! Работал мои дядька с одним мужиком, было это в 90-е годы. И вот както по пьянке этот мужик рассказал дядьке про клад золотых червонцев в своеи деревне в огороде, дедом спрятанныи. И вот не так давно работали мы вместе с парнем одним его Ринат зовут, он как раз племяш того мужика. Ну я их знаю. Я ему говорю, даваи золотишко наидем твое и ты мне дольку подгониш. А он и говорит. А чего его искать, мы итак знаем где оно зарыто. Только бабушка старенькая не разрешает его выкапывать. Ну так как они татара сибирские то старших слушаются. А потом он говорит что есть подозрения что один их родственник уже откопал тот клад и золотишко зажурковал. Разбоготел резко, дом огромныи построил, машину дорогую купил. Только вот сам от болезни помер, ну сначала жена того родственника померла , доч на машине разбилась, ну потом и он помер. Вот ракои расскз мне Ринат этот поведал. Но я думаю там уже все их родственники покопались, просто тот которыи разбоготел , тот и забрал золотишко. Повезло ему.

да.. бывает.. у меня вот по отцовской линии предки были учителя, а по материнской - маляры.. до сих пор нахожу засохшие кисти, ржавые банки из-под краски.. да раз случилось просыпать зеленый порошок - едва не сдох на месте.. хорошо, сообразил не дышать и тупо закидал то место досками..

Изменено пользователем Lopatыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   А я то думал, почему северокорецы именно Тырму любили для лесозаготовок в 90-х гг, золотишко монгольское значит искали  :brows: . После них там теперь реально ничего не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда зав ШОУ работал, приходилось возить в город на плавку и сдачу песок в контейнерах литра три объёмом. Никогда полный не насыпал, тяжело таскать. 

А что касается кладов, то писал уже тут про могилу Чингисхана. Странная история. 

Вот она...

 

 

Пока писал это сообщение, ещё одна странность произошла. Я уже что то плохо соображать начинаю))) Слишком много странностей в этой истории так или иначе меня касается.

 

В передаче говорится что одно из предполагаемых мест захоронения расположено по координатам примерно 50 СШ, 132 вд, ведущий стоит с GPS в руках и утверждает что находится точно на этом месте.(на 29 минуте) Как он так мог ошибиться? Дело в том что я только что проверил эти координаты и оказалось что это посёлок Тырма Хабаровского края, а ни как не Забайкалье.(обратите внимание на координаты)

 

big_7a3b93c2cdd93033b320140814050930.jpg

 

Но самое интересное, а может быть самое странное в этой истории...я родился в Тырме по документам. На самом деле мать родила меня в Хабаровске, специально чтоб в свидетельстве не писали Тырма (наш геологический посёлок стоял рядом с Тырмой) но тётка оформлявшая свидетельство о рождении по ошибке указала Тырма)))

 

big_fa424d69ae5273643820140814051929.jpg

 

Короче я родился в "предполагаемом месте захоронения", вырос в Монголии. Бегал там в долине реки Онон как раз где жил Чингисхан, потом странный мужик рассказал где он похоронен.Потом через 10 лет я вернулся в Монголию и моя работа была тесно связана с золотом, в буквальном смысле по локоть в золоте работал. Аааа! До меня дошло! Аз есьмь Чингизхан  )))

что тяжёлое это да...у меня ШОУ под боком...недалеко стоит...с драг возят в специальных банках...если полную нафигачат...так и не поднимешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем рыть колодцы? Наидеш клад, ежаи в Москву к Порываю. Он также свои процент возмет от здачи, наверное. Я на пример не знаю что с кладом делать. Его ещо нити надо. А сеичас то чего думать. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Я уж подумываю глубинныи мд приобрести, ато мелочовку выбили всю. Надо на глубину лезти

Приобрел глубинник .Несколько раз был на выбитых местах.Жесть ,он без дискриминации и орет дурниной на все железо.Оказалось что на выбитых в глушняк местах советского железа -ну не меряно ,на разной глубине.Кучка железа из одного места.

 

6004653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших краях тоже много всяких рссказов про клады, вот одна выдержка из Википедии!

Зименки (Муромский район Владимирской области)
Зименки (Муромский район Владимирской области) Деревня
Зимёнки
Страна РоссияРоссия Субъект федерации Владимирская областьВладимирская область Муниципальный район Муромский Координаты Координаты: 55°39′45″ с. ш. 41°48′45″ в. д. / 55.6625° с. ш. 41.8125° в. д. (G)55.6625, 41.812555°39′45″ с. ш. 41°48′45″ в. д. / 55.6625° с. ш. 41.8125° в. д. (G) (Я) Первое упоминание 1676 год Часовой пояс UTC+3, летом UTC+4 Почтовый индекс 602203 Автомобильный код 33 Код ОКАТО 17 244 820 001
300px-blank_map_of_russia-geoloc.svg.png
9px-red_pog.png
250px-vladimir_obl.png
9px-red_pog.png

Зимёнки — деревня в Муромском районе Владимирской области. Расположена в 20 км к северо-западу от от города Муром, на автодороге Р72.

Легенда

Зимой 1239 года Батый взял Муром и пошел к Гороховцу. По дороге он закопал свою золотую карету и насыпал холм над ней. Впоследствии деревню около холма назвали в память той зимы Зимёнки. Впервые упомянуты в 1676 году.



Вот и думай после этого что там у тебя под катушкой звенит!!!! :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...