Перейти к публикации

Про клады


-ХИРУРГ-

Рекомендованные сообщения

@Vadim2961 Задонский уезд это сейчас Липецкая обл, а я с Воронежской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про клады создана на форуме Основной форум.

@Suzuki Вот это вот если б мне сын из сарая золотой червонец приволок, я бы его точно без всякого мд перекопал... Думаете отец вашего друга вообще никак не отреагировал? Вряд ли) Да и свиньи..они такие сволочи, что если и начала где-то рыть, то до самого убоя ее уже не отучишь от этого)

Изменено пользователем Ale91
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Ale91 сказал:

@Suzuki Вот это вот если б мне сын из сарая золотой червонец приволок, я бы его точно без всякого мд перекопал... Думаете отец вашего друга вообще никак не отреагировал? Вряд ли) Да и свиньи..они такие сволочи, что если и начала где-то рыть, то до самого убоя ее уже не отучишь от этого)

Полностью с Вами согласен, наверняка отец всё там перекопал сам, а сыну наказал молчать, да сам сын мог перекопать повторно когда подрос, такие вещи только идиоты мимо пропускают.

Знаю одну историю, рассказывали).

До революции жила в одной из бывших закавказских республик семья немцев, жила очень богато, несколько гостиниц, ломбарды, пивные заведения в общем можно прикинуть достаток. Так вот, когда началось отторжения собственности, а проще говоря стали забирать, глава семейства собрал всё ценное и сложил в одной из комнат и просто замуровал её, сделал ремонт и этой комнаты вроде как и не стало, а расположение комнат в доме было таким, что вычислить эту одну комнату просто нереально. Потом вообще пришли времена когда прижали так, что им пришлось уехать, как говорится с ручной кладью, забрать что то было не вариант, отняли бы ещё на пороге.

В общем, прошло много лети уже после этой грёбанной перестройки, дочка главы уже весьма зрелая женщина приехала из Германии со своим сыном и дочкой в этот город, пришли в этот дом и попросили хозяевов что там жили впустить их, ну типа это был наш отчий дом, посмотреть, вспомнить и т.п. Те впустили, накормили, напоили чаем, но следили за каждым шагом, за каждым взглядом, кто где остановился, куда смотрел и когда те предложили продать им дом, они вроде сперва были не против, но потом отказали. А дальше неизвестно, чем эта история кончилась и кому досталась эта комната, а может до сих пор всё там так и лежит, потому как старая фролин увидела когда была в доме, что на месте той комнаты, по прежнему была стена, которую поставил её отец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту семью хорошо знаю и этот мой друг детства мне не может уже несколько лет отдать долг. А на счет его отца(мать с ними не жила), то в те времена этих червонцев была тьма и никто их не покупал так как 900 проба очень мягкая и на зубы не использовалась. Приведу в качестве примера, что в 50 годах в соседнем от нас доме проживала семья расстрелянного в года советской власти попа и попадья ходила по улице и в том числе предлагала моей матери недорого золотые червоцы и моя мать их не стала как и другие покупать(а зачем она ответила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня знакомый со своей бандой находили уже три клада. Чешуи около 700шт. Потом чешуи 1500 шт. И самое сладкое.  Клад из 50 рублёвых монет Анны, Елизаветы и Петра1.  Вот уж где фарт и мастерство)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо бригада ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Имя Фамилия мой напарник в 14 году поднял 5000 чешуек и в том году 500 шт николаевских копеек наминалом 1,2,3,5 копеее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK давольно таки неплохо))) хороши напарники)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Имя Фамилия сказал:

@CAHEK давольно таки неплохо))) хороши напарники)))

Бывает. У меня тоже есть клёвые напарники с котрыми мы каждую осень "карпов" тягаем. Почему осенью? Только к осени и находим время всем вместе собраться и свалить куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж задумаешься тут, если глубинник не помогает!

Пишите, нас тут много (местных)!

Только не забудьте, что в договоре две стороны, и за "поискать" без результата тоже могут попросить заплатить. Прям в договоре пункт укажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 @КрасноСолнышко у нас в реке не давно всплыли два мешка с купюрами 100 руб СССР с Лениным, вот кто-то приныкал. Денежки все сухие и как будто только из под станка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

везёт же людям

@КрасноСолнышко вот именно, мы на одной распаханной деревне каждый год бываем, и не по одному разу, а Дед Земляной ну ни в какую нам не раскошелился:D приехали как-то камрады, и бац, серебришко Николая II полезло, но только одному фартануло, их вроде четверо было, точно не помню, видео они выкладывали на ютуб, 3 шт. рубля, и 4 шт. полтинника, вот оно как бывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История про закладуху

Родственники у нас были , при Империи держали чайную и пекарню все в одном здании прям рядом с дорогой , как советы пришли немного поработали да и раскулачивать их стали , они к нам ночью пришли ( к прабабушке моей) , сказали что чекисты за ними едут , добро свое сныкали у нас на чердаке , и на подводах 2х с остальным хабором укатили в сторону Калуги , чекисты приехали допрашивали наших , наши их в сторону Москвы отправили , короче родня спаслась в Калуге осела , мой батя потом у них жил когда учился в Калуге , говорил мне у них в квартире 2 больших чемодана с бонами царскими битком набитыми стояли

Так вот к кладу , дед ихней тогда бате и рассказал историю за пузырьком , когда они сваливали в ту ночь , дед 2 закладки из рыжья и серебра сделал , на случай если их чекисты достанут , а потом через три года вернулся и ни чего не нашел , под столбом ворот в сарае один закопал , так когда приехал то сарая уже не было

Но говорит добра там много было , сказал что мол либо забыл где закопал ( ночью в торопях закапывал ) , либо кто то видел и вырыл !

Бабушка рассказала что в то время из местных только один поднялся с голи перекатной , дом хороший построил и тд

Но в тоже время кассу колхозную кто то подломил а он бухгалтером там работал ( так до сих пор и думали то ли клады он выкопал, то ли кассу он увел )

 

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати дом по сей день стоит , собственник там новый , не покопать у него на участке, а жаль

Когда я маленький был там контора была , а в подвале где пекарня была , удобрение лежало ( силитра в гранулах ) едкая такая гадина , мы там лазили мальчишками

Потом отдали под квартиры малоимущим , а сейчас один собственник

Прабабушка когда работала на пекарне , говорила им денежку платили и ломанные баранки брать разрешали

Дом 2х этажный , подвал пекарня , первый этаж чайная и второй жилой хозяйский

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд Договоритесь с новым хозяином, за спрос денег не берут, может разрешит :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рэд сказал:

@LKA200=33R 

не разрешит 100 %

 

нужно их отправить на недельку куда нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У знакомого камрада была такая история, ездил он как-то на родину к матери в деревню, в Удмуртию, приехал, иду говорит по деревне и мне на встречу знакомый местный парень идёт, поздоровались, тот и спрашивает " Ты с собой металлоискатель привёз?"  Я говорю  ему да, а что? Да блин  в огороде как пашем, так то вилка, то ложка серебряные вываливаются, и не впервой это, может клад там? Ладно, говорю, с матерью повидаюсь, поговорим, и приду к тебе. Ну где-то часа через четыре я и пошёл к нему. Ну что, давай показывай, где вилки, ложки вылазили:),  он мне место показал, и я говорит только зашёл, и пяти минут не прошло, как зацепил сразу сигнал, начал дрожащими руками тихонько раскапывать, ну и пошло серебро:o всё про всё 400 серебряных монет Николая II  5,10,15,20 коп. из них 4 монеты 15 коп. 1917 г. всё это было в берестяной кубыхе, но она порвана, видимо немного плугом не достало, а вилки и ложки были точно сверху, вот их и зацепило при пахоте. Звонит мне ночью, бухой:D орёт, клад нашли!!! Ну я поздравил его конечно, а сам думаю, чего с перепоя только у людей не бывает, может уже белочка?:D На другой день я ему звоню пораньше, пока в магазин не убежал:D ну и выясняется, точно клад, ну я говорю, когда приедешь всё и расскажешь подробно. Вот такая вот правдоподобная история произошла с моим товарищем.

P.S. А клад поделили пополам с этим парнем, хозяином огорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Он из тех людей , у которых если что то попросить или взять , потом проклинать будешь что связался с ним

Единственное сарай стоял на удалении , может в его собственность эта земля не входит ?

Батю надо покрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд В инете есть кадасровая карта по всей стране.Там обозначенные границы каждого участка и зарегестрированные строения.Можно там посмотреть. Если нет- посылайте лесом. 

Да,а скрытно,ночью там нельзя пошерудить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Неа собака кавказец , за версту чует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Я как только не думал как там пошарится , ни чего время покажет :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рэд сказал:

@sokol1 Неа собака кавказец , за версту чует

У меня было так.Большое село 8км от меня.Старообрядческое,т.е много металлопластики и пр.ништяков.У местных бабушек очень много старинных книг и икон.А в земле еще больше)))Раньше была церковь,но её давно нет.Мы с камрадом обычно около ходили,по паханному полю,ну все вроде пропылесосили,находок нет уже.И тут он без меня решил на месте церкви походить.А место такое заросшее деревьями и кустарником,что пробираться можно только на четвереньках.Да ещё сложность в том,что рядом жилые дома,и в этих кустах селяне устроили свалку. Но камрад настырный и везучий,поднял таки он там церковный кладик! Весь он мне его не показал,показал только лампадки и несколько подсвечников.Ну да ладно...Мы с ним уже три года не копаем,из-за его хитрожопости)))

И решил я там ночью пошерудить,прямо около домов,на огородах,да и при империи лавка рядом была,а при Советах магазин.

Значит,собираюсь я на дело... Дело было в начале декабря,немного снежка уже было, и земля сантимов на 5 промерзла.

Белый,охотничий маскхалат,белый рюкзак,налобный светодиодный фонарик ,вопчем,по всем правилам деверсинно- разведывательного дела)))

Поехал на велике,в целях маскировки. Прикольно ночью зимой на велике по полям/ ухабам без света ездить! Все сливается от снега ,пи-пи.звезданулся пару раз, но доехал. Велик в кустах спрятал,а дорога- то рядом,селяне на машинках ездят.Ну ладно,полез я в эту кусты,как медведь,а жилой дом метров 50.Рядом огород огромный,гектар наверное,осенью вспаханный. Лепота...Не жарко,тихо,морозец небольшой.И тут меня почуяла собака! По голосу не самая маленькая))) Слышу и вижу как из дома,на собачий лай хозяин вышел,забеспокоился.Ну я притих,собака притихла,он ушёл.И так раза три.На третий раз я боялся что с ружьем выйдет и шарахнет по кустам))) Ну где то часа два я так промучался,на огороде перстенек серебряный,с мусульманским  полумесяцем( похоже с набегов остался) поднял и поехал восвояси  Счас фотки поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ночной зимний коп!

А вот фотку перстенька не нашёл,а ведь была.image-14.thumb.jpg.ffb9a46f0bccbb31d6f17f6fde5358b7.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, sokol1 сказал:

 

Ночной зимний коп!

А вот фотку перстенька не нашёл,а ведь была.image-14.thumb.jpg.ffb9a46f0bccbb31d6f17f6fde5358b7.jpg

Приветствую! @sokol1  мы по зимнему копу с вами схожи:D Выложу своё фото, купил я новую Тёрку 705, в конце октября 2012 г. взамен 305, и копал активно, почти каждый день, сезон-то кончался:( и вот пока не выпал большой снег, намечено было одно место, и утром думаю отправлюсь туда, а ночью выпал снег, и не хило подвалил, и лёгкий морозец,было это уже 3 декабря 2012 г.  ну что делать-то, надо идтить:D тогда скажу вам, вообще башню снесло с копом:D, ну и встал на лыжи, и пошёл, расстояние 1,5 км. хоть не далеко, земля не успела ещё промёрзнуть, но вот снег задолбался ногами расчищать, короче так ухлопался,:wacko: что домой еле дошёл, результат: 1 гирька из комплекта русский вес, и начаток не доделанного кольца из медной царской монеты. Сейчас что-то не тянет уже на такой коп.:D

P.S. извиняюсь, что не потеме кладов.

P1030549 И такой коп бывает 3 декабря 2012 г..JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рэд сказал:

Он из тех людей , у которых если что то попросить или взять , потом проклинать будешь что связался с ним

Единственное сарай стоял на удалении , может в его собственность эта земля не входит ?

Батю надо покрутить

ну вот,  сарай на удаление.... узнай у Бати и ночь, наушники,фонарь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рэд сказал:

Неа собака кавказец , за версту чует

на любую собаку есть хорошая штука. рогатка и горсть шариков от подшипников. проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, CAHEK сказал:

нужно их отправить на недельку куда нибудь. 

В кому :) (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Рэд сказал:

@sokol1 Неа собака кавказец , за версту чует

 

6 часов назад, CAHEK сказал:

на любую собаку есть хорошая штука. рогатка и горсть шариков от подшипников. проверено

Да на каждую собаку есть свое орудие, воздушка и дротики снатворным, и работай смело три часика, можно так чтоб вообще не проснулась собака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...