Перейти к публикации

Про клады


-ХИРУРГ-

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Имя Фамилия сказал:

У нас в подмосковье последние 3-4 дня температура около -25. И вот мы недавно выезжали в лес с металлоискателями показывать более молодому поколению как работать с приборами как звучит чёрный металл и так далее, готовили их к вахте памяти. И знаете очень даже хорошо копается. земля пух

Ну вы и маньяки :D, тут люди машины не могут завести, а вы копать поехали

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про клады создана на форуме Основной форум.

@андред удивительней то, что не смотря на дубак. Школьники пришли. И с интересом ковыряли снег))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы раз с собой на коп взяли одного парня так он с таким интересом наши сигналы рыл похлеще любого трактора, и все это делал он за "синьку" :) скажу по честному ямки тогда нас еще не научили закапывать , и после него эти огромные дыры так и остались , только строго не судите я тогда был еще мал и глуп в копе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, андред сказал:

Ну вы и маньяки :D, тут люди машины не могут завести, а вы копать поехали

 

 

Я не завёл, за хлебом пешком пришлось идти -33' какой коп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Имя Фамилия сказал:

У нас в подмосковье последние 3-4 дня температура около -25. И вот мы недавно выезжали в лес с металлоискателями показывать более молодому поколению как работать с приборами как звучит чёрный металл и так далее, готовили их к вахте памяти. И знаете очень даже хорошо копается. земля пух

Земля то копается, а вот изоляцию на кабелях катушек убьёте напрочь- при такой температуре она становится ломкая и при малейшем шевелении образуются микротрещины, через которые внутрь попадёт влага и катушка начнет безбожно глючить. Что ж, будем ждать от Вас по весне новой темы с заголовком "Что делать?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim2961 Я давно "за",но не знаю как предложить свою услугу новым хозяевам,ведь после моей инфы они наверняка без МД сами перекопают весь сарай.

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мой поднят в конце апреля  2011 г  пятаки Екатерины Алексеевны . 

Фото252.jpg

Фото254.jpg

Фото255.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@log приятный моментик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@log видимо в железном кувшинчике. Расскажите как сигнал? 

 

@log что за прибор ?)))

 

@log расскажите что за местность. Деревня была ? В каком районе найден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождись какого нибуть праздника чтобы хозейва уехали отдыхать. И вечером прямиком в сарай. По сути тебе аремени нужно будет минут 30 ну максимум час. И то это час на то чтобы снять верхний слой земли. А с другой стороны вдруг там уже полы бетонные@Suzuki

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK так за 30 лет то уже может и не жильцов тех и не сарая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все возможно@Имя Фамилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Suzuki сказал:

... и у меня до сих пор не выходит из головы этот сарай с червонцем.

 

 

Не ломайте голову, кинофильмы про разведчиков смотрели?

Берите опыт на вооружение, и действуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yurov-1960 да. И идите по статье))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Suzuki сказал:

@Vadim2961 Я давно "за",но не знаю как предложить свою услугу новым хозяевам,ведь после моей инфы они наверняка без МД сами перекопают весь сарай.

 

Так и предложить. Приехать, сказать что жил тут когда-то. Что вспомнился старый разговор (деда, отца и т.п.) про зарытое добро. Типа говорили про конкретное место. Обговорить делёж (пополам). Если разрешат - для виду померить расстояния от углов, нагнать туману, полазить в 2-3 местах , где кладухи отродясь не было (на случайесли вдруг выпнут если сразу в нужное место полезешь). Одновременно прикидывать нужное место, где этот сарай был. Ну и потом если всё складывается - лезть в "правильное место" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в глиняном горшке лежало кверху дном ...на фото видно я дырку пробил лопатой копать надоело ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, log сказал:

в глиняном горшке лежало кверху дном ...на фото видно я дырку пробил лопатой копать надоело ..

Хороший кладик. Заметил что плюсов больше, чем публикаций. Хорошо копаешь. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Имя Фамилия сказал:

@CAHEK так за 30 лет то уже может и не жильцов тех и не сарая

 

А, золотые червонцы ... до сих пор не выкопаны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Имя Фамилия сказал:

@yurov-1960 да. И идите по статье))))

 

Волков бояться - клада не видать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, yurov-1960 сказал:

, золотые червонцы ... до сих пор не выкопаны .

Кто знает,может он там один ибыл .потеряшка.А может и нет.Так ,что думать надо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gorgi сказал:

Хороший кладик. Заметил что плюсов больше, чем публикаций. Хорошо копаешь. Удачи.

благодарю... ты тоже виртуоз в нашем деле ...респект тебе тоже удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто съездить на разведку. Узнать что да как. В каком состоянии дом. И вся инфраструктура 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vadim2961 сказал:

Кто знает,может он там один ибыл .потеряшка.А может сет.Так ,что думать надо.))

ЗачпЕм думать нужно действовать. Мы так про крест золотой Думали. Тоже интересная история неохото шас писпть про нее. Ну суть в том что ночьюночью залезли в Сад рыли все подряд ну ненашли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Так вот я и говорю,надо думать .как  действовать,а то с дуру то...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Имя Фамилия сказал:

@log видимо в железном кувшинчике. Расскажите как сигнал? 

сигнал был слабый но устойчивый не прыгал..выкопав на штык сигнал как от большой медяхи ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно хозяивам говорить про золото. Если скадите, то вас точно не пустят. Попроситесь просто походить, проверить. Скажите, что если что найдёте, то поделите поровну. Так больше шансов. Можно сказать, что друг ваш там ранее жил и вы в детстве находили там патроны. Скажите что а в друг там и сняряд какой лежит. Ну и типа вы собираете аоенный хлам для музея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Suzuki Действовать в этом направлении нужно полюбому! Все комрады обходят гектары земли ради более простых находок, а у Вас место в голове суженное всего до 10 - 20 кв.м. Нужно ехать, какой бы план Вы не придумали или просто будете импровизировать, но ехать на место нужно! Если это Ваше - то найдёте и возьмёте своё, если нет, то приключение и успокоение души...

 Ждём по весне отчёта об этой поездке и никаких отговорок! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот дом продали всего 3 года назад и там практически ничего не изменилось. Сложно ,но надо думать и что-то предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Suzuki сказал:

Этот дом продали всего 3 года назад и там практически ничего не изменилось

Не с Задонского уезду случаем,с Лубны?А то предки мои в сибирь оттуда переселились.Мож чего закопали.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...