Перейти к публикации

чистка оливковым маслом


krayeved

Рекомендованные сообщения

Убитой как правило она становится при  1- неумелом и неаккуратном копе ( удары лопатой, пробы почистить на месте потерев варежкой) 2- неправильная транспортировка с места копа и при копе ( сунув в карман, в коробку, в пакет ) 3- неправильная обработка дома ( не провели обессоливание, не закрепили патину ) 4- и что чаще всего все три пункта сразу в результате труп. 

 

5-Временем и окружающей агрессивной средой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема чистка оливковым маслом создана на форуме Чистка находок.

Да нормально в масле варится....,не надо столько скепсиса,если кому и не нравится,есть другие способы....,это не повод утверждать,что один способ чистки лучше,другой хуже.....,важно,что бы руки с правильного места росли.....

И опять же,монета , монете - рознь...,одну и в масле проваришь, а другую и "кротом" очистишь.....Не знаю....,не спорю со спецами - нумизматами, просто мне не попадались супер дорогие монеты и не вижу смысла над каждой выёживаться.....Может я и лентяй....,ну не буду я монету в пару тройку косарей шаберами дрючить....., нет у меня столько времени...у кого время много,тот пускай и ...... :)

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убитой как правило она становится при 

1- неумелом и неаккуратном копе ( удары лопатой, пробы почистить на месте потерев варежкой)

2- неправильная транспортировка с места копа и при копе ( сунув в карман, в коробку, в пакет )

3- неправильная обработка дома ( не провели обессоливание, не закрепили патину )

4- и что чаще всего все три пункта сразу в результате труп.

Сколько нового я узнал))))Убитая монета-"какалик" не лопатой,не наждачкой)))а просто гнилая от времени и свойств земли,удобрений и прочих факторов.... Можно продолжить...но лучше почитай старые темы в этом форуме.тема избита.

Пункт 2 улыбнул)))А ты куда ложишь (кладешь)найденные монеты?Основные маневры ты перечислил,о прочих можно только догадываться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Может я и лентяй....  :)

На миг, наш друг Сергей- на сайте появился,

Назвав себя лентяем - гусей кормить он удалился... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На миг, наш друг Сергей- на сайте появился,

Назвав себя лентяем - гусей кормить он удалился... :D  

[/quote

"Видать гусей растить надежней благо,чем поиски презренных кладов)))"

vladimir 1962 сказал(а) 14 Авг 2014 - 00:32:

На миг, наш друг Сергей- на сайте появился,

Назвав себя лентяем - гусей кормить он удалился... :D

"Видать гусей растить надежней благо,чем поиски презренных кладов)))"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блин...., стихоплёты........ :lol: Не,ребята,сейчас малые чуть оперятся....и у меня время копнуть будет... :) ,пока я им ещё как мамка......

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...