Перейти к публикации

Срочно нужна консультация адвоката.


Юрик84

Рекомендованные сообщения

пипец: отказ в заведении дела, основанный на показаниях подозреваемой (обвиняемой)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Срочно нужна консультация адвоката. создана на форуме Общий раздел.

Пришло постановление , об отказе о заведении уголовного дела!

Кто (должность) вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Далее необходимо подать жалобу прокурору на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 124 УПК РФ с просьбой отменить постановление и направить материалы на дополнительную проверку. Срок на обжалование не установлен.

Если необходима конкретная помощь, жалобу напишу, хотя специализация и не моя. Пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто (должность) вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Далее необходимо подать жалобу прокурору на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 124 УПК РФ с просьбой отменить постановление и направить материалы на дополнительную проверку. Срок на обжалование не установлен.

Если необходима конкретная помощь, жалобу напишу, хотя специализация и не моя. Пиши в личку.

завтра заедем в прокуратуру, если не поможет , тогда вам черкану. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В возбуждении уголовного дела, вероятнее всего, Вам откажут во всех инстанциях, по скольку , судя по Вашим публикациям, нет ни одного свидетеля событий, а сама подозреваемая в отказе. Но ,душу можете вытянуть лицам ответственным за соблюдением безопасности ребёнка - как здрасте! Кроме УК РФ есть ещё КоАП РФ,  (Кодекс РФ об административных правонарушениях) под который сто пудово попадёт воспитатель! А при отягчающих обстоятельствах ( не приведи господь) и зав. садиком за одно с "халатником"- в плоть до увольнения. Уже писал, повторю ещё раз: - Только письменные жалобы могут достичь желаемых результатов. По крайней мере, в Вашем случае, воспитателю можно смело искать новую работу...! Всё в Ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В возбуждении уголовного дела, вероятнее всего, Вам откажут во всех инстанциях, по скольку , судя по Вашим публикациям, нет ни одного свидетеля событий, а сама подозреваемая в отказе. Но ,душу можете вытянуть лицам ответственным за соблюдением безопасности ребёнка - как здрасте! Кроме УК РФ есть ещё КоАП РФ,  (Кодекс РФ об административных правонарушениях) под который сто пудово попадёт воспитатель! А при отягчающих обстоятельствах ( не приведи господь) и зав. садиком за одно с "халатником"- в плоть до увольнения. Уже писал, повторю ещё раз: - Только письменные жалобы могут достичь желаемых результатов. По крайней мере, в Вашем случае, воспитателю можно смело искать новую работу...! Всё в Ваших руках.

Спасибо , завтра и будем писать в прокуратуру, а дальше в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороши адвокат решит все проблемы, а с подсказками здесь долго будеш ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы параллельно ( даже чуток по раньше) с прокурорским заявлением ,письмецо отправить в структуры по защите прав ребёнка... Эффект двойной бы был. Эт для того, чтоб не лень было прокурорским работникам проверку проводить ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороши адвокат решит все проблемы, а с подсказками здесь долго будеш ходить

Да нет , тут есть небольшой конёк, не помогут , есть связи- с которыми я думаю можно многое решить, просто подходить сразу не удобно а вот когда со всеми бумагами на руках то могут и некоторые личности пойти в низ по карьерной леснице и прицепом до увальнения. Просто к таким людям нужно обращаться своевременно и по причине уж такой , думаю не откажут. Но сначало придёться самим попытаться, а то бегать и просить я не умею- повторюсь это когда визде откажут , тогда да, сразу уже я и поговорю с человечком причём ни одним. Спасибо за совет но на адвоката у нас денег нет((

Вам бы параллельно ( даже чуток по раньше) с прокурорским заявлением ,письмецо отправить в структуры по защите прав ребёнка... Эффект двойной бы был. Эт для того, чтоб не лень было прокурорским работникам проверку проводить ...)))

Не в прокуратуре же когда мы первый раз к ним пришли, они сказали сначало в полицию , а после отказа к нам , тогда мы сами будем разбираться. Вот отказ на руках , лежал в почтовом ящике, завтра повезу сына на томографию и к неврологу на приём, таблетки он пропил все. Что скажут там не знаю. Но как не крути сотрисение было , заключение врача на руках! Со всеми печатями и числами, снимки тоже на руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успехов Вам в восстановление истины! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Су.а я бы ее сам бошкой об стену епнул!!мрази конченные. Ей все вернется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем были в прокуратуре, написали заявление , но на полицию. Помошник прокурора сказал , что здесь очень много не соблюдений, 1. почему не вызвали психолога

2. почему не опрасили второго ребёнка который тоже не спал

3. не опрасили других воспитателей и родителей других детей.

Вобщем обжалование постонавления приняли, дальше будет видно.

Ну а нам сказали идти в суд. Туда мы тоже заходили и нас отправили к адвокату, чтобы тот занимался этим делом. Вобщем правду хрен добьёшься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добьешся, но только надо бегать и бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем здраствуйте. Вызывали меня на допрос. По делу сына, наседали в двоём, ну вобщем виновны мы с женой но ни они. Было это так, на допрос не первый раз собирался я приехать, то инспектор ПДН на выезде , то её вообще нету, в итоге , договорились созвонились, поступает звонок от жены и вот такой расклад: Почему вашего сына нет в детском саду! , на что последовал ответ : Ребёнок с температурой проснулся и он дома. Почему вы меня не предупредили, я психолога вызвала. Тоесть хотела инспектор ПДН совместно с психологом и без нашего ведома(родителей) провести допрос, взять с него показания.  После моего звонка инспектору, последовал ответ: Психолог ждать не может , значит привизите его в участок я сама его допрошу, ребёнку 4года. На что я сказал что его не повезу так как у него температура, дальше хуже. 

 Приезжаю я на допрос, на что начинают наседать на меня и тыкать своими бумажками, типа мы его стукнули а все снимки и заключения липа, и будут проверять. Это меня ещё больше ошарашило. Стали говорить что мы за детьми не смотрим , хренова их воспитываем, ни куда детей не возим! Что воспитатель написала на нас бумагу, якобы мы с неё вымогаем деньги- полный бред. Дальше заведующая на нас написала жалобу , что мы отказываемся платить за дет. сад- у нас всё уплочено! Справку так как ребёнок находился на домашнем режиме она не приняла(лечился дома от сотресения головного мозга) , пришлось ехать в белый дом и там решать этот вопрос, справку в больнице переделали, да не сказал в чём загвоздка, заведующая включила 10дней пока ребёнка небыло в саду, якобы он был. Тоесть платить мы должны ещё и за то что он лежал дома. Поэтому справку пришлось переделывать. Дело уголовное заводить ни кто не хочет, и говорят что я постоянно на всех кричу, такого тоже небыло. Вобщем ждём дальше раследований. Что то все против нас, даже слуги закона(полицаи) стали под меня рыть, узновать у всех чем занимаюсь , чтобы дело перевернуть. Вот вам и полиция.

 П.С. Выходить часто не могу, система накрылась,устоновил новую работает на 50% как разберусь буду постоянно. Может ещё кто чего посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем так, теперь врачи в карточке написали одно а говорят другое и у хирурга как выяснилось вообще нет лицензии на право работы. Теперь опять якобы мы виноваты ,зацепок ноль , и дело сегодня должно быть сдано. В общем предложили пройти детектор лжи, на что мы с женой сказали да, но только все кто в этом деле замешан.На что инспектор ПДН ответила что уже поздно и дело нужно сдавать. И сказали что либо нам статья , либо медицине, и сразу назревает вопрос. Воспитатель из дела пропадает? И ещё воспитатели написали ,что якобы эта что ударила моего сына , (к стати психолог допрашивала ребёнка в полиции и он сказал что она его ударила и ещё одну девочку, - но почему-то инспекторша сказала что психолог не признала что он не врёт и не сказала что он врёт. На большинство вопросов отвечал не помню, на что психолог сказала что ребёнок может забыть ,так как его мозг так устроен ,что он не более двух недель может помнить ,а после забывает. Но удар он помнит и как она его об кроватку стукнула , он объяснил). Вот воспитатели написали что она работает в этой группе больше года, но ни родители ни дети её раньше в группе не видели, так как она там была всего три дня! Заведующая- (как мне сказали это баба с яйцами), связей у неё дохрена. В полиции жену допрашивают ,я позвонил ,спросил долго ещё? На что жена спросила у инспектора тем же вопросом и когда инспектор услышала что жена сказала поднимись. На что и инспекторша и участковый вместе сказали не надо! Ждём завтра, карточку у ребёнка не вернули ,сказали что будут опять экспертизу делать, ребёнок не играет не спит и ни ест толком, ну и мы вместе с ним.  А воспитатель - та которая ребёнка стукнула, опять работает с детьми. Что за дурдом в стране твориться, никому ни верить нельзя и доверять нельзя и участковый ещё сказал , а не проще вам детей в другой сад перевести? Это нормально? На что жена сказала не проще, чтобы она ещё детей калечила. Как оно дальше будет не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своей стороны могу только посочувствовать вам, и выразить взаимное негодование от происходящего!

А ведь мы все живем в данной ситуации. Иметь знакомого адвоката всё таки не лишнее дело. Но вот сколько мучений еще ребёнку досталось, сколько своих нервов вы потратили и думается мне это еще не конец....Ндааааааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Воспитателям ввели доплаты из местных бюджетов. Не знаю как в регионе топикстартера, а в Алтайском крае воспитатели детсадов получают как другие работники среднего звена (бухгалтера, юристы) плюс различные блага, льготная пенсия и т.п. Так что недостатка в воспитателях не будет. Пусть работают достойные - которые любят детей.

 

Откуда информация? У меня теща воспитатель высшей категории, пед.образование, стаж 35 лет получает чуть больше десятки в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...