Перейти к публикации

Сузуки Джимни, является ли авто внедорожником с хорошими качествами?


Юрик84

Рекомендованные сообщения

Петриот ГЕЕЕ полное!!!! Друг купил, не копатель, рыбак, сцепление родное сгорело на ровном месте а машинке пол года было. Краска прям на железо ни каких грунтовок сам видел(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сузуки Джимни, является ли авто внедорожником с хорошими качествами? создана на форуме Автотранспорт.

Вот к примеру, на 3000 км у троих владельцев спрашивал(потёк радиатор), каждые 2000км нужно шприцевать , а с новой системой полного привода, которая вкл. джостиком, ни есть хорошо,тоесть она может не сработать или наоборот подвести вас в самую нужную минуту. Так что касается сборки  , дак это вообще ужас всё визде пораскручено, это ещё цветочки, за 2 года патрик начинает цвести и гнить. Покраска ужас. Если ребята брать новый патриот то его нужно сначало весь разобрать и после сабрать и протянуть всё до единого болтика, тогда можно ездить не задумываясь. Увы , но наши машины может и хороши были но в 80-х годах , а теперь всё ну очень хренова собирают. И ни кто не за что не отвечает. Вот только из-за этих проблем я решился на джимника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру, на 3000 км у троих владельцев спрашивал(потёк радиатор), каждые 2000км нужно шприцевать , а с новой системой полного привода, которая вкл. джостиком, ни есть хорошо,тоесть она может не сработать или наоборот подвести вас в самую нужную минуту. Так что касается сборки  , дак это вообще ужас всё визде пораскручено, это ещё цветочки, за 2 года патрик начинает цвести и гнить. Покраска ужас. Если ребята брать новый патриот то его нужно сначало весь разобрать и после сабрать и протянуть всё до единого болтика, тогда можно ездить не задумываясь. Увы , но наши машины может и хороши были но в 80-х годах , а теперь всё ну очень хренова собирают. И ни кто не за что не отвечает. Вот только из-за этих проблем я решился на джимника.

 

Так вот об этом я и хотел сказать!!! Патруль лохматых годов проще взять!!!!

 

У друга не джостик, но один хрен, гаавно машина

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас щас вообще новые машины, шо лотерея идут... как повезет...

на предпродаже, с некоторым день а то и два ковыряются... прикинтье чо потом покупателю достается... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в говны - джимник само то, он чистокровный внедор. всяки равы, срв и прочие куги-спортиджы - им нассы под колесо и не поедут

На счет равчика вы не правы(3 двери 2000 год) прет как танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега по работе, Патриот меняет через каждые 5 лет, ему очень нравится, объехал всю Карелию и Поволжье, постоянно путешествует по России, другой автомобиль не хочет,  но Патриот берет всегда с дизельным движком, итальянской сборки что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал тонну плохих отзывов о патрике. Пришёл к выводу что я победитель по жизни))). Я на своем 3 года и 60тыс.км. Убился тока кардан передний. Шприцуюсь редко, при замене масла. Коп, рыбалка, охота и на работу. Корче на каждый день. Раздатка у меня на рычаге. Средний 13,7 на сотню и это хороший показатель. Соглашусь тока с одним, качество покраски ГГГГГГГГ. Думаю свой весной раптором облить. Патриот не машина, патриот это друг.

Но вот Юрик84 поддержу, на счёт его  идеи покупки джиминика, так как машину нужно брать ту, которая нравиться. Особенно для авантюрных мероприятий)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Сэм на Патрике гоняет и не жужжит

Тем,владельцы патриотов давно поделились на тех кто жужжит и на тех кто не жужжит,чтобы не выглядеть идиотом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джимми говномес говорят знатный, но ведь надо до говен то ещё добраться. На Джимми не ездил, а вот на Мицубиши Мини вроде бы (самый маленький, по размерам примерно с Джимми) ) поехали на рыбалку....блин, это что то. На нем ещё страшнее, чем на Оке. На трассе скорость до сотни, если фура на встречке, то вообще желательно сбросить до 60-70, потоком реально отбрасывает, на грунтовке не дай Бог гребенку словить, даже мелкую. База короткая, моментально становится неуправляемым. Может у Джимми с этим лучше, но ИМХО жып такого размера не для трассы. И размер...парень владелец крупный, ну и я не особо  мелкий, по дороге мне пришлось пересаживаться с переднего пассажирского на заднее. неудобно, чуть поворот или кочка, плечами постоянно толкаешься.



Читал тонну плохих отзывов о патрике. Пришёл к выводу что я победитель по жизни))). Я на своем 3 года и 60тыс.км. Убился тока кардан передний. Шприцуюсь редко, при замене масла. Коп, рыбалка, охота и на работу. Корче на каждый день. Раздатка у меня на рычаге. Средний 13,7 на сотню и это хороший показатель. Соглашусь тока с одним, качество покраски ГГГГГГГГ. Думаю свой весной раптором облить. Патриот не машина, патриот это друг.

Но вот Юрик84 поддержу, на счёт его  идеи покупки джиминика, так как машину нужно брать ту, которая нравиться. Особенно для авантюрных мероприятий)))).

Знакомый продал старого Патриота, взял нового, уже с кнопкой вместо рычага. На "старом" года три наверное откатался,и я как то не слышал, что бы он его хотя бы легонько материл. У нового через 2 месяца краска на пороге вздулась, ну  и самая такая хрень, от которой хочется плеваться.... дверь багажника....петли приварены к кузову и на кузове, вокруг этих петель  остались хохоряшки от сварки, их даже хрен кто попытался убрать, тупо краской задули, она с них моментально слезла и получилось множество мелких ржавых точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джимми говномес говорят знатный, но ведь надо до говен то ещё добраться. На Джимми не ездил, а вот на Мицубиши Мини вроде бы (самый маленький, по размерам примерно с Джимми) ) поехали на рыбалку....блин, это что то. На нем ещё страшнее, чем на Оке. На трассе скорость до сотни, если фура на встречке, то вообще желательно сбросить до 60-70, потоком реально отбрасывает, на грунтовке не дай Бог гребенку словить, даже мелкую. База короткая, моментально становится неуправляемым. Может у Джимми с этим лучше, но ИМХО жып такого размера не для трассы. И размер...парень владелец крупный, ну и я не особо  мелкий, по дороге мне пришлось пересаживаться с переднего пассажирского на заднее. неудобно, чуть поворот или кочка, плечами постоянно толкаешься.

Знакомый продал старого Патриота, взял нового, уже с кнопкой вместо рычага. На "старом" года три наверное откатался,и я как то не слышал, что бы он его хотя бы легонько материл. У нового через 2 месяца краска на пороге вздулась, ну  и самая такая хрень, от которой хочется плеваться.... дверь багажника....петли приварены к кузову и на кузове, вокруг этих петель  остались хохоряшки от сварки, их даже хрен кто попытался убрать, тупо краской задули, она с них моментально слезла и получилось множество мелких ржавых точек.

Спасибо за ответ, но патрика увы нет)) , а джимни как раз подходит ко всем моим параметрам. Дальше 70-80км я не езжю и трасса не оживлена, а говна становяться только на пересечёнке. А там и не плохо. А вот гнать махину, возьму даже Паджеро2 хоть с короткой базой хоть с длинной , на саляре расхудуют они на 160км примерно 20-25 литров. Я ехавши на равне с ними на Дэо трачу 10литров бензина92, вобщем они хороши и крутят нормально, но обжираловка полная. А патриот жерёт столько же как и Паджерик но только бензина. Эти (от 1,5тонн до 2,5 тонн) махины нужно же движке везти. Дак и кормить нужно не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь брать коранду 2002г.У кого есть что сказать про нее.Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Л 200 по трассе 8 литров при скорости 100-110

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь брать коранду 2002г.У кого есть что сказать про нее.Буду признателен.


Камрад купил, через 2 месяца продал... шо табуретка, трясет, скачет, влазит мало... короче база короткая.... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересует в плане неубиваемости авто,тоесть болячки.А то что трясет,по бездароге на любой трясет, а место для двоих достатачно. Машина именно для хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в инете есть инфа по этой машине.Я в свое время сравнивал Хонду црв и Коранду.Больше плюсов у црв оказалось.Коранду назвали темной лошадкой с проблемным мостом и еще куча чего то малоприятного было.В том числе и с запчастями засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересует в плане неубиваемости авто,тоесть болячки


ну тут ничего не подскажу, за тот период, что он у него был, ничего не вылезло...

 

 

Я в свое время сравнивал Хонду црв и Коранду.Больше плюсов у црв оказалось.


По проходимости црв довольно сильно уступает коранде.... была срвшка (правда давненько) по грязи ваще не радовала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум корандоводов я уже прочел,там у них борьба корандо и тагер каждый хвалит свое болото.Жалко ни у кого из комрадов нет такого авто,что бы дал дельный совет.Всем спасибо тему на якорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум корандоводов я уже прочел,там у них борьба корандо и тагер каждый хвалит свое болото.Жалко ни у кого из комрадов нет такого авто,что бы дал дельный совет.Всем спасибо тему на якорь.

Ступайте на драйв2 (не реклама). Выбирайте интересующую вас машинку, раздел ремонт. И сразу выявятся все слабые места авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю в диллерстве шевроле и опель.Эта нива только концепт,и стоить она будет около ляма.

Юрик84 купил Джимика? Может рассмотреть вариант новой Нивы? обещают не дороже 600 т.р.

 

Chevrolet-Niva-concept.jpg

 

Chevrolet-Niva-2016.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею джимни вайд - нормальная машина по месту.

после зимы постоянно приходится сальники менять,

резина 15" 195*80 грязевая, но не в ней дело,

 главное лебедку поставить, вот она реально помогает, сам поставил камап 6000 (узкую, 27 метровую)

Ездили копать в паре с эскудиком коротким, вот устал я его лебедить и вытаскивать с ямок да лужик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...