Перейти к публикации

Дневник Клопомора


Klopomor

Рекомендованные сообщения

Сейчас расскажу историю, которая приключилась с нами сегодня утром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дневник Клопомора создана на форуме Отчеты с копа.

КОП ПОСЕРЕДИНЕ ЗИМЫ

Вчера работали допоздна, легли в районе 4-х ночи. Утром звонок на трубку:

-Илюха, привет! Халтуру хочешь?

звонит близкий друг, накануне с ним копомашинку ремонтировали на холоде вечером часа два. Я спросонья соображаю плохо, но интерес уже проснулся. Говорю, рассказывай!

- Нужно кольцо найти человеку.

:bangin::1eye:

Ремарка: я про такое читал не раз, но чтобы самому выступать в роли "специалиста по вызову" - это что-то...

Хорошо, говорю, будем пробовать. И вот звонит Сергей и рассказывает грустную историю, как он чистил машину от снега во дворе дома (девятиэтажка, парковка перед парадной) и у него слетело обручальное кольцо. Обнаружил уже дома. Сами искали, как сказал, всё вокруг вытоптали, но безрезультатно. Ладно, через час приедем, отвечаю. Быстрый-быстрый завтрак и мы уже едем по адресу!

post-29721-0-32785100-1422564759_thumb.j

Подъехал, созвонились. Показывает место. Повезло, что соседние машины отъехали. Снежок сыпался последние несколько дней помаленьку, так что искать не в земле\грязи, а в легком снегу по замёрзшей в камень земле. Мы сами-то в результате не уверены, какой шанс перед домом найти средней катушкой на газоне, на который 30 лет кидали пробки\пачки от сигарет\ключики от ал банок и огромное количество другого мусора. Сбегал в машину, принёс прибор и лопату любимую. Дальше начинается ржака: говорю жене, попробуй отгрунтовать. Га-га-га. 30 см живого места нет, без звука. Переливы на все лады. Ладно. Будем искать как есть. На всех металлах пипец. Электромагнитные наводки - по полной... Но людям нужен результат, а не наши рассказы о сложностях. В глазах у жены Сергея быстрая смена надежда\отчаяние и снова надежда. (Она тоже вышла наблюдать за процессом). Итак, начинаем.

Тут многие пишут, что не очень нравится, когда их видят во время самого процесса. А тут... Посередине города, улица, народ постоянно мимо шагает, все разглядывают, один мужик пожилой даже начал докапываться, "а что это вы делаете???" я говорю "трубы\коммуникации ищем", таким скажешь, что кольцо потеряли, так полезет вперёд и отталкивать начнёт. Он, естественно, не поверил и давай дальше на повышенных тонах требовать ответа, на что я так-же начал нескромно спрашивать, а что у него в сумке? На мой вопрос, чем он возмущён и что ему не нравится, заявил, "что это вы тут с МИНОИСКАТЕЛЕМ делаете????". Вежливо махнул на него рукой, и мы продолжили ковыряния в снегу. Фольга. Пробки от туборга. колечки от банок. фольга. сигаретные пачки. Всё это на глазах (всё расширяющихся) у Сергея и его супруги. Я начинаю успокаивать людей, что, мол, всё не так быстро, что не волнуйтесь, сейчас прочешем так, потом вот так, а потом ещё вот так... Звуков куча, проскакивает что-то около 30-36 сбойное, сковыриваю снег на другое место, прозвон кучки и тут четкий звук 10-12! Бинго!!!!!

post-29721-0-30281500-1422564793_thumb.j

Воссоединение!!!

post-29721-0-73522200-1422564805_thumb.j

Колечко улетело в снег под кустик, вот сюда:
post-29721-0-31379100-1422565129_thumb.j

Люди, как мне показалось, не верили ещё с минуту. Я довольный как слон, у жены удовольствия по полной.

Mission complete!!!

Собрались, уезжаем, у парадной стоят двое счастливых людей и смотрят нам вслед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец!Не посрамил честь мундира! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, какой репортаж для "Вести-СПБ" пропал - "Копатели спешат на помощь!"

Действительно, молодцы, и добавить не чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера не дождался прочитать ваш рассказ ,  плюс вам .  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня коллега ключи от машины по дороге от гаража потеряла. Просит на выходных поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца,профессиональная работа! А можно фото катухи?Посмотреть как уши сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было и у меня спасение братского серебряного перстня, он по началу ржал, а потом когда я его нашел чуть в чувствах не расклеился, весь такой добрый к моему МД (Ася 150) стал :)

 

А Ржал он с того по началу, тоже много чего выкопал (пробки и т. п. ) и приговаривал что кроме мусора аська нечего не копает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тож раз пришлось... по вызову... правда, не столь успешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 23:24 Собачья дружба Пересмотрел сейчас и туда захотелось опять...

И такие тропки-следы  параллельные  , методично выбивали польцо)  ;) Прикольно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом тоже довелось искать утерянные ключи. Правда юный друг мой точно не помнил куда они улетели. Трава, кусты, цветы в палисаднике как джунгли. Любопытствующих немеряно. Часа полтора шарил, но, увы, ключи не нашел. Зато собрал рублей 15 "ходячки" :) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца,профессиональная работа! А можно фото катухи?Посмотреть как уши сделаны.

post-29721-0-41027600-1423073194_thumb.j

были взяты 2 уголка из пластика для крепления унитаза к полу. основание обточено под изгиб на катушке. Клей двухкомпонентный, по типу "эпоксидки", выглядит так - два тюбика\шприца , в одном корпусе, выдавливается одинаковое кол-во. Намазал не жалея, оставил на ночь. Выглядит корявенько, но вроде стало крепче, чем с родными ушками. Правда, и тяжелее.

post-29721-0-84568700-1423073194_thumb.j

post-29721-0-25478300-1423073195_thumb.j

Вот как-то так... Резиночка - для облегчения возврата в удобное положение после отгибания катушки. Просто болт был накручен не очень подходящий, какой был под рукой на тот момент и затягивается с большим трудом. Более удобный пока не куплен\найден.

После подорожания сей блуд и танцы с бубном стали иметь больше значения. Раньше конечно можно было бы просто купить новенькую. А терь - ремонтируем и бережём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А болт из чего? Металлический что ли?

Нет, не металлический. Пластиковый, с пластиковой же гайкой. Тут на форуме обсуждался металлический болт, писали, что вроде номано. Только Пинпоинтер начинает как-то криво работать. Но я рисковать пропустить находки из-за экспериментов побоялся. Слишком дорого в этом сезоне было время, выдираемое для копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!

Очень долго здесь не появлялся, но на-то были причины. Но хочу сейчас написать не об этом.

Внимание. Сегодня опять ездили "в кусты", на обратной дороге засунулись в копомобиль, собака рядом сидит. По привычке, хоть вроде ещё рано, но дай, думаю, погляжу, нет-ли насекомых. И снимаю с головы ползущего клеща. :o До дома доехали, полез, извините, в штаны проверяться, ещё один ползет в области пояса. Не знаю, как в других районах, а у нас, получается, уже пошли клещи. Речь идёт о юге Лен-области, Трубников Бор и вокруг. Так что нужно 1) проверяться самим в процессе и после похода, 2) "прокапывать" собак, которых таскаем с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...