Перейти к публикации

Посоветуйте на первый коп.


Leshii

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, Хорст сказал:

я вас очень удивлю,если возьмусь утверждать,что голова каждого копаря забита не менее чем 50% этим вопросом?

Не особо удивите. И я пойму, если тонкостями поиска таких мест не захотят делиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Посоветуйте на первый коп. создана на форуме Вопросы от новичков.
Только что, Rezard сказал:

Не особо удивите. И я пойму, если тонкостями поиска таких мест не захотят делиться)

не в этом дело. просто практика показывает,что замечательная идея или кому то раньше пришла в голову или прибор показывает что ему нечего показывать:huh:. сейчас в моду входит разведка с квадрокоптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Хорст сказал:

не в этом дело. просто практика показывает,что замечательная идея или кому то раньше пришла в голову или прибор показывает что ему нечего показывать:huh:. сейчас в моду входит разведка с квадрокоптера.

Это, конечно, звучит очень модно, но не думаю, что даст больший эффект, чем изучение старых карт местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Rezard сказал:

Это, конечно, звучит очень модно, но не думаю, что даст больший эффект, чем изучение старых карт местности.

я пробовал - эффективный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хорст сказал:

я пробовал - эффективный способ.

Возможно, спорить не стану. Правда для новичка, купившего и без того не дешёвый Деус, весьма затратный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rezard сказал:

Возможно, спорить не стану. Правда для новичка, купившего и без того не дешёвый Деус, весьма затратный)

мне кажется,что Вы несколько прямолинейно на вопрос смотрите. без фантазии и  авантюризма. мир хобби весьма разнообразен. кто то с нюхом ходит.а кто то на коптерах полетать любит.возьмите такого человека в свою бригаду -всем будет занимательно и интересно.можно еще пневманутых зацепить-нехай мишеньки в удовольствие расстреливают. хороший прибор пулю отсечет,а конкурентам с терками да аськами будет чешую после вас искать ой как трудно.

Изменено пользователем Хорст
безграмотность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хорст сказал:

мне кажется,что Вы несколько прямолинейно на вопрос смотрите. без фантазии и  авантюризма. мир хобби весьма разнообразен. кто то с нюхом ходит.а кто то на коптерах полетать любит.возьмите такого человека в свою бригаду -всем будет занимательно и интересно.можно еще пневманутых зацепить-нехай мишеньки в удовольствие расстреливают. хороший прибор пулю отсечет,а конкурентам с терками да аськами будет чешую после вас искать ой как трудно.

Дело в том, что я сам из пневманутых))) Пневмосезон в зиму во всю идёт, пока листьев на деревьях нет, а поиск по теплу хочу...

Друзей с МД человек 6 наберётся, но коптеров нет ни у кого.

А так суть я понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Хорст сказал:

можно еще пневманутых зацепить-нехай мишеньки в удовольствие расстреливают. хороший прибор пулю отсечет,а конкурентам с терками да аськами будет чешую после вас искать ой как трудно.

@Хорст ,  я поняла смысл этого сообщения раза, наверно, с 20-го :wacko: ^_^...........

 

@Rezard , если есть такой "пневманутый" товарисч, который расстреливает мишени в чешуйных местах, то накуа вам квадрокоптер???? берете товарисча и выпускаете его где-то на природе, а сами крадетесь сзади всей толпой с МДшниками и лопатами метрах в 100 позади него, чтобы не спугнуть!

и вот как только он начнет прилаживаться пострелять, быстро подбегаете, оттаскиваете его в сторону и ну копать!

 

Изменено пользователем Синица
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Rezard сказал:

Дело в том, что я сам из пневманутых))) Пневмосезон в зиму во всю идёт, пока листьев на деревьях нет, а поиск по теплу хочу...

Друзей с МД человек 6 наберётся, но коптеров нет ни у кого.

А так суть я понял, спасибо!

я себе тоже недавно винт купил. гамовскую большую кошку.с подствольным взводом и деревянным ложем. пилад надыбал б\у-шный. пружина витая. зимой прекрасно по камышам  пострелять для успокоения нервов. да и "ананасы" пособирать тоже увлекательное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Синица сказал:

@Хорст ,  я поняла смысл этого сообщения раза, наверно, с 20-го :wacko: ^_^...........

 

@Rezard , если есть такой "пневманутый" товарисч, который расстреливает мишени в чешуйных местах, то накуа вам квадрокоптер???? берете товарисча и выпускаете его где-то на природе, а сами крадетесь сзади всей толпой с МДшниками и лопатами метрах в 100 позади него, чтобы не спугнуть!

и вот как только он начнет прилаживаться пострелять, быстро подбегаете, оттаскиваете его в сторону и ну копать!

 

тут немного в другом цимус. вдали от города много больших хищных птиц.получается порука. квадрокоптерист себе в удовольствие летает,пейзажи фотает и поляны ищет,пневманутый товарищ отбивает атаки пернатых истребителей,что тоже весьма в удовольствие,а камрад с прибором ищет артефакты. все по схеме развертывания нормального воинского подразделения. главное- не нажраться до хрюканья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст , а птицы атакуют квадрокоптеры?

 

у меня супруг второй год мечтает о таком летучем разведчике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Синица сказал:

@Хорст , а птицы атакуют квадрокоптеры?

 

у меня супруг второй год мечтает о таком летучем разведчике....

от модельки зависит .но иногда  атакуют. белые,с разноцветными и красными диодами-сильно меньше,чем серые и черные. птахи еще не знают что за штукень. а вот как винт выглядит знают прекрасно и вжиканья пулек не любят.правда... квадрокоптер  может на пару километров отлететь и птички его могут там сбить.но это уже другая история. а супругу скажите-что дешевый квадрокоптер с маленьким радиусом и с полетным временем меньше 20 минут лучше не брать. удовольствия нет от слова "вообще" .самый хит это   DJI Phantom . второе поколение от 30килоруб по цене начинается. третье-от 45000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...