Перейти к публикации

вопрос байдарочникам


chaser38

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера, Господа. От отца досталась "старинная " байдарка времен СССР. алюминиевый каркас сборный, по бокам 2 баллона накачивающихся и все это обтягивается шкуркой. Вопрос в том что байдарка долго лежала зимами на чердаке да и шкурка уже резаная была, когда то ее пропороли сильно и зашив обработали клеем моментом. Сейчас она стала по капельке но пропускать, если везти в ней технику боязно замочить. Можно ли как то шкурку восстановить? покрытие как на плащ-палатке советской. брезент прорезиненный мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема вопрос байдарочникам создана на форуме Общий раздел.

Доброго вечера, Господа. От отца досталась "старинная " байдарка времен СССР. алюминиевый каркас сборный, по бокам 2 баллона накачивающихся и все это обтягивается шкуркой. Вопрос в том что байдарка долго лежала зимами на чердаке да и шкурка уже резаная была, когда то ее пропороли сильно и зашив обработали клеем моментом. Сейчас она стала по капельке но пропускать, если везти в ней технику боязно замочить. Можно ли как то шкурку восстановить? покрытие как на плащ-палатке советской. брезент прорезиненный мне кажется.

ДЕНЬ добрый!Что касаемо вопроса .Я сам на надувнушке на рыбалку езжу.уже почти десяь лет.Мои наблюдения показали что при правильной эксплуатации,изделие может прослужить более указаного срока.На зиму нужно чистить,консервировать,желательно пересыпать сгибы тальком для резины и тд.В одном из журналов посвящённых лодкам,рыбалке,а также не большим житейским секретам..Натолкнулся на статью о восстановлении резиновых изделий, баллонов лодок,покрышек автомобильных и тд.ТАК вот суть.Я беру банку клея резинового(РЕм.комплект Есть в продаже наверно в любом магазине "рыболов".)Бутылку растворителя,можно бензин "авиационный",для зажигалок тоже подойдет но процесс растворения будет немного дольше и само собой процесс высыхания изделия.Разбавляем клей,до состояния "Молока"наносится данный состав кистью.В один слой до полного высыхания.Я пользуюсь растворителем быстро,дешево.Само собой соблюдая меры техники безопасности.ВСЁ таки пары летучи.БУДЬТЕ осторожны!!Из современных средств могу посоветовать силиконовую пропитку.в аэрозольных балонах.ПРИДАЁТ элластичность,не промерзает резина.И само собой адгезия превосходная. ПИШИТЕ если что то не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...