Перейти к публикации

Я новичок


Игорь Нижегородский

Рекомендованные сообщения

Всем привет, точнее доброй ночи.

В общем новичек я, так что просьба не пинать, а помочь советами так как вопросов будет масса.

Впереди зима и я планирую потратить это время на подготовку к весенней экспедиции на нижнее повольжье.

Имею вполне нормальный, хотя и старый внедорожник, опыт туризма, ну там палатки, фонари, топоры, соответственно лопаы) и все что с этим связано.

Недавно понял что меня безудержно тянет к истории и хочется копать)!

Но не просто копать, а копать под водой.....

По этому нужен совет номер раз-какой прибор можно подобрать  , чтобы он умел работать на глубине до 35 метров и на суше одновременно, желательно с возможностью определения металла и чтоб брал не большой размер. 

Так же масса вопросов по подводному снаряжению, если таковой опыт имеется.

Заранее спасибо!

Экскалибур - самый, говорят, крутой прибор для подводного поиска. По глубине его работы не скажу. Сам не водолаз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Я новичок создана на форуме Вопросы от новичков.

По подводному снаряжению спросить можешь у тащ полковника. Он вроде как ныряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экскалибур - самый, говорят, крутой прибор для подводного поиска. По глубине его работы не скажу. Сам не водолаз)))

Спасибо!

 

По подводному снаряжению спросить можешь у тащ полковника. Он вроде как ныряет

Ссылку можно на тащ полковника?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умею. Ищи в поиск в саратовской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку можно на тащ полковника?)

профиль http://mdrussia.ru/index.php/user/31473-тащ-полковник/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, отписал жду).

По мимо прибора, подскажите на что нужно еще обратить внимание?

Я имею ввиду, что может понадобиться?

Если выезжаю на отдых, то дня на 3-4.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, отписал жду).

По мимо прибора, подскажите на что нужно еще обратить внимание?

Я имею ввиду, что может понадобиться?

Если выезжаю на отдых, то дня на 3-4.

 

http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=%D0%BA%D0%BE%D0%BF+%D0%B2%D1%8B%D0%B5%D0%B7%D0%B6%D0%B0%D1%8E+%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83+%D0%B4%D0%BD%D1%8F+%D0%BD%D0%B0+3-4+%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F%3F&csg=2421%2C52292%2C53%2C16%2C0%2C1%2C0

держи тебе чтива аж до выезда  :D

а че сам так не сделал?!  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нюансы: все выбито, закон неприятный имеется - лучше грибами или рыбалкой заняться!

Выбитых мест не бывает, а на закон этот - все забили единогласно ;) Я к примеру не употребляю в пищу мясо и рыбу, поэтому для меня рыбалка и охота тупо отпадают. Грибы - прикольно, но это определенное время после дождичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вчера глава фермерского хозяйства навещал. Прямо в поле. Не гневался, больше любопытствовал. Разговорились, оказались практически земляками. Вечером пригласил в гости с семьей. Хряпнули с ним по маленькой, подарил ему пару сувениров. Он мне - приятное знакомство и бумагу, на которой официально написал, что я, дескать, могу позволить себе копаться на его землях до потери пульса. Ну, когда урожаю не мешаю.

Изменено пользователем Отэц Окакий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вчера глава фермерского хозяйства навещал. Прямо в поле. Не гневался, больше любопытствовал. Разговорились, оказались практически земляками. Вечером пригласил в гости с семьей. Хряпнули с ним по маленькой, подарил ему пару сувениров. Он мне - приятное знакомство и бумагу, на которой официально написал, что я, дескать, могу позволить себе копаться на его землях до потери пульса. Ну, когда урожаю не мешаю.

Не понял, это что любой фермер может открытый лист выдать?  :)  Если не ошибаюсь даже у себя на огороде с 2013 г. никто не имеет права проводить археологические разведки и т.д., только с открытым листом, второго не дано. А все остальные бумаги, типа договора о поиске ключей на даче и аренде металлоискателя именно для этих работ все равно не катят, если в кармане монетосы найдут старше 100 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasckad2007, чего вы так пугаетесь? Скажите что ищите на поверхности земли (или частично в земле) металлолом. Помимо металла попадаются и монетки. Если что то нахожу - ищу тогда хозяина поля и договариваюсь о вознаграждении. Если хозяину это не нужно забираю себе. Металл искать металлоискателем ни кто не запрещал. Ну а если вы ищите по войне или курганы, могилы - то тут уже ни чего не поможет.

Изменено пользователем AlexTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasckad2007, чего вы так пугаетесь? Скажите что ищите на поверхности земли (или частично в земле) металлолом. Помимо металла попадаются и монетки. Если что то нахожу - ищу тогда хозяина поля и договариваюсь о вознаграждении. Если хозяину это не нужно забираю себе. Металл искать металлоискателем ни кто не запрещал.

Какого хозяина поля? Даже если Вас взяли с детектором и монетами (любой исторической фигней старше 100 лет) у себя на огороде например, то всё - Вы нарушили культурный слой, проводя раскопки незаконно (без открытого листа). Металлолом можно собирать, но при обнаружении культурного слоя обязаны сразу прекратить "сбор металлолома" и сообщить об обнаружении возможно еще не зарегистрированного археологического памятника, а не нести находки владельцу поля. И я не пугаюсь и закон не нарушаю, если что нахожу только глазами случайно и сразу несу заявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяина поля ищу - так как металл который я нашел принадлежит ему. А про монету в кармане - да искал металл, попалась монета, планировал в милицию отнести и сообщить об обнаружении возможно еще не зарегистрированного археологического памятника. Я не обязан всё бросать и бежать с этой монетой  в милицию. Да нашел, да собираюсь отнести. Вот и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд рассудит :D . Тьфу, тьфу не дай Бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд рассудит

Если мент попался дотошный и речь идет о конфискации МД и суде - то акт должны составить, потребуйте понятых чтоб он нашел в поле двух, акт внимательно прочтите, если с чем то несогласны ниже напишите с чем. В пустом месте акта поставьте знак Z чтоб уже ничего дописать нельзя было. В последствии, если вам дорог ваш МД, лучше всего нанять адвоката.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мент попался дотошный и речь идет о конфискации МД и суде - то акт должны составить, потребуйте понятых чтоб он нашел в поле двух, акт внимательно прочтите, если с чем то несогласны ниже напишите с чем. В пустом месте акта поставьте знак Z чтоб уже ничего дописать нельзя было. В последствии, если вам дорог ваш МД, лучше всего нанять адвоката.

Не имеют права конфисковать мд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд - не приведи бог. Дело не в том. Никакой собственник земли, никакого открытого листа, конечно, не выдаст и выдать не сможет. Компетенция не та. Но, чтобы избежать лишних вопросов от любопытных мусорков, даю им бумагу, где написано, что, мол, имярек получает разрешение от собственника земли (главы фермерского хозяйства) на поиск и сбор на его земле металлического мусора (лома), который может повредить сельскохозяйственную технику (плуги, бороны, диски, косилки и прочую дрянь). Печать и подпись бая прилагается. Как-то так. Бумагой еще не пользовался (и тьфу-тьфу-тьфу) но, больше бумаги - чище задница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...