Перейти к публикации

Отзывы о Fisher F75, вопросы, советы, рекомендации.

Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

В 29.01.2017 в 14:07, BUBLI сказал:

Я тут прочел что если сейчас брать ф75 то чтобы у него на коробке указывалось что он с технологией DST кто знает что это?

Да, стоит такой штемпель DST

Пол часа назад привезли новый Ф-75.

Прошивка 9.0.

кол-во тонов 4, с полутонами 11 : 1,1F, 2F, 2h, 2L, 1n, 3H, 3, 4H, 4, dp 

число процессов:  fa,de,je,bc,pf  

20170131_124144.jpg

20170131_115113.jpg

20170131_123846.jpg

1 час назад, huntsman сказал:

Да, стоит такой штемпель DST

Пол часа назад привезли новый Ф-75.

Прошивка 9.0.

кол-во тонов 4, с полутонами 11 : 1,1F, 2F, 2h, 2L, 1n, 3H, 3, 4H, 4, dp 

число процессов:  fa,de,je,bc,pf  

20170131_124144.jpg

20170131_115113.jpg

20170131_123846.jpg

Сергей,тесты сделай по воздуху! Чуйка увеличилась? И что с этой прошивкой изменилось,кроме числа тонов? Хотя я все время на 4 хожу.

1 час назад, kolj сказал:

Ребят...просто копайте,ага??!!))

Копать начнем,трындеть некогда будет)))

1 час назад, huntsman сказал:

@sokol1 не знаю. Сигналит отлично. Тестить пока лень.

Сергей,у меня просьба! Потести по воздуху  со штаткой, 50 коп. серебром раннесоветских.и катериновский пятак. Интересует ВДИ и глубина четкого сигнала.

На настройках :Чуйка 95;Дискрим 15;Ноч1;режимJE ;  баланс грунта около 60. 

Очень хочется сравнить МДхи и прошивки)))

...интересно почему вы используете процесс для поиска ювелирки?... и почему жёстко выставляете баланс грунта?...

1 час назад, Greybeardy сказал:

...интересно почему вы используете процесс для поиска ювелирки?... и почему жёстко выставляете баланс грунта?...

Ну где он зимой грунт найдет?  Просто Грунтграб у нас 56-60 обычно. И 

Процесс JE самый шумный,но самый чувствительный. Я их все перепробовал))) Еще PF включаю иногда,шума меньше,но становится скучновато)))

dF градус,тьфу,глубину крадет)))

Изменено пользователем sokol1
1 час назад, sokol1 сказал:

Ну где он зимой грунт найдет?  Просто Грунтграб у нас 56-60 обычно. И 

Процесс JE самый шумный,но самый чувствительный.  Я их все перепробовал))) Еще PF включаю иногда,шума меньше,но становится скучновато)))

dF градус,тьфу,глубину крадет)))

... вообще то чувствительность не зависит от процесса, поскольку она обусловлена каскадами до оцифровки сигнала... процесс лишь сравнивает сигнал с определённой, специфичной для данного типа маской, маской настроенной на ювелирку, пахоту или старую медь... 

...мерить ВДИ на воздухе с уведённым балансом это как стрелять с неправильно выставленным прицелом...

Ну да,ну да...Народ мы темный,поэтому дрочим ,как умеем)))

13 минуты назад, sokol1 сказал:

Ты того .... Не рукоблудь ...

Сделаю тест и отпишу тебе в личку;)

34 минуты назад, sokol1 сказал:

...ну зачем так прибедняться то... нашедший принципиальную схему наверное не ради картинки её скачал...;)

14 минуты назад, Greybeardy сказал:

...ну зачем так прибедняться то... нашедший принципиальную схему наверное не ради картинки её скачал...;)

Нет времени объяснять,поэтому сразу перейдем к оскорблениям!(с)))))  Там  выше еще ссылка на буржуинский сайт по ремонту была,но модеры подчистили.   

Времени немного появилось,поэтому в кратце.

У меня есть такой-же серебряный полтинник  и такой-же медный пятак. Настройки МД попросил сделать такие-же,с какими хожу сам.

А так как есть соблазн поменять хороший МД на лучший,вопреки поговорке"Лучшее враг хорошего!", хочу узнать от первого лица преимущества этого Лучшего с прошивкой 7.9 над Хорошим с прошивкой 7.6))) .Потом буду делать выводы. Я думаю многим Фишероводам это будет интересно. Летом сравнивал свой Ф-75 с только что купленным Ф-75 Антоном Микки,на одинаковых настройках разницы не заметил.Вот такой вот у меня интерес)))  Буду ждать теста Сергея!

49 минут назад, huntsman сказал:

Ты того .... Не рукоблудь ...

Сделаю тест и отпишу тебе в личку;)

)))  Мне еще 10 дней в монитор пялится,поэтому я за себя не отвечаю!:rolleyes:

...интерес конечно правильный, но думаю вы будете сильно разочарованы результатами... за глубину обнаружения и чувствительность отвечает аналоговая часть прибора, а прошивка только за интерпритацию (расшифровку) сигнала... аналоговая часть у модели не меняется... соответственно и результат...

15 минут назад, Greybeardy сказал:

...интерес конечно правильный, но думаю вы будете сильно разочарованы результатами... за глубину обнаружения и чувствительность отвечает аналоговая часть прибора, а прошивка только за интерпритацию (расшифровку) сигнала... аналоговая часть у модели не меняется... соответственно и результат...

Ну что ж, попытка не пытка)) Ну как бы я знаю,чего я хочу  и зачем))) А хочу я сверить показания ВДИ нового прибора и не нового.Так как даже многие  одинаковые МД с одинаковыми катушками и в одинаковых условиях могут различаться по  некоторым параметрам. На примере машин-одинаковые машины могут ехать по разному))) На примере процессоров-одинаковые процессоры ,с одинаковыми,заявленными производителем параметрами,могут иметь разные показания производительности.Что может зависеть от множества факторов-точности заводских настроек,качества используемых деталей,криворукости сборщиков и порядочности поставщиков этих самых деталей.    Мой интерес усугубляется тем,что в своих постах выше я подробно описал,как подстраивал показания ВДИ подстроечником на плате.Вот и хотелось бы узнать и сравнить,как серебряный полтинник  на новом Фишере звучит.:rolleyes:

...подстраивали вы скорее всего не ВДИ, а рабочую точку какого то усилительного каскада, что вело к изменению сигнала и соответственно ВДИ... два одинаковых прибора на одинаковых настройках от природы дают разные результаты (проверено)... то, что вы услышите на воздухе может весьма сильно отличаться от того, что будет в земле... для меня лично критерий один - насколько сильно отличается от явной чернины... при малейшем подозрении -это копается...

3 минуты назад, Greybeardy сказал:

...подстраивали вы скорее всего не ВДИ, а рабочую точку какого то усилительного каскада, что вело к изменению сигнала и соответственно ВДИ... два одинаковых прибора на одинаковых настройках от природы дают разные результаты (проверено)... то, что вы услышите на воздухе может весьма сильно отличаться от того, что будет в земле... для меня лично критерий один - насколько сильно отличается от явной чернины... при малейшем подозрении -это копается...

В каждой избушке свои погремушки))) Пока я делаю то,что считаю нужным и важным только для себя,при всем уважении к остальным.

1 минуту назад, sokol1 сказал:

В каждой избушке свои погремушки))) Пока я делаю то,что считаю нужным и важным только для себя,при всем уважении к остальным.

...да без проблем... извиняюсь что отвлёк (из добрых побуждений)...

29 минут назад, sokol1 сказал:

На примере машин-одинаковые машины могут ехать по разному)))

ну так, и водители разные, и топливо по качеству может отличаться, да и давление в шина играет роль, вот так по мелочи и насобирываются отличия))

4 минуты назад, андред сказал:

ну так, и водители разные, и топливо по качеству может отличаться, да и давление в шина играет роль, вот так по мелочи и насобирываются отличия))

Вот я и хочу проверить два МД в максимально приближенных,по возможности,условиях.Осталось еще Хатсмана с Фишером в Пензу заманить))) Я все ,подающие мне в руки, МД своей обручалкой проверяю.Три года назад проверил БХП Про,Т-2 и Ф-75.Выиграл Ф-75))) Все МД были с одинаковыми  штатными катушками 7*11DD.  Проверяю и делаю выводы для себя.  Продаваны делают маркетинговый ход с прошивками,доп. функциями и пр. ништяками,пипл хавает,покупает новые,улучшенные МД,все довольны,особенно производители ,посредники и продавцы))) А начинка то все та-же! Просто под новым фантиком. ИМХО конечно.

Расскажите, пожалуйста, кто как и в чём Фишера 75 на коп возит или носит, есть ли специальный кейс под него?

5 часов назад, Ратизабор сказал:

Расскажите, пожалуйста, кто как и в чём Фишера 75 на коп возит или носит, есть ли специальный кейс под него?

Стесняюсь спросить, а терка ранее в чем ездила? :)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Отзывы о Fisher F75, вопросы, советы, рекомендации. создана в разделе Fisher.
  • Создать...