Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

В 01.03.2017 в 10:13, Микки1987666 сказал:

Все, причину нашел

Антон,колись ,в чем косяк был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

@Серебринка 

Ходить можно на CL и нужно, только медленно и печально, ну и мелочь всю пропустишь...

Этот режим в основном для работы с высоты колена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, sokol1 сказал:

Антон,колись ,в чем косяк был!

Так я тоже жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ратизабор сказал:

@Серебринка 

Ходить можно на CL и нужно, только медленно и печально, ну и мелочь всю пропустишь...

Этот режим в основном для работы с высоты колена)))

Как я понимаю, этот режим для снайперки, чтобы не потерять в глубине? Опыта повторной проверки площади у меня нет, чтобы делать выводы о пропуске целей, но все-таки хочу понять монетный ли это режим или нет. Закладуху он может распознать? Ведь при кучном расположении монет прибор не видит вместе, а следовательно, такая закладуха воспринимается как одна монета. CL имеет здесь какую-нибудь особенность по целостному восприятию объекта под катушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серебринка 

Ну можно конечно и для снайперки, особенно в сезон высокой травы, но вообще для работы от колена нужна штатка или побольше катушку.

Да монету этот режим видит, особенно крупную)

Закладуха в земле чаще всего находится в спайке , а это совсем другой коленкор в отличии от стопки очищенных монет, которой постоянно машут перед катушкой. Но это у медных монет... Стопку серебра не находил, так что вполне возможно, что закладку серебра  прибор увидит как одну монету... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ратизабор сказал:

@Серебринка 

Ну можно конечно и для снайперки, особенно в сезон высокой травы, но вообще для работы от колена нужна штатка или побольше катушку.

Да монету этот режим видит, особенно крупную)

Закладуха в земле чаще всего находится в спайке , а это совсем другой коленкор в отличии от стопки очищенных монет, которой постоянно машут перед катушкой. Но это у медных монет... Стопку серебра не находил, так что вполне возможно, что закладку серебра  прибор увидит как одну монету... 

У меня в комплекте блонди 15-тидюймовка Т2. Пробовал ставить, но вызывает странное ощущение хлипкости конструкции. Конечно, прибор спроектирован с учетом такой нагрузки, но что-то где-то скребет сомнение. У Вас небыло опыта эксплуатации прибора с подобной катухой? И вообще, как нижняя штанга на предмет прочности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серебринка Нижняя штанга вполне даже крепкая... Люфт и ощущение хлипкости рождается в пластиковом соединении что под блоком. Его , кстати, лучше хорошо, но без фанатизма, протянуть.

А с большой катушкой я бы по лесу и кустам лазать бы не стал... Береженого бог бережёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ратизабор сказал:

@Серебринка Нижняя штанга вполне даже крепкая... Люфт и ощущение хлипкости рождается в пластиковом соединении что под блоком. Его , кстати, лучше хорошо, но без фанатизма, протянуть.

А с большой катушкой я бы по лесу и кустам лазать бы не стал... Береженого бог бережёт)

Спасибо за совет по блоку. Посмотрю че сделать там можно. Вообще хлипкость странновата на топового прибора.  Вот тоже думаю, как пристроить и для чего катушку 15" ввиду некоторой экстремальной конструктивной составляющей штанги. 

А как Вы, Ратизабор, "успокаиваете" прибор? Штатка уж очень говорлива. Сдвиг частоты частично помогает, но не панацея. В дискриме прибор тише мыши, но тут встает вопрос о потере глубины. Частично это решается выходом в режим CL с подгонкой чуйки, но не панацея. Хоть прибор и прост в настройках, но по факту, все они сводятся к тому, чтобы успокоить его, а как это сказывается на поисковые возможности, тут уже и не думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор очень шумный@Серебринка   как и 70 фишер(юзаю такой)...И тоже приходится снижать чуйку и шумой порог....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И блок реально слабо прикреплен к штанге...Так же как и на 70...Уже ломал ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серебринка 

Успокаивать настройками негритенка как раз и не надо...

Все настройки , вывернутые на комфорт, снижают глубину и скорость отклика. Попробую объяснить по порядку:

- режимы все металлы слева и справа по глубине принципиально не отличаются.

- делаем режим все металлы в дискриме. Дискриминацию в 0 , ночь 1, чуйку по месту, но желательно не меньше 75-80, так как ниже идёт потеря глубины. Если уж совсем дикая мусорка, то скинь до 60, настроишься под работу прибора, увеличишь. Режим ДЕ это совсем скучно, я за экстремальное обучение))), ставим режим ЖЕ.

Режим все металлы в дискриме включён. 

С лишней говорливостью боремся настройкой тона. Для начала поставь 3,обвыкнишься, перейди на 4. Полифонию не трогай пока.

Как то так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2017 в 22:37, sokol1 сказал:

Антон,колись ,в чем косяк был!

Причина проста как три копейки. Я катушку кверх ногами прикрутил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Микки1987666 сказал:

Причина проста как три копейки. Я катушку кверх ногами прикрутил.

а что так то же можно? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

а что так то же можно? :clap:

Конечно.. если катушка нел шарпшутер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Микки1987666 сказал:

Конечно.. если катушка нел шарпшутер

Да нет,мне кажется не влияет. Наверное штекер не до конца дожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Да нет,мне кажется не влияет. Наверное штекер не до конца дожал.

Вот именно до конца. Проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более сигналы четкие. Но не те

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Микки1987666 сказал:

Тем более сигналы четкие. Но не те

Антоха, возможно. Я прверил на ДетечУльт13. Сигналы вроде те, но пойнт кажит наоборот.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли на Fisher F 75 какая-нибудь защита для поиска в прибрежной воде (при пляжном поиске)? Некоторые пишут, что МД можно использовать в воде и так, но что-то боязно, все-таки не дешевая игрушка. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Азарт сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли на Fisher F 75 какая-нибудь защита для поиска в прибрежной воде (при пляжном поиске)? Некоторые пишут, что МД можно использовать в воде и так, но что-то боязно, все-таки не дешевая игрушка. С уважением.

Дык большинство катушек в воду макать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определить? Катушка штатная - 11 DD Bi-Axial

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Азарт сказал:

А как определить? Катушка штатная - 11 DD Bi-Axial

Ходи смело! Для страховки ввод кабеля в катушку крепко изолентой обмотай,проблемное место у всех приборов и смотри чтобы кабель на излом не был. До половины штанги нормуль ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа фишероводы. 

Сегодня попал с негритёнком на жуткую мусорку. Ну и решил впервые нацепить пятидюймовую таблетку... 

Что я могу сказать... Я открыл для себя новый мир)) Такое ощущение было, как будто на выбитом поле перезагрузка локации произошла))

Не реклама! Просто хотел поделиться восторгом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ратизабор сказал:

Господа фишероводы. Сегодня попал с негритёнком на жуткую мусорку. Ну и решил впервые нацепить пятидюймовую таблетку... 

Что я могу сказать... Я открыл для себя новый мир)) Такое ощущение было, как будто на выбитом поле перезагрузка локации произошла))

Не реклама! Просто хотел поделиться восторгом)

 

Не удивлён. :D Это относится не только к фишероводам. Катушек нужно иметь несколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mehannik сказал:

 

Не удивлён. :D Это относится не только к фишероводам. Катушек нужно иметь несколько...

Несколько это понятно.. Вот только думаю что блондинка после штатки так сильно не удивит, как снайперка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ратизабор сказал:

Господа фишероводы. 

Сегодня попал с негритёнком на жуткую мусорку. Ну и решил впервые нацепить пятидюймовую таблетку... 

Что я могу сказать... Я открыл для себя новый мир)) Такое ощущение было, как будто на выбитом поле перезагрузка локации произошла))

Не реклама! Просто хотел поделиться восторгом)

Мне когда уважаемый Хатсман выслал родную Фишеровскую снайперку и я её получил,тут же помчался на нами же выбитое урочище.За час три пуговки - гирьки и несколько крестиков.Даже на том месте,где мы обычно машину ставим и обедаем,в двух метрах от машины ,пуговку - гирьку поднял.Так что теперь она всегда у меня в рюкзаке))) И с ней очень удобно шурфить в старых домах,в любую щель залазит. А мне ещё понравилась Шапшутер для Фишера,у Антохи Микки.По размерам побольше снайперки,но поменьше штатки.И для шурфа пойдёт ,и по урочищу походить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 пять дюймов снайперее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ратизабор сказал:

@sokol1 пять дюймов снайперее)))

Да я в дюймах не понимаю,у меня вот такая.Крохотулька ,меньше моей ладони)))image-41.thumb.jpg.9079ea164fc8efe2deae8391311c7cc3.jpg

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Да я в дюймах не понимаю,у меня вот такая.Крохотулька ,меньше моей ладони)))image-41.thumb.jpg.9079ea164fc8efe2deae8391311c7cc3.jpg

А вот моя)IMG_20170406_223810.thumb.jpg.5447224d47c40d143bc076871a9a401c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...