Перейти к публикации

Мой первый коп (AlexTV)


AlexTV

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ребят.

Сегодня впервые  поехал на 2 часика на поле, вот что удалось поднять:

 

6403646.jpg

 

6392382.jpg

 

Помогите пожалуйста определить год монеток.

Спасибо.

 

P.S. Извините за качество фото, делал телефоном, так как в фотоаппарате сели батарейки.

Изменено пользователем AlexTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой первый коп (AlexTV) создана на форуме Отчеты с копа.

Отличное начало!

первая денга 1717,вторая 1707

:) повторение- мать учения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для первого раза просто отлично!Сразу вспомнил про свой первый коп...)))Я тогда аж запел :)

 

http://www.realmusic.ru/songs/1009519

 

 

О таких находках в первый раз даже не мечтал,поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно фантастика !  А кроме монет больше ни чего ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для первого раза просто фантастика!

Отлично копнул !

Отличное начало!

Для первого раза просто отлично!

поздравляю!

Большое спасибо ребят! Перед тем как идти на коп, я 2 месяца читал книги о наших землях, форумы по кладоискательству, изучал карты Google. думал в этом сезоне не успею, а тут выдалась погодка +15 и МД удалось взять на недельку поюзать.

Я тогда аж запел

Мы после того как первую монетку нашли - обнимались с другом и даже станцевали :D Друг не верил что на поле можно что то найти, тащил меня на какие то пляжи.

 

 

повторение- мать учения

Моя любимая учительница так говорила всегда. Согласен с вами, завтра на весь день с утра поедим туда же.

 

Ребят, скажите сколько можно по максимуму выжать из первой монетки? Понятно что второй какалик продать не реально, слишком затертый. Монетки я никак не чистил, подержал только в теплой воде с пол часа, вторую чуть зубной щеткой прошел нежненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо ребят! Перед тем как идти на коп, я 2 месяца читал книги о наших землях, форумы по кладоискательству, изучал карты Google. думал в этом сезоне не успею, а тут выдалась погодка +15 и МД удалось взять на недельку поюзать.

   Вот это правильный подход к делу, а то порой заходит новичок на форум и первый вопрос, а где покопать. Конечно же самому надо изучать материалы и искать место, тогда и результат будет отличный. А продавать первые монеты не стоит - спугнёте фортуну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А первую решили и не продавать :) (та что вторая на фото).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А первую решили и не продавать :) (та что вторая на фото).

   А за вторую много не выручите. Детям на мороженное, жене на цветы не останется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это везение. Я за два сезона ни одной монетки периода правления Петра Первого на поднял. Отличный результат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду  1917 год продать (она вторая была найдена). глянул, за полтора рубля какалик по сравнению с моей ушел: http://arhivmonet.ru/cennik/1717/petr1-1717-denga-Cu-VF.htm

А кроме монет больше ни чего ?

Нашли 4 пробки, иголку от шприца большую, тройку еще не понятных вещей из латуни или бронзы. Поле довольна таки чистое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду  1917 год продать (она вторая была найдена). глянул, за полтора рубля какалик по сравнению с моей ушел: http://arhivmonet.ru/cennik/1717/petr1-1717-denga-Cu-VF.htm

 

Нашли 4 пробки, иголку от шприца большую, тройку еще не понятных вещей из латуни или бронзы. Поле довольна таки чистое.

   Ищите ещё. Не может быть, что на всем поле только две петровских монеты были и вы их сразу нашли, есть там еще петровские монеты, 100% есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, хороша денга, я бы себе оставил. Продавать в таком виде все равно уйдет тысячи за две максимум. Если профессионалам отдать на чистку, то конечно дороже уйдет, но и за чистку заплатить придется. А под слоем патины может поле монеты и фиговым оказаться (что скорее всего, так как по бокам видно отслоение пошло). Ни раз уже попадались с первого взгляда с идеальным полем, а после чистки что только не выявлялось, вплоть до трещин на поле. Но находка приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aventurero, мы прошли всего то метров 50 квадратных, так как время было ограничено, всего 2 часа были на копе. завтра едим в 6 утра туда же и будем ходить до талого.

Я за два сезона ни одной монетки периода правления Петра Первого на поднял.

Брянщина старая, должны там быть Петра монетки. Выбить - все не выбьют. будьте удачливы.

 

Кто подскажет по цене на денгу 1717 года?



Kasckad2007, спасибо! Тоже видел на форумах как после простой чистки поле у монеты становилось в раковинах, трещинах и т. д.

 

тысячи за две максимум

как же тогда такой какалик  - http://arhivmonet.ru/cennik/1717/petr1-1717-denga-Cu-VF.htm оценили в 1300? :mellow: Похожая монетка вижу за 13500 ушла - http://arhivmonet.ru/cennik/1702/petr1-1702-denga-Cu-XF.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще нельзя сравнивать чищенную монету, которую видно что без раковин, гнилья и трещин с котом в мешке, который только подняли из земли. Почиститься и рисунок с патиной отвалится например, или теже раковины по 2 мм глубиной будут. А то и вообще трещина во всю монету, отслоения и т.д. Поэтому и разница в цене. Там видно рисунок и поле, у Вас пока ничего не видно, а рисунок состоит из окислов котом 300 лет



По данному сайту цену нельзя определять. Например одна ушла за 15000, вторая за 1000. Соответственно средняя цена 8000. И что?



http://arhivmonet.ru/cennik/sssr1-3_kopejki-Cu.htm

Для примера посмотрите вторую строчку с рубчатым гуртом. Качество явно хуже, а цена выше больше чем в два раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монетки хороши, поздравляю :clap: ИМХО!!! Вопросы оценки  в отчетах с копа, как то отталкивают ,ничего личного ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serik nsk, спасибо. У меня нет МД поэтому и хочу продать несколько монет чтоб купить себе сафарик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serik nsk, спасибо. У меня нет МД поэтому и хочу продать несколько монет чтоб купить себе сафарик :)

Ну так есть же соответствующие разделы, создайте тему. Там вам и оценят и подскажут  :) Читать отчеты с копа где основной момент сосредоточен на оценке,не цепляет :) Это уже не вести с полей, опять же ИМХО  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так есть же соответствующие разделы, создайте тему

Понял. задам этот вопрос в соответствующем разделе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята всем привет. Сегодня отправились с другом на то же место, но к несчастью сломался МД :( Золотое кольцо перестал распознавать на расстоянии 8 и более см, а вчера отлично откликался - до 15 см на него же. Пробовали и менять батарейки и катушку помыть - безрезультатно. Но! есть и хорошие новости. Даже неисправным МД вот что удалось там поднять:

 

6455802.jpg

 

Помогите пожалуйста определить год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова хорошая находка, на приборе чувствительность не уменьшили случайно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова хорошая находка

Спасибо!

serik nsk, нет :( там всего 4 деления аська 150-ая. Брали покопать у знакомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайтесь на золоте  :) Медь куда интересней, за счет того что ее больше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не заворачивался на золоте, кольцом проверял МД так как медных монет с собой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото такая вещь, которая даже МД тяжело чувствует :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знакомому у кого взял прибор про делянку то не говори, где Петра Алексеича косите. Надолбите побольше монетоса да прикупите себе по клюшке нормальной. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото такая вещь, которая даже МД тяжело чувствует :brows:

Действительно, узнал недавно, что рыжик черметом сигналит, на земле вытянутую цепку из золота не видит, а в кучке еле-еле((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, узнал недавно, что рыжик черметом сигналит, на земле вытянутую цепку из золота не видит, а в кучке еле-еле((

Так цепка это набор мелких колец, моя Терка ее вплотную не видит  :D  :D  :D

Ты знакомому у кого взял прибор про делянку то не говори, где Петра Алексеича косите. Надолбите побольше монетоса да прикупите себе по клюшке нормальной. :brows:

Во во, на меди Петра быстрей подниметесь, чем на золоте  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ultravox, я так и хочу сделать. На E-Trac глаз положил. К весне хочу купить кровь - с носа.



Золото такая вещь, которая даже МД тяжело чувствует

Нашел рядом 10 капеек украинских 1992 года, потом ее кидал на землю, водил прибором - он то видит то нет, на 10 см без земли - не видит ее. Что то с прибором. А так сигналов которые мы просто не копали - полно на том поле. И чистенько. Сигналы были такие: вправо провожу есть сигнал, назад влево - нет сигнала. Короче намучилась сегодня с ним. Эх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...