Перейти к публикации

Мои находки от 01.08.14.август до 06.11.14.


СергейЧ

Рекомендованные сообщения

На фото отверстия не видно. Зачем прикручивать пыж к пуле :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мои находки от 01.08.14.август до 06.11.14. создана на форуме Отчеты с копа.

Я не охотник,дырочка там имется,зачем прикручивать не знаю..так же наверное как-зачем рыбаку плевать на кузнечика перед его забросом в воду)))  Я задал вопрос человеку ,который с 12 лет выезжал со своим отцом регулярно на охоту. Стаж у этого охотника 38 лет. А не любитель охотиться на дич..времени нет,да и женщинки будоражат воображение сильнее охоты)))



А вот что он мне ответил-Для того,чтобы газы не обходили пулю,пыж это поршень,а  в современных патронах капроновых эту роль выполняет контейнер в который вкладывается пуля. 



и так делали для зарядки латунных гильз,предварительно прокатав пулю по стволу,потому что стволы имеют на конце сужение.Это характерно для самозарядов боеприпасов в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам такими постреливал, у неё действительно пыж на шурупе, в гильзе 2 пыжа для обтюрации, считая этот, а прикручивался чтобы из гильзы не выпал, хотел сфотать, не нашёл, а вроде оставались :mad:

 ПыСы, глянул фото, у меня с пыжами не такие, вроде пуля Бреннеке

Изменено пользователем SW1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://guns.allzip.org/topic/177/477593.html

У нас это тоже частая находка. По кабанам шмаляют.

Сайт вам в помощь.

Изменено пользователем diver_ani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://popgun.ru/files/g/1/thumbs/70370.jpg похожа? Ну а так,если память не изменяет, то это что- то типа diabolo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде она самая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуля обведённая красным это стрелка, а на которой войлочный пыж накручен  жекан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом фото в правом верхнем углу фрагмент чего-то круглого. Любопытно было бы рассмотреть поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаз у вас батенька алмаз :) ! Доброго вечера,действительно там штучка достаточно интересная,это часть нагрудного украшения,если дорисовать вторую половинку,то получится круглый диск с двумя ушками для ношения на груди. Орнамент примитивный,не характерный для тюрков 13-14 веков. Ничего такого я не нашел в инете. Найдена вещь совершенно случайно  иногда и нам  везет :D . Вышел с мд.сделал пробежку по полю...потом мы ещё долго бегали по этому полю,но ничего так и не нашли :D



судя по вашему суровому нику..вы член ананербе? :)  молчу,молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить несколько фотографий из своей коллекции. Это находки не с копа,но с историей тоже интересной на мой взгляд :)

6435481m.jpg  Монеты СССР,где отдали,где купил,а где пришлось спасать в пункте приема цветмета-это тема отдельная,когда народ несет сдавать как лом,потом жутко обижается за предложение цены в два раза больше,чем ему на взвешивании озвучили..умом нас точно не понять)))

6458008m.jpg Кувшин был спасен так же как и некоторые монеты,несли его два любителя "красиво отдохнуть" в гараж к спущику меди. Когда стали торговаться,гордо заявили,что такую ценную вещь за две бутылки не отдадут,пришлось добавить третий пузырек и я стал новым владельцем этого кувшина.Клеймо "Зиминъ и Ко"

6483611m.jpg А это календари,один моей бабушки,второй подарили друзья)) 


Вот ещё одна пропущенная находка.

6442643m.jpg  Был обнаружен на берегу маленького прудика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне нравятся)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне нравятся)) 

Подарите мне один, а Вам монетку взамен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы может и подарил ,но один календарь это от бабушки остался,а второй мне подарили. Так что извини друг huntsman :)  А ты попробуй у чика спросить он много вещей раннего СССР предлагает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы может и подарил ,но один календарь это от бабушки остался,а второй мне подарили. Так что извини друг huntsman :)  А ты попробуй у чика спросить он много вещей раннего СССР предлагает

Спасибо, что не отказали. Воспользуюсь Вашим советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарите мне один, а Вам монетку взамен. 

У меня тоже есть подобный календарь. В принципе могу с ним расстаться, но всё зависит от монетки, которая предлагается взамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть подобный календарь. В принципе могу с ним расстаться, но всё зависит от монетки, которая предлагается взамен.

Здравствуйте! Фото можете скинуть? Жду в "личке". Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Помню такие календари, хотел себе в детстве  :) . А кувшин - рукомойник должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Помню такие календари, хотел себе в детстве  :) . А кувшин - рукомойник должно быть?

Про кувшин сказать ничего не могу...скорее всего да,потому что дырочка в носике небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Фото можете скинуть? Жду в "личке". Спасибо.

Не только фото, могу и календарь выслать, если монета окажется стоящей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только фото, могу и календарь выслать, если монета окажется стоящей.

Извините. Тема про другое. В "ЛС" пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пуля от охотничьего ружья,но не СССР и не Россия,у меня брат заядлый охотник его вердикт-х.з))

Я такими заряжал,покупал только пули,их разных много продают.Каждая модель имеет название.Страшная вещь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же другая,я очень рад,что в моей теме встретились продавец и покупатель. Удачной вам сделки по обмену друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интересом прочитал. Порадовался за тебя))) Пора и мне свои находки выкладывать.Создам тему.Хочется выслушать мнение о находках   более опытных товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай Олег,очень ждем,я представляю,что там у тебя может быть)))))) Раз ты и железо собираешь,значит у тебя многоооо чего припасено)))) У меня ещё есть самовар рабочий,я из него чай пью иногда. Ещё набор столовый,не знаю выкладывать или нет.Ещё кое что из знаков и наград)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай Олег,очень ждем,я представляю,что там у тебя может быть)))))) Раз ты и железо собираешь,значит у тебя многоооо чего припасено)))) У меня ещё есть самовар рабочий,я из него чай пью иногда. Ещё набор столовый,не знаю выкладывать или нет.Ещё кое что из знаков и наград)))

У меня ещё не всё сфоткано,сейчас начну,пока от компа не прогнали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только тему свою создай!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6548537m.jpg любимые мной медные монеты Екатерины 

6500409m.jpg  Загадал в 2015 году найти таких несколько штук)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6548537m.jpg любимые мной медные монеты Екатерины 

6500409m.jpg  Загадал в 2015 году найти таких несколько штук)))

Я только одну такую нашёл и ту кому-то отдал. В руку возьмёшь, тёплая, как воск становиться, "живая" такая монета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только одну такую нашёл и ту кому-то отдал. В руку возьмёшь, тёплая, как воск становиться, "живая" такая монета.

Вот,вот..именно живая,наверное поэтому я так люблю пятачки именно Катины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...