Перейти к публикации

Что делать если нашел драгоценную монету на территории другой страны


Zvezdopad

Рекомендованные сообщения

почитай казахские сказки

http://www.ertegi.ru/index.php?id=1&idnametext=269&idpg=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что делать если нашел драгоценную монету на территории другой страны создана на форуме Вопросы от новичков.

Есть хороший шпионский способ:

Берете, вскрываете туфлю и в каблук))) Для защиты от метеллорамки - можно металлические набойки сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хороший шпионский способ:

Берете, вскрываете туфлю и в каблук))) Для защиты от метеллорамки - можно металлические набойки сделать)))

Если вы "звените" проходя через металлорамки, то Вас заставят разуться. Меня так разували  во всех аэропортах. :) А обувь прогонят через "телевизор". Не знаю как этот агрегат называется в аэропорту по другому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь бы золотишко у них не звенело на метдетекторах, а так с пакетиком и деревянными фигурками думал уже)

да блин, пусть звенит. если монетка лежит в пакетике с ценником 1 долл. от сувенира (того же магнитика), то никому и в голову не придет что она настоящая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так в казну любимой России поступают редкие и благородные металлы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да блин, пусть звенит. если монетка лежит в пакетике с ценником 1 долл. от сувенира (того же магнитика), то никому и в голову не придет что она настоящая

Да,это лучший способ.Если чО,служил в этом ведомстве.Так нас до того натаскивали,что я пальцами чувствовал несколько бумажных купюр ,спрятанных в  середину пуховой подушки. Про каблуки- не верно.Не надо прятать в одежду.Лучше  совсем не прятать,а оставить на виду-в куче сувениров или в кошелке с мелочью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Что то я не понял сколько всего монет. Где они сейчас и где сейчас Звездопад. Или это просто прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Индии штук 30 монет вез медных и серебряных в 2007 г. В ручной клади с сувенирами в перемешку.

Даже не смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Индии штук 30 монет вез медных и серебряных в 2007 г. В ручной клади с сувенирами в перемешку.

Даже не смотрели.

Это как повезёт. У меня товарищ возил монеты на продажу в Китай. Продать по нормальной цене не смог. На обратном пути на китайской таможне монеты забрали. Правда его китайцы сдали, те самые которым он пытался продать монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вот именно, главное не прятать! Если прячешь, все равно будешь волноваться, потеть - вычислят! К тому же тем самым пути отхода себе срезаешь. Если кто то шибко внимательный заметит, что в сувенирке раритет или в кучи с ходячками, то можно под дурака закосить. А вот если куда то там зашил в одежду или в каблук спрятал и нашли - то уже не отмажешься!

 

 Помню шли мы по Пекину, недалеко от Beijing Railway Stations, по какой то улочке, там народ на тротуаре торговал, прям как в старые времена в Бийске) Простыня на земле, а на ней всякая мелочевка, монеты в том числе. Одна такая потертая, большая, какая та китайская - ну я пальцем ткнул, говорю типа доушау цьянь? Он мне на бумажке нарисовал 400 юаней) Не, думаю, чота дорого, денег все равно у меня немного, что бы на монету 2тыс в наших тратить) Сторганулись в итоге до 100, меньше он не хотел) Думаю, не, теперь что то быстро цену скинул) Махнул рукой и пошел, тот аж в догонку за нами, типа за 80 юаней продать) Все равно не взяли)) А вечером пока на, Западном кажется, вокзале ждали поезд, походили по округе, в одном магазинчике такая же монета, 10 юаней)))) В упаковке, сувенир)))  Так что это самый дельный вариант, как сувенир везти!

 

 Кстати, а почему бы на месте то не реализовать, если цель не в коллекцию конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомый рассказывал привез одну монету золотую причем тоже из индии говорил нашел в древнем храме вывез просто в кошельке а так лучше продать её на месте. закон на вывоз арх ценностей в индии очень жесткий.  обратите внимание древние статуэтки Буды у нас попадаются а индуисткие очень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...