Перейти к публикации

10 копеек 1836 СМ.


zam1862

Рекомендованные сообщения

да нафик эту? кто как, за сколько продаёт -ЛИЧНОЕ дело! ты давал сслыку на то, как РАСЦЕНИВАТЬ, что важно, что не особо,(с рисунками), кстати, тот десярик что по ссылке, ябы не сказал что он лучше предложенного здесь, по ссылке заглаженный до немогу!

Вы сначала поймите понятие "поле монеты" потом "обожжённое поле монеты" а потом будете аукционные монеты заглаженными называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10 копеек 1836 СМ. создана на форуме Оценка стоимости.

Вы сначала поймите понятие "поле монеты" потом "обожжённое поле монеты" а потом будете аукционные монеты заглаженными называть.

да старая медь через полгода махом патиной покроется кстати и чётче станет! если ВЫ чистите,то САМИ это знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да старая медь через полгода махом патиной покроется кстати и чётче станет! если ВЫ чистите,то САМИ это знаете.

Если поле в раковинах то их только мазь из рекламы затянет(имеется ввиду ролик где пацан поцарапанную машину отца мазью для ушиба и ссадин мажет :D ). Вы не понимаете до конца вопроса, поэтому даёте ответ в невпопад, речь шла о том что поле перепахано и обожжено нашатырём. При чём здесь набор патины, за какие нафиг полгода?  

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нечищенную ее можно было продать за теже деньги что сейчас предлогают за  эту "почищенную" монету.

вот главное.

нормальный коллецкционер не возьмет себе в коллекцию ободранную монету.

как ты ее ни щлифуй - ни полируй, ни мажь мазью серной.

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну если в кошачий лоток зарыть, и быстрее патиной покроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и хрен с тобой. Но за эту, убитую химией монету, на серьёзном нумизматическом форуме просто забросают ссаными тряпками.

Нету никаких нумизматических форумов и тряпок ссаных нет, есть только Матрица перекупов, она повсюду и лишь Избранные, съевшие правильную таблетку, могут продавать свои какалики реальным коллекционерам, дающим настоящую цену за них. Пифия знает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и хрен с тобой. Но за эту, убитую химией монету, на серьёзном нумизматическом форуме просто забросают ссаными тряпками.

 

Да и хрен с тобой. Но за эту, убитую химией монету, на серьёзном нумизматическом форуме просто забросают ссаными тряпками.

 

 

подобный тон ЗДЕСЬ не уместен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну если в кошачий лоток зарыть, и быстрее патиной покроется.

Главное не забыть про неё, в лотке. Я, блин, лет 20 назад, по малолетству, такой двадцунчик николаевский, в иксэфе, брошенный в аквариум и выкинутый вместе с песком из него пролюбил, что до сих пор жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету никаких нумизматических форумов и тряпок ссаных нет, есть только Матрица перекупов, она повсюду и лишь Избранные, съевшие правильную таблетку, могут продавать свои какалики реальным коллекционерам, дающим настоящую цену за них. Пифия знает.

 

так я про это и говорю! кому как, а десярик неплохой при отсутствии лучшего. крупные монеты вообще трудно.найти. 1-их меньше теряли. 2-.из них в старые времена делали всякие поделки(кольца,брошки и проч) 3-при поиске их легче выцеплять, у меня техтеникс аж ВОЕТ! а по спросу пользуются интересом и у сувенирщиков,да и обычных граждан. видел пятак в какой то застывшей  прозрачной среде (может эпоксидка) незнаю,довольно оригинально на брелок ключей. для сувенира вообще пофиг см, гергиий и проч! главное номинал,герб,год.

Если поле в раковинах то их только мазь из рекламы затянет(имеется ввиду ролик где пацан поцарапанную машину отца мазью для ушиба и ссадин мажет :D ). Вы не понимаете до конца вопроса, поэтому даёте ответ в невпопад, речь шла о том что поле перепахано и обожжено нашатырём. При чём здесь набор патины, за какие нафиг полгода? 

 

монета без раковин времени - кабинетная или подделка. другого не дано! ну ещё тёртая по старой технолгии коллекционеров. сидит смотри телек и трёт пальцами! ВИДЕЛИ чёрные подушечки пальцев у некоторых коллекционеров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место очень сырое, низина, постоянно топится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чистка дала положительный результат!

монета стала сувенир))))......но могла быть лучше, имхо!

чистка дала положительный результат!

монета стала сувенир))))......но могла быть лучше, имхо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монета без раковин времени - кабинетная или подделка. другого не дано!

Здесь условия + чистка дали такой эффект. Иногда гуляешь по бору, оп двульник! его умыл, а на нём ни единой раковинки. Так что подделка выходит

 

 

 

ТС вы с методом чистки немного ошиблись. Нужно к этим монетам применять такой метод что бы он не оголял каждую каверну, что бы не в каждую раковинку лез и промывал. Выберете пару монет попроще и попробуйте чем ни будь послабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь условия + чистка дали такой эффект. Иногда гуляешь по бору, оп двульник! его умыл, а на нём ни единой раковинки. Так что подделка выходит

 

 

 

ТС вы с методом чистки немного ошиблись. Нужно к этим монетам применять такой метод что бы он не оголял каждую каверну, что бы не в каждую раковинку лез и промывал. Выберете пару монет попроще и попробуйте чем ни будь послабее.

вот это совет! пусть и далее монету убивает эрозия,да,,, мож её ещё и покрасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это совет! пусть и далее монету убивает эрозия,да,,, мож её ещё и покрасить?

Молодой человек пенсионного возраста.Может вы наконец создадите свою тему ну не знаю по чистке там или по находкам.

Держу пари будет самая посещаемая тема.Мож кто и плюсанёт по доброте душевной а то здесь вы и минусов поднахватать за свои вирши можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодой человек пенсионного возраста.Может вы наконец создадите свою тему ну не знаю по чистке там или по находкам.

Держу пари будет самая посещаемая тема.Мож кто и плюсанёт по доброте душевной а то здесь вы и минусов поднахватать за свои вирши можете.

мне моя репутация по барабану! предпочитаю СОВЕСТЬ, НРАВСТВЕННОСТЬ и МОРАЛЬ. поэтому когда вижу как обсцениваются находки поисковиков путём спекуляции,то молчать не буду! и ВАМ не советую. когда МНЕ надо будет сляпать тему,тогда и сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же солидарность и гластность? :))

я НЕ политик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне моя репутация по барабану! предпочитаю СОВЕСТЬ, НРАВСТВЕННОСТЬ и МОРАЛЬ. поэтому когда вижу как обсцениваются находки поисковиков путём спекуляции,то молчать не буду! и ВАМ не советую. когда МНЕ надо будет сляпать тему,тогда и сделаю!

 

мне моя репутация по барабану! предпочитаю СОВЕСТЬ, НРАВСТВЕННОСТЬ и МОРАЛЬ. поэтому когда вижу как обсцениваются находки поисковиков путём спекуляции,то молчать не буду! и ВАМ не советую. когда МНЕ надо будет сляпать тему,тогда и сделаю!

Тему и СЛЯПАТЬ.... а что вы тогда здесь делаете мне интересно.На ауке нету в находках ни одного отчёта фотографий ни одной.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это совет! пусть и далее монету убивает эрозия,да,,, мож её ещё и покрасить?

можно и покрасить, предварительно остановив эрозию и корозию путем химии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и покрасить, предварительно остановив эрозию и корозию путем химии

не подскажете где почитать.А то резултаты моих чисток ну уж очень плачевны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему и СЛЯПАТЬ.... а что вы тогда здесь делаете мне интересно.На ауке нету в находках ни одного отчёта фотографий ни одной.....

 

 

снова про меня? говори по теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не подскажете где почитать.А то резултаты моих чисток ну уж очень плачевны.

Вот тут: http://coins.su/forum/index.php?showforum=71

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и покрасить, предварительно остановив эрозию и корозию путем химии

интересно,нейтрализовать процесс оставив цвет и формат окиси? встречал в музее, но это наверное ОЧЕНЬ сложно и для коллекции непригодно получится, так как окись станет выкрашиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему и СЛЯПАТЬ.... а что вы тогда здесь делаете мне интересно.На ауке нету в находках ни одного отчёта фотографий ни одной.....

Вообще-то, он тут кушает и достаточно плотно... :brows:

8a307f386d54ad1d7d8648acf81c18c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не подскажете где почитать.А то резултаты моих чисток ну уж очень плачевны.

ну я только учусь))), а если проще, бросить монету в бта для остановки зелени, потом рельеф закрепить в полароиде и пройтись шабером
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не подскажете где почитать.А то резултаты моих чисток ну уж очень плачевны.

Читайте темы по пере окислению зелени. С первого раза конечно может и не выйдет, но со временем всё получится.

 

интересно,нейтрализовать процесс оставив цвет и формат окиси? встречал в музее, но это наверное ОЧЕНЬ сложно и для коллекции непригодно получится, так как окись станет выкрашиваться?

Музейная реставрация и нумизматическая(в плане хобби) имеют между собой пропасть. Музею важно создать внешний вид для экспозиции, нумизмату сохранить как можно больше родного на монете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монету ТС угробил однозначно, больше никогда так не делайте! А на фото после выемки монет у неё да и у остальных похоже есть(был) потенциал к мех. чистки шаберами. А то что вам тут один умник пишет не слушайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте темы по пере окислению зелени. С первого раза конечно может и не выйдет, но со временем всё получится.

 

Музейная реставрация и нумизматическая(в плане хобби) имеют между собой пропасть. Музею важно создать внешний вид для экспозиции, нумизмату сохранить как можно больше родного на монете.

вот с этим я соглаесн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...