Перейти к публикации

Помогите новичкам


joisss

Рекомендованные сообщения

у нас один местный форум и на нем одни жмоты выкладывают фотки и на контакт не идут контенгент такой народ никогда не поделится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите новичкам создана на форуме Вопросы от новичков.

у нас один местный форум и на нем одни жмоты выкладывают фотки и на контакт не идут контенгент такой народ никогда не поделится.

 

Пробуйте разговорить стариков. По обочинам самого маршрута конечно уже ни чего не найти, опять таки кто не ищет тот не найдет....... Но были много контрабандных путей. Старики их еще помнят. Тот же перевал Долон можно обойти аж по трем тропам. По ним есть стоянки. Пока служил, у меня были карты, и с этими тропами в том числе. В принципе там все просто.....стада баранов их протаптывают из года в год.....было бы желание и возможности их найти....

Изменено пользователем Head_Gate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас один местный форум и на нем одни жмоты выкладывают фотки и на контакт не идут контенгент такой народ никогда не поделится.

но у нас нормальные!!!за бабки кинут!(но там делать не чего )сам только чютьем и стариков на разговор!ведь они много знают!я по это му принцепу сам нашел что надо и не надо :Dа карты знает один знают все! :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже 2 группировки копателей наша здесь сидит вторая на другом форуме не общаемся но следим друг за другом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже 2 группировки копателей наша здесь сидит вторая на другом форуме не общаемся но следим друг за другом :D

Круто.Групировки.Толи  свою забацать ток в единственном числе получится.В округе одни черметчики.Ближайший знакомый кладоискатель намедни тёрку продал.Так и буду один как сыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто.Групировки.Толи  свою забацать ток в единственном числе получится.В округе одни черметчики.Ближайший знакомый кладоискатель намедни тёрку продал.Так и буду один как сыч.

в курсе читал обьяву!!подожди к весне 3030возьмёт! :D ну или фискаря ему доверишь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто.Групировки.Толи  свою забацать ток в единственном числе получится.В округе одни черметчики.Ближайший знакомый кладоискатель намедни тёрку продал.Так и буду один как сыч.

 

а мне одному больше нравится,хоть порой и тревожно,мало ли что,,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне одному скучновато...

и потом, в силу малоопытности, всегда хочется спросить совета у "старших товарищей")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Круто.Групировки.Толи  свою забацать ток в единственном числе получится.В округе одни черметчики.Ближайший знакомый кладоискатель намедни тёрку продал.Так и буду один как сыч.

 

Не в группировках дело..... Это нечто большее.... Тупость человеческая,....  упакованная в регалии заслуженного археолога и историка- страшнее...

Изменено пользователем Head_Gate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в группировках дело..... Это нечто большее.... Тупость человеческая,....  упакованная в регалии заслуженного археолога и историка- гораздо страшнее...

Вы не правильно выразились!

Не в "регалии", а в "реалии"!!!!

И неоднократно подтвержденные практикой. Пообдуманнее бы выражались, гражданин!

Боюсь, Вы не на тот форум зашли. Вам бы на форум конспирологов-фантастов, а тут только реалисты собрались.

Вряд ли получится у Вас диалог с форумчанами.

Изменено пользователем ОбезьянГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в курсе читал обьяву!!подожди к весне 3030возьмёт! :D ну или фискаря ему доверишь? :D

Обойдётся. :) Судя по его словам аппарат нашел действительно достойного хозяина.;)Который знает лучшее применение прибору чем хвастать перед каждым встречным.Удачи на Павловских просторах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед тем как что то советовать нужно изучить тему. Во всех тюркских племенах были люди, которых изгоняли из племен за те или иные провинности и преступления, обрекая их тем самым на самоуничтожение. В тюркских племенах их называли кыргызами. Об этом Вам могут рассказаить и сами кыргызы. Википедия впрочем тоже..... 

Кыргыз (кырг.) — уничтожающие дрг-друга Кыргын (кырг.) — истребитель, истребляющий Кыруу (кырг.) — истребление, уничтожение Азербайджанский: гыркы — истреблять Алтайский: кыргын — истребитель Казахский: қыру — истреблять Монгольский: кыргы — истребление Хакасский: хыргыс — истребитель Якутский: кыргыс (кыргыhыы) — истребитель, уничтожение.

 

Можно и более подробно, но не на этом форуме....

 

В следующий раз я попрошу Вас извиниться за глагол "брякать".

изгоняли и они становились кыргызами? а как стал кыргызом так  сходу и кыргызкий язык приобрёл? и какие тюрские народы и кого изгоняли? поподробней

Изменено пользователем кемерово
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело, были изгнанники. Монголы называли их "людьми длинной воли". Кстати, Чингисхан, после побега из рабства,  был в этой команде. В земле российской такие тоже  были и назывались казаками. Но в данном случае этот термин имеет, на мой взгляд, несколько иное содержание. Что-то вроде "народ воин", "народ умеющий истреблять врагов". В степи умение воевать всегда ценилось очень высоко. Ребенка в три года сажали на коня и начинали обучать навыкам военного искусства. Причем не избранных, дружинников (хотя были и такие - нукеры), а всех, иногда даже девочек. Кыргызы, прежде всего енисейские, всегда отличались воинственностью.

Рекомендую:

Лев Гумилев. "Ритмы Евразии. Эпохи и цивилизации" - М., 2005.

Лев Гумилев. "История народа Хунну" - М., 1998.

Лев Гумилев. "Древние тюрки. - М., 2002.     

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело, были изгнанники. Монголы называли их "людьми длинной воли". Кстати, Чингисхан, после побега из рабства,  был в этой команде. В земле российской такие тоже  были и назывались казаками. Но в данном случае этот термин имеет, на мой взгляд, несколько иное содержание. Что-то вроде "народ воин", "народ умеющий истреблять врагов". В степи умение воевать всегда ценилось очень высоко. Ребенка в три года сажали на коня и начинали обучать навыкам военного искусства. Причем не избранных, дружинников (хотя были и такие - нукеры), а всех, иногда даже девочек. Кыргызы, прежде всего енисейские, всегда отличались воинственностью.

Рекомендую:

Лев Гумилев. "Ритмы Евразии. Эпохи и цивилизации" - М., 2005.

Лев Гумилев. "История народа Хунну" - М., 1998.

Лев Гумилев. "Древние тюрки. - М., 2002.  

 

это НЕ обьясняет моего вопроса. изгоняли кого?  человека племя род, народ? кстати, у тюрок не было единого языка,даже если они были и монголодиды.чтоб было понятней опишите конкретный случай изгнания, кто,кого и за что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При необходимости я, почти не прибегая к словарю, читал, если не статьи то заметки на болгарском, польском, чешском языках. Можно понять. Корень-то общий - протославянский язык. То же самое и все многообразие современных тюркских языков. Корень один. Как этнос древние тюрки весьма сложное образование в основе которого хуннский компонент привлекший и ассимилировавший близкие по языку, культуре но не хуннские по происхождению роды и племена. Изначально тюрки - монголоиды, но есть и определенная европеоидная примесь потомков древних носителей скифской культуры (динлины, например). Что касается изгнанников. На этапе родо-племенного строя самым жестоким наказанием провинившегося перед родом, племенем человека было его изгнание. У кочевников то же самое. За что? Нарушение норм традиционного права, но в такие тонкости я не углублялся. Лишенный поддержки родичей человек оказывался один на один с враждебным миром, а это чаще всего заканчивалось гибелью или заставляло искать поддержки себе подобных. Возникало интересное сообщество, например Жужанский каганат, данниками  которого довольно долго были древние тюрки. Похожее сообщество - полиэтничное казачество России.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При необходимости я, почти не прибегая к словарю, читал, если не статьи то заметки на болгарском, польском, чешском языках. Можно понять. Корень-то общий - протославянский язык. То же самое и все многообразие современных тюркских языков. Корень один. Как этнос древние тюрки весьма сложное образование в основе которого хуннский компонент привлекший и ассимилировавший близкие по языку, культуре но не хуннские по происхождению роды и племена. Изначально тюрки - монголоиды, но есть и определенная европеоидная примесь потомков древних носителей скифской культуры (динлины, например). Что касается изгнанников. На этапе родо-племенного строя самым жестоким наказанием провинившегося перед родом, племенем человека было его изгнание. У кочевников то же самое. За что? Нарушение норм традиционного права, но в такие тонкости я не углублялся. Лишенный поддержки родичей человек оказывался один на один с враждебным миром, а это чаще всего заканчивалось гибелью или заставляло искать поддержки себе подобных. Возникало интересное сообщество, например Жужанский каганат, данниками  которого довольно долго были древние тюрки. Похожее сообщество - полиэтничное казачество России.

 

 

снова непонятно, 1 -при каких делах РОД и НАРОД?  2-выгнал РОД кого то, примкнул этот чел  к кому то и что приобрёл знания, язык, культуру КЫРГЫЗА забыв свою? 3-ссылка на Гумилёва - не серьёзно. семинарист он и есть семинарист! тем более он политизирован по своей сути был.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, Вы это о чем: "...ссылка на Гумилёва - не серьёзно. семинарист он и есть семинарист! тем более он политизирован по своей сути был." ??:blink:  Вы уж не судите меня строго, но кажется мы не найдем общего языка. Я для Вас слишком не образован. Увольте. :ah:  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не в группировках дело..... Это нечто большее.... Тупость человеческая,....  упакованная в регалии заслуженного археолога и историка- страшнее...

Умников здесь много, умных- единицы. Со своими амбициями статус умника вы уже заработали, бОльшего наверное не добьетесь. Будьте сдержаннее и уважайте оппонентов, молодой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, Вы это о чем: "...ссылка на Гумилёва - не серьёзно. семинарист он и есть семинарист! тем более он политизирован по своей сути был." ??:blink:  Вы уж не судите меня строго, но кажется мы не найдем общего языка. Я для Вас слишком не образован. Увольте. :ah:  :D  

 

хорошо,пойдём другим путём.сколько было кыргызов ну хотя бы при чингизе и что они все изгнаники?или изгнали двух (женщину и мужика), а они создали КЫРГЫЗОВ? ну это вооще смешно! моё мнение простое,ВСЕ тюрскисе коренные народы рождались с рода. а формат РОД появился с момента начала осёдлого образа жизни и кочеванья ТОЛЬКО в определённой местности при развитии скотоводства и отказа кочеванья за ЭМИГРАЦИЕЙ диких животных, а это начало БРОНЗОВОГО века. изучайте археологию

 

конечно много и разных народов(родов) не уживалось среди тюрок, например джунгары(кстати самые свирепые воины планеты) а знаете почему самые свирепые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, Вы это о чем: "...ссылка на Гумилёва - не серьёзно. семинарист он и есть семинарист! тем более он политизирован по своей сути был." ??? 

В принципе сам спор-то не интересен мне, но за Гумилева обидно.   :dont:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе сам спор-то не интересен мне, но за Гумилева обидно.   :dont:

касаться темы семинарии(религии) здесь опасно. модератор сходу забанит, так что уж как то сами доспеете. без обид,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За религию саму вряд ли забанит, да и нная часть находок у копателей с религией и да, да, с церковью связаны, а за кощунства у нас даже по закону можно в бан получить. ДОлгий.  

Я вот в толк не пойму а при чем тут семинария и Гумилев? Тока если на вики про него посмотреть и на фамилию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За религию саму вряд ли забанит, да и нная часть находок у копателей с религией и да, да, с церковью связаны, а за кощунства у нас даже по закону можно в бан получить. ДОлгий.  

Я вот в толк не пойму а при чем тут семинария и Гумилев? Тока если на вики про него посмотреть и на фамилию. 

конечно это плохо что МЫ не можем обсуждать религию со всех сторон, а так бы мы стали владеть дополнительной информацией способствующей более эффективному поиску. например я иду по следам сожённых селений чувашей, а сожгли их?! лучше промолчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение религии как сложного социального, культурного и исторического феномена никто не запрещал, но, 1. форум не для этой темы создавался. По вопросам религии есть куча спец. форумов. 2. обсуждение моментов истории сложных для современного аксиологического анализа, тем более без научных ссылок, цитат, и вызывающих народное разделение и подталкивающих к асоциальным действиям не только дело ненужное, но и даже опасное. С любой стороны и для любой 


Опять же нужно разделять религию и веру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно это плохо что МЫ не можем обсуждать религию со всех сторон, а так бы мы стали владеть дополнительной информацией способствующей более эффективному поиску. например я иду по следам сожённых селений чувашей, а сожгли их?! лучше промолчу

Я тебе ещё раз скажу, что чуваши в Сибири появились только в 19-м веке. У Номада спроси, если не веришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе ещё раз скажу, что чуваши в Сибири появились только в 19-м веке. У Номада спроси, если не веришь.

 

мне незачем у кого то спрашивать, я уже нашёл что мне надо, три урочища по весне пройду и находки покажут. а информацию я получил у краеведов , которую подтвердили в Томской Епархии. запрос делал через Кемеровскую церковь. что и ВСЕМ советую!

 

кстати, коренные чуваши наотрез отказывались от любой переписи, поэтому и их как бы и небыло!

Изменено пользователем кемерово
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Head_Gate. Мой вам совет, прежде чем брякнуть подумайте на триста раз.  Исторические корни этого народа (кстати "кыргыз" это самоназвание) уходят во времена динлинов, гуннов. Этот народ был известен китайским хронистам еще за долго до н.э. Если найдете, советую прочитать: Д.Г. Савинов. ГОСУДАРСТВА И КУЛЬТУРОГЕНЕЗ НА ТЕРРИТОРИИ ЮЖНОЙ СИБИРИ В ЭПОХУ РАННЕГО СРЕДНЕВЕКОВЬЯ. - Кемерово, 1994. 

 

Что же касается поиск в Кыргызстане, знаю поисковики там есть. Ребята там по стойбищам очень неплохо работают. Ознакомьтесь с законодательством по охране памятников истории и культуры чтобы не попасть под статью.  

подскажите что за зверь ака сигнум м мфт 7272м про и стоит ли доверять этой фирме? зарание спасибо.

подскажите что за зверь ака сигнум м мфт 7272м про и стоит ли доверять этой фирме или все же лучше Xter 705 взять? зарание спасибо.

продавцы всё на то что ака самый глубокий, но может в нём много и плохих нюансов есть?

Я тебе ещё раз скажу, что чуваши в Сибири появились только в 19-м веке. У Номада спроси, если не веришь.

подскажите что за зверь ака сигнум м мфт 7272м про и стоит ли доверять этой фирме или все же лучше Xter 705 взять? зарание спасибо.

 

продавцы всё на то что ака самый глубокий, но может в нём много и плохих нюансов есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубина первых парах - не самое главное. Научитесь сигналы отличать, а то глубина боком выйдет.


накопаитесь в сласть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубина первых парах - не самое главное. Научитесь сигналы отличать, а то глубина боком выйдет.

накопаитесь в сласть

хочеться взять сразу путний прибор чтоб научиться и потом без продаж пусть служит долгое время, а то как в поговорке скупой платит дважды.(обидеть никого не хотел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочеться взять сразу путний прибор

берите АКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...