Перейти к публикации

Одноцентовая монета за 2,35 мпн. долларов


Aventurero

Рекомендованные сообщения

Берегите Елизаветинские и Екатерининские пятаки, ваши внуки могут стать сказочно богаты  :)

 

Медная монета достоинством в один цент, отчеканенная в США в 1793 году, была продана на аукционе в американском городе Орландо, штат Флорида, за $2,35 миллиона.

 

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, на реверсе монеты, получившей название "цепочный цент" (chain cent) изображена переплетенная цепь из 13 колец, символизирующих единство первых 13 американских колоний.

 

Как отметил президент организовавшего торги аукционного дома Heritage Auctions Грег Роухан, редкость монеты объясняется тем, что ее дизайн просуществовал очень непродолжительное время — критики сочли цепь напоминанием о рабстве, в результате чего она была заменена на венок.

Нынешний владелец монеты, уточнил Роухан, пожелал сохранить анонимность. Впервые раритет был выставлен на аукцион в 1879 году и ушел с молотка всего за $76.

 

 

http://ria.ru/culture/20150110/1041942194.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Одноцентовая монета за 2,35 мпн. долларов создана на форуме Общий раздел.

Такие деньги за монету это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, изучайте свои монеты тщательней, а вдруг?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегите Елизаветинские и Екатерининские пятаки, ваши внуки могут стать сказочно богаты  :)

 

http://ria.ru/culture/20150110/1041942194.html

 

 

 

Перед открытием темы не плохо было бы проверь - а вдруг её уже открыли, не не повторятся. Строка поиска на главной странице в правом углу. Да и просмотр новых тем помогает))

 

Автор Номад, Сегодня, 09:17

http://mdrussia.ru/index.php/topic/21222-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D1%83%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8/#entry437448

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед открытием темы не плохо было бы проверь - а вдруг её уже открыли, не не повторятся. Строка поиска на главной странице в правом углу. Да и просмотр новых тем помогает))

 

Автор Номад, Сегодня, 09:17

http://mdrussia.ru/index.php/topic/21222-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D1%83%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8/#entry437448

Что-то Илан не увидел вас в теме Номада. Не понравилась? На самом деле за открытием новых тем ни гонюсь и прошу извинения у Геннадия Николаевича за "плагиат".   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то Илан не увидел вас в теме Номада. Не понравилась? На самом деле за открытием новых тем ни гонюсь и прошу извинения у Геннадия Николаевича за "плагиат".   :D

 

А что меня там видеть? Я её прочитал - дальше нужно ставить отметку что я там был? Зачем? Еще раньше я её увидел в другом месте.

Да и дело то не в плагиате - просто иногда параллельно идут две темы про одно и тоже. Зачем?

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что меня там видеть? Я её прочитал - дальше нужно ставить отметку что я там был? Зачем? Еще раньше я её увидел в другом месте.

Да и дело то не в плагиате - просто иногда параллельно идут две темы про одно и тоже. Зачем?

Зачем? В данном случае из-за моей невнимательности. Или может быть какая-то другая причина?  Если не трудно, то прошу модераторов удалить тему  :)

А что меня там видеть? Я её прочитал - дальше нужно ставить отметку что я там был? Зачем? Еще раньше я её увидел в другом месте.

Да и дело то не в плагиате - просто иногда параллельно идут две темы про одно и тоже. Зачем?

Раз зашли, то из уважения к ТС, могли и что-нибудь написать, например что не удивлены этому и знаете все американские рары или рассказать о проходах подобных монет. Кажется форум особенно в зимнее время и требует такой формат общения, а не тупое щёлканье мышкой.

 

  Витек вон молодца, просто пукнул и дальше пошёл  :D

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...