Перейти к публикации

Требуется помощь в оценке One dime liberty 1966г


Jlekceu

Рекомендованные сообщения

Тема Требуется помощь в оценке One dime liberty 1966г создана на форуме Оценка стоимости.

Jlekceu, вот в помощь


http://vfl.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, говорили мне в своё время: "Володя изучай иностранные языки, пригодится в жизни..."  :)

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и фото.http://avito.ru/490573097

post-32914-0-28586600-1421010701_thumb.j

post-32914-0-83664000-1421010714_thumb.j

Изменено пользователем Jlekceu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, очень удобный!

 

Регистрироваться нужно?

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, очень удобный!

Спасибо, непременно надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серебро... по цене !? посмотрим кто, что  напишет - завтра

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это Ваша монета...?https://www.avito.ru/volzhsk/kollektsionirovanie/one_dime_liberty_490573097

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да моя. С ценой никак не пойму, все что попадались в поиске от 10т.р. до120т.р.

У кого как, 7:34

Да, а пояса то я и не учел)

Если необходимо могу ещё фото сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом  Вам монета досталась?

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы точно уверены что серебро???

 

пс.Прошу прощения у модераторов за ссылку, но это чисто каталог с проходами.

http://ru.ucoin.net/catalog/coin/USA_10_united_states_cents%28dime%29_1966/?cid=11983

Изменено пользователем Dimetrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я "глаза таращу", и ничего не пойму: последний раз дайм в Ag900 чеканили в 1964 году (по каталогу Краузе).

Объясните неразумному, что за дива? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайм «Меркурий» был заменён в 1946 г. даймом Рузвельта с изображением в честь президента Франклина Д. Рузвельта, умершего в апреле 1945 года. Монеты данного типа чеканятся с 1946 года по сегодняшний день миллиардными тиражами. В обиходе в основном находятся монеты выпуска после 1965 года из медно-никелевого сплава. С 1946 по 1965 чеканились из 90%-го серебра. После смерти Франклина Рузвельта в 1945 году для увековечивания его памяти было принято решение поместить изображение на монете. Выбор номинала монеты в 10 центов связан с тем, что в 1938 году Рузвельт основал организацию, которая полушутливо, а с 1979 года и официально называется «Марш даймов» (англ. March of Dimes). Болевший полиомиелитом Рузвельт способствовал созданию благотворительного общества, которое спонсировало изучение и лечение детского церебрального паралича, полиомиелита и других тяжёлых детских заболеваний. Массовая рассылка писем с призывами к населению «Пожертвовать дайм» привела к появлению термина «Марш даймов».

 

Т. Рузвельт - 32й президент США
img2656660_T_Ruzvelt_32y_prezident_SSHA.

 

На аверсе монеты в центре расположено изображение Рузвельта. Слева полукругом находится надпись «LIBERTY», снизу и слева девиз «IN GOD WE TRUST». Снизу справа находятся цифры года, обозначение монетного двора, где была отчеканена монета и монограмма гравёра Джона Синнока «JS». На реверс вместо фасций - одного из символа фашизма, были помещены оливковая, дубовая ветви и факел. Они символизируют уважение, мир и победу. На монете присутствует девиз «E PLURIBUS UNUM», а также две полукруговые надписи - сверху «UNITED STATES OF AMERICA», а снизу - обозначение номинала «ONE DIME». Диаметр - 17,91 мм, толщина - 1,35 мм, вес 2,268 г. Гурт рубчатый. Материал - 91,67% Cu, 8,33% Ni.

 

Дайм США 1946 г. - н.вр.
img2656661_Daym_SSHA_1946_g_n-vr.jpg

 

В 1965 году после отмены серебряного стандарта 10-центовые монеты стали чеканиться из медно-никелевого сплава (как и монеты в четверть доллара, а с 1971 года и полдоллара). В настоящее время в обороте находится плакированный дайм Рузвельта, и никаких существенных изменений в дизайне монеты не планируется. В 2003 году республиканцами Конгресса была сделана попытка замены изображения Рузвельта на президента Рональда Рейгана, но эта идея не получила развития.

 

Рональд Рейган - 40-й президент США
img2656662_Ronald_Reygan_40-y_prezident_

 

Ребристые грани современного дайма остались от ранних дизайнов монеты. Ребристыми они были сделаны у золотых и серебряных монет для защиты от подделок и мошенников, которые спиливали грани напильником, чтобы затем продавать стружку драгоценного металла. В настоящее время монеты не выпускают из драгоценного металла. Тем не менее, ребристые грани продолжают использовать и в настоящее время в чеканке монет большого достоинства - это делается для людей с ослабленным зрением, определяющим монеты на ощупь. В современном дайме присутствуют 118 граней.

 

У дайма 118 граней
img2656663_U_dayma_118_graney.jpg

 

Монета чеканилась на монетных дворах Филадельфии, Денвера и Сан-Франциско, а также в 1996 (в год 50-летия выпуска) небольшой тираж был отчеканен на монетном дворе Вест-Поинта в штате Нью-Йорк. Их обозначение располагалось до 1979 года на реверсе сбоку от факела, а с 1980 на аверсе сверху от даты.

- отсутствует (до 1979), Р - с 1980 - монетный двор Филадельфии, Пенсильвания;

- D - монетный двор Денвера, Колорадо;

- S - монетный двор Сан-Франциско, Калифорния;

- W - монетный двор Вест-Пойнт, Нью-Йорк.

 

Тираж даймов США с изображением Т. Рузвельта, с скобках - количество монет качества пруф
img2656664_Tirazh_daymov_SSHA_s_izobrazh

 

 

http://forexaw.com/TERMs/Money/Coins_and_banknotes/l550_%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82_Cent_%D1%8D%D1%82%D0%BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом Вам монета досталась?

У отца супруги была,до этого ничего не знаю.

Вы точно уверены что серебро???

пс.Прошу прощения у модераторов за ссылку, но это чисто каталог с проходами.

http://ru.ucoin.net/catalog/coin/USA_10_united_states_cents%28dime%29_1966/?cid=11983

Есть повод зесомневаться. Где-то прочитал точно не помню что медь посеребреная. Но могу ошибаться,по этому я и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте, если посеребрение - рукоблуд.

Если медно-никель - цена выше.

Если серебро - фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Dombo сказал:

Медно-никель сколько оцениваете

1 дайм=10 центов=0,1$х76 (курс)=7,6 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...