Перейти к публикации

Определение подвески-лунницы


jaf

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Определение подвески-лунницы создана на форуме Предметы быта.

Илан, дружище, помнишь это: "Каждому - свое"? Стоит ли "ломать копья" на ветряке? Народец "очухается" когда "петушок клюнет", а пока... А пока будет изображать из себя полную невинность: и родит и девицей останется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "Каждому - свое" по моему это перебор.Лучше, всегда надор смотреть за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илан, дружище, помнишь это: "Каждому - свое"? Стоит ли "ломать копья" на ветряке? Народец "очухается" когда "петушок клюнет", а пока... А пока будет изображать из себя полную невинность: и родит и девицей останется :D

 

 

:D :D :D

 

Согласен))

Вспоминается тема про авито и гребешок))

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не совсем понял представленный вами ролик, Сам_Самыч.  Этого "писателя-исследователя" могу понять: ему сам Бог велел фантазировать, выдумывать и болтать. Он не историк, а "интертрепатор". Гадко, правда, что свои домыслы он прикрывает авторитетом Гумилева, ГО России, Шойгу  и даже ВВП, и  вам дает индульгенцию.  Вы член ГО России? Вы историю пишите? Покажите хотя бы строчку написанную вами, разумеется кроме объявления типа "куплю - продам".

Кстати под обидевшей Вас фразой я имел в виду, что не понимая доброго предупреждения, вы поймете "силу закона". Но тогда будет много хуже, чем выслушивать не приятные слова от нас. 

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не совсем понял представленный вами ролик, Сам_Самыч.  Этого "писателя-исследователя" могу понять: ему сам Бог велел фантазировать, выдумывать и болтать. Он не историк, а "интертрепатор". Гадко, правда, что свои домыслы он прикрывает авторитетом Гумилева, ГО России, Шойгу  и даже ВВП, и  вам дает индульгенцию.  Вы член ГО России? Вы историю пишите? Покажите хотя бы строчку написанную вами, разумеется кроме объявления типа "куплю - продам".

Кстати под обидевшей Вас фразой я имел в виду, что не понимая доброго предупреждения, вы поймете "силу закона". Но тогда будет много хуже, чем выслушивать не приятные слова от нас. 

 

Согласен с Вами до Гумилева мне очень далеко ,но заметьте даже в лесу нет одинаковых деревьев .Я считаю что у господа на каждого свои планы, на счет купи-продай, если мне это не интересно куда девать. Ну и на счет закона , все мы не ангелы. Некоторые вещи отдаю в музей. С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илан, так общаться по крайней мере бестактно.  "Не товарищ, не уважаю...", а спросите нужно ему, при таком общении,  Ваше уважение?

А откуда  монеты на сайтах? Неужели из личных коллекций дворян еще с Петра 1? Люди ищут сокровища с незапамятных времен и будут искать.Если Ваша позиция другая, то продайте Х-Т 705 сидите дома.

Для закона на который Вы ссылаетесь разницы в данном случае нет. 

Ну нашел он это 10 лет назад, а теперь решил продать, что тон нарушил?  В нашей стране принцип демократии такой -  "разрешено все,  что не запрещено" Ранее поиск с металлоискателем не был запрещен. Это в США "запрещено все, что не разрешено".

Илан, запомните, принципиальность - это высшая степень беспринципности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илан, так общаться по крайней мере бестактно.  "Не товарищ, не уважаю...", а спросите нужно ему, при таком общении,  Ваше уважение?

А откуда  монеты на сайтах? Неужели из личных коллекций дворян еще с Петра 1? Люди ищут сокровища с незапамятных времен и будут искать.Если Ваша позиция другая, то продайте Х-Т 705 сидите дома.

Для закона на который Вы ссылаетесь разницы в данном случае нет. 

Ну нашел он это 10 лет назад, а теперь решил продать, что тон нарушил?  В нашей стране принцип демократии такой -  "разрешено все,  что не запрещено" Ранее поиск с металлоискателем не был запрещен. Это в США "запрещено все, что не разрешено".

Илан, запомните, принципиальность - это высшая степень беспринципности.

Спасибо за мнение. Я для себя делю поиск монет и раскопки археологии. По постам этого человека я для себя сделал вывод - ему не нужны монетки, которые большой археологической ценности не представляют (заметьте он сам об этом написал). Ему нужно именно археология - и он прекрасно в ней разбирается (знание веков, вятичи, гривны и т.д.) Для тех кто в теме... А для меня такой человек - чёрный копатель в чистом виде.

Предлагаемое поощрять таких людей? Вот ему и скажите спасибо за такой закон.

А насчет принципиальности - так воспитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаемое поощрять таких людей? Вот ему и скажите спасибо за такой закон.

 

Здесь я с Вами полностью согласен, поощрять не стОит. 

Мой пост за культурное общение. 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускай будет так  , и пусть в меня бросит камень тот кто найдя в чистом поле кусочки керамики  пройдет мимо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускай будет так  , и пусть в меня бросит камень тот кто найдя в чистом поле кусочки керамики  пройдет мимо .

А вот этого как раз делать не надо. Вы допускаете варианты кроме продать и пройти мимо? Например поставить в известность историков об открытии поселения вятичей?

В краеведческом музее г. Волгограда есть интересный экспонат - фибула, которую нашлина берегу простые люди и передали в музей. Так в последствии на этом месте была открыта стоянка по-моему викингов! В райне Волгограда! Представим удивление археологов! А теперь представим что ее просто продали на авито...

От того что будут выкопаны несколько монет ущерба будет меньше (если вообще будет) чем от раскопок на месте древнего поселения. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно, а сколько переданного в музей и археологам затем было проданно?

не на бестолковом авито, а на более узконаправленных сайтах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно, а сколько переданного в музей и археологам затем было проданно?

не на бестолковом авито, а на более узконаправленных сайтах?

Но но там святые люди)

Пс они наукой занимаются, не то что мы лимита

А вот этого как раз делать не надо. Вы допускаете варианты кроме продать и пройти мимо? Например поставить в известность историков об открытии поселения вятичей?

В краеведческом музее г. Волгограда есть интересный экспонат - фибула, которую нашлина берегу простые люди и передали в музей. Так в последствии на этом месте была открыта стоянка по-моему викингов! В райне Волгограда! Представим удивление археологов! А теперь представим что ее просто продали на авито...

От того что будут выкопаны несколько монет ущерба будет меньше (если вообще будет) чем от раскопок на месте древнего поселения. Имхо.

А вот в Аткарском районе Саратовской области на берегу реки медведицы на поселении которое разведывали археологи, ничего нинашли( не ну нашли пару осколков черепички и больше ничего... Верите? Мне вот что то не верится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускай будет так  , и пусть в меня бросит камень тот кто найдя в чистом поле кусочки керамики  пройдет мимо .

Мне кажется Илан не хочет чтобы на сайте появлялся домонгол, просто из-за того что он его не интересует. А нужны только монеты. Вот он и пытается "обезопасить" сайт, от "проблем". Ваша неосторожность с показом находок и описанием места ему показалась опасной. 

А домонгола продается много где. И ребята с сайта "Домонгол" благодарят, когда ты не только показываешь находку, а и рассказываешь о месте ее находки.

Изменено пользователем аверьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И таких примеров уйма, археологический комплекс Каштаны 1, укрепление в самшитовой роще, это все в Сочи и тут пусто было, или не было, но вот кроме идола из каштаны1 и тот на фото больше ничего не удалось увидеть. Давайте будем реалистами, разница между копателем и археологом (подразумевают большии половины) только в наличии открытого листа. Единицы профессионалов там и там есть, но это единицы.

Изменено пользователем jaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в Аткарском районе Саратовской области на берегу реки медведицы на поселении которое разведывали археологи, ничего нинашли( не ну нашли пару осколков черепички и больше ничего... Верите? Мне вот что то не верится.

просто наверное это было бедное поселение. ну очень бедное. с одним горшком на всю поселуху 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто наверное это было бедное поселение. ну очень бедное. с одним горшком на всю поселуху 

Похоже я вот сравнивают с поиском на зачуханом выбитом хуторе, таки там находок больше) хотя может моё сравнение неверно, всё-таки время безщадно ко всему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Илан не хочет чтобы на сайте появлялся домонгол, просто из-за того что он его не интересует. А нужны только монеты. Вот он и пытается "обезопасить" сайт, от "проблем". Ваша неосторожность с показом находок и описанием места ему показалась опасной. 

А домонгола продается много где. И ребята с сайта "Домонгол" благодарят, когда ты не только показываешь находку, а и рассказываешь о месте ее находки.

 

Домонгол и другая археология меня очень интересует. Но не в частной коллекции, а в качестве музейного экспоната.

 

 

А вот в Аткарском районе Саратовской области на берегу реки медведицы на поселении которое разведывали археологи, ничего нинашли( не ну нашли пару осколков черепички и больше ничего... Верите? Мне вот что то не верится.

 

Так сделайте проще - устройтесь в экспедицию, и посмотрите что там находят) Потом нам расскажете))

На собственном опыте могу сказать (уже на этом сайте было) - почти три месяца раскапывали курган (1,5 м в высоту, и метров 20 в диаметре) . Итог: 4 скелета, набор черепков от горшков и пара конских подвесок. Поверите? Или вы думаете что там пара килограмм золота была? Задайте себе простой вопрос - как часто вам попадается золото? так с чего в каждом кургане или захоронении оно должно быть тоннами? У каждого крестьянина на Руси или кочевника его наверное было килограмм по пять)))

 

 Единицы профессионалов там и там есть, но это единицы.

 

Вы себя к кому относите?)))

 

А разница между археологом и поисковиком - очень большая) не помню поисковиков которые написали книгу как вариант по заселению какого нибудь края (ну как вариант)) Или дети ваши в школе учатся тож по учебникам поисковиков?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже я вот сравнивают с поиском на зачуханом выбитом хуторе, таки там находок больше) хотя может моё сравнение неверно, всё-таки время безщадно ко всему...

да мой пост на 146% состоял из сарказма. не секрет ни для кого куда уходят интересные находки из арх.экспедиций. у меня супруга исторический в первой альма матер заканчивала, знаю о чем говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про археологов можно долго говорить.

про цели и методы.

но вот я захожу в Областной краевеческий музей, что бы прикоснутся к истории и что я вижу?

куда все девалость то? где находки с сезонов?

или гдето существует особо скрываемые закрома   Родины где все это хранится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На собственном опыте могу сказать (уже на этом сайте было) - почти три месяца раскапывали курган (1,5 м в высоту, и метров 20 в диаметре) . Итог: 4 скелета, набор черепков от горшков и пара конских подвесок. 

Очень эстетично.....и фраза  "ради науки"....,такие вещи не оправдывает...,мое мнение,могила- это ТАБУ. :dont: 

 Или вы думаете что там пара килограмм золота была? Задайте себе простой вопрос - как часто вам попадается золото? так с чего в каждом кургане или захоронении оно должно быть тоннами? У каждого крестьянина на Руси или кочевника его наверное было килограмм по пять)))

Почему-то мы все привыкли мерять ценности на золотой эквивалент...,это не совсем так..,можно найти какую нить фигнюшку,и совсем не золотую....,а бабла за неё отвалят очень солидно, на каждый товар ,всегда будет свой покупатель........Кто-то может кучу денег отвалить на бракованную ходячку,а на старину сейчас....,даже и не золото....,спрос есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, о рытье могил уже не раз спорили.

у археологов свое, особое, мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у археологов свое, особое, мнение.

Да,Игорь , общепринятые человеческие морали....,для них пустой звон, онЕ  же науку делают и книжки пишуть.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну к единицам профи Я себя не причисляют и про золото в огромных количествах не говорю, кстати лунница тоже не из золота, а вот насчёт непогрешимости археологов фактов знаю достаточно, и по поводу учебников и полезных научных трудов.... Сколько их написано? Вот Я и говорю единицы профессионалов, остальные тебе копари. Да и детей у меня нет.

Пс а вот по поводу учебнегов нынешних, можно тему отдельную создать, юмористическую, у друга дочь учится будучи в гостях решил пролистать учебник по новой истории, история для меня оказалась реально новой 2х чеченских компаний не было, авгана не было, Ельцин герой освободившийся страну от диктатуры, далее читать моих нервов не хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а вот насчёт непогрешимости археологов фактов знаю достаточно, 

Да какая блин непогрешимость в наше время...? Когда все хотят жрать,содержать семью да и не пешком ходить....Времена Павла Корчагина и Шарапова...,остались в той жизни, ну и в фильмах...., все люди.... и архи в том числе.....просто они почти как гайцы...,такие же люди , как и мы.....,только с корочками, и что можно им - нам нельзя....

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продайте Х-Т 705 сидите дома

если память не изменяет, Илан как 2 года назад мд соседу в аренду сдал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домонгол и другая археология меня очень интересует. Но не в частной коллекции, а в качестве музейного экспоната.

Слова! Найдете клад золотых или серебряных монет отнесите их в милицию. И в интернет полный отсчет! А так - СЛОВА !

А то получается Вам можно закон нарушать, копая монеты, а тот кто нашел "домонгол" и не сдал музей, преступник!

Повторюсь, Закон в этом вопросе одинаков для всех.

По сути дела, какая разница чем ты убил человека, дубиной или пистолетом?! Хотя мое мнение,что нарушают закон в плане копа те, кто "бомбит" курганы и АКР. ОКН должны быть прописаны а не предполагаться условностями.

 

если память не изменяет, Илан как 2 года назад мд соседу в аренду сдал)))

Ну зарабатывать на сдаче в аренду ни кто не запрещает, только налоги надо платить   :)

Изменено пользователем аверьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если память не изменяет, Илан как 2 года назад мд соседу в аренду сдал)))

Было такое...,я свидетель... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так  вот и есть по закону: копай в правовом русле. А возникают ведь вопросы у невнимательных - как же так, копать-то ваще нельзя! Ну и ладно, молодцы, копайте у себя под одеялкой. Ну нахрена кого-то лично цеплять? 

Некто Аверьян предъявил, что копая монеты, Илан нарушил закон.

И с ним прибывающая братия, прославляющая копание заведомо известных поселений предков, терпимы же?

 то получается Вам можно закон нарушать, копая монеты, а По сути дела, какая разница чем ты убил человека, дубиной или пистолет

тот кто нашел "домонгол" и не сдал музей, преступник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бл... как же достало это корректирование - все цитаты слетают...((

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...