Перейти к публикации

Омск. Требуется помощь. Здоровье сына в опасности.


Tsigan07

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане.

Сложилось так, что в первый раз обращаюсь за помощью к коренным посетителям сайта.

Случилось следующее...

У моей коллеги по работе, ее зовут Светлана, сына призвали в армию. Высокий и крепкий парень

Александр сам настоял на том, что будет служить в ВДВ.

Призыв пришелся на осень 2014 г.

На распределительном пункте состоялась отправка из Петербурга в г. Омск, в/ч 242 УЦ ВДВ, пос. Светлый.

Совсем недавно со слов Светланы, после очередных учений в учебке Александр начал жаловаться на незначительную боль в правом колене.

Далее мед. пункт и госпиталь. Сейчас колено сильно опухло и он не может опираться на ногу и самостоятельно ходить без костылей.

Диагноз - обострение застарелого мениска. Далее Светлана подтвердила, что ранее у ее сына Александра уже было повреждение коленного сустава 

правой ноги по причине травмы полученной при игре в футбол. Все, включая Светлану думали перед призывом, что обойдется и старая травма зажила.

Никаких походов с пристрастием к врачам перед прохождением воен. мед. комиссии не было.

Несколько дней назад заметил, Что Светлана ходит с припухшим синеватым лицом. Я руководитель.

На мои вопросы она ответила, что просто переживает за сына, мол он далеко и муж постоянно в командировках.

На следующий день призналась, что с сыном случилось несчастье, открылась старая травма при нагрузках на учениях. 

Сама ему звонит 5 раз в день, хотя он особо не жалуется на здоровье, ее бережет.

Написала заявление по семейным обстоятельствам на 7 дней для поездки к сыну, очень переживает.

Светлана зарекомендовала себя как хороший работник и честный, отзывчивый человек.

Именно по этому обращаюсь к вам за помощью.

О том, что бы комиссоваться по причине болезни речи не идет. 

Хочется что бы была оказана квалифицированная помощь именно в области образования патологии. 

Самый лучший вариант - это перевод Александра в любой госпиталь Петербурга или Лен. обл., здесь мы сможем

организовать ему адекватное лечение и гарантию врачей сохранения подвижности сустава колена.

По прогнозам военных врачей госпиталя г. Омска, улучшение может наступить к окончанию срока службы

Александра, или в любой другой неизвестный момент времени, об осложнениях никто не говорит, по телефону

все ответственные в госпитале уходят от ответа.

Сам служил 2 года и точно знаю, какое отношение к здоровью прибывших на ПМП молодых солдат у местных 

сан. ответственных и врачей в госпитале. Им просто нет дела до страдающих и болеющих.

Все всегда проходит само с помощью зеленки и цитрамона. Вот лекарство.

Ну или не выжил солдатик что делать, после пневмонии, и надо замять оплошность.

Не всегда конечно, но сколько случаев в стране. Вы меня поймете...

 

Буду рад в это кризисное время любым советам, помощи или готовым решениям.

За конкретную помощь гарантирую вознаграждение, пишите в личку.

Спасибо за то, что прочитали мое обращение до конца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Омск. Требуется помощь. Здоровье сына в опасности. создана на форуме Общий раздел.

Доброго дня! Самому приходилось загорать в 333 ОВГ г.Н-ска и отношение врачей к отдыхающим знаю не по наслышке. Не могу сказать про всех врачей и хочется думать, что большая их часть это люди готовые помочь больным максимально эффективно. Но прецеденты были...

Что хочу сказать по существу. Очень сомневаюсь, что врачи из омского госпиталя отправят Александра в Лен.область на лечение. С чего бы? Он военнослужащий и ему необходима медицинская помощь. Ну так ведь он и находится в военном госпитале, а вопрос возможности и квалификации врачей здесь даже не рассматривается. Я думаю самый простой и верный вариант- это встретиться с ком.госпиталя лично. Это не так сложно. Составить разговор с описанием всех плюсов при положительном разрешении ситуации и недопустимости оставления как есть ;) . Он тоже человек и должен всё понять и заинтересоваться. Всегда и везде разговор по душам, при взаимном интересе, самый лучший вариант. Пусть у Вас всё получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловероятно что переведут ближе к дому, но "невозможное возможно".

Как вариант можно попытаться в пределах военного округа перевести на время лечения в Новосибирск в НИИТО 

http://www.niito.ru/

Лучшего в наших краях вряд ли чего можно найти.

Солдату скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше были знакомые врачи, сейчас уже не осталось связей к сожалению...

В госпитале лежал у Торгаша который - нормальное отношение было! может сейчас, чего изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше были знакомые врачи, сейчас уже не осталось связей к сожалению...

В госпитале лежал у Торгаша который - нормальное отношение было! может сейчас, чего изменилось?

Гагарина 4 так и осталось. Есть ещё 193 в Светлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гагарина 4 так и осталось. 

Закрывать хотели вроде, значит отстояли все-таки и это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрывать хотели вроде, значит отстояли все-таки и это правильно!

Да я отписался ТСу: парня должны комиссовать, потому как строевая с проблемным миниском это бред. Если в течении определённого времени улучшения не будет соберут комиссию, составят акт и поедет домой лечится. По сути с миниском десант с его нагрузками должен был быть закрыт для него. Здесь доктора за недосмотр военно-призывной комиссии по месту призыва отвечать не захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По сути с миниском десант с его нагрузками должен был быть закрыт для него. 

Тоже так подумалось, трудно просто представить с боевой укладкой .....бррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже так подумалось, трудно просто представить с боевой укладкой .....бррр

Труджно представить приземление,  даже на стадии тренировок прыжков с вышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся.

По совету Светлана обратится в комитет солдатских матерей к юристу.

Далее отправим ее в Омск для встречи с начальником госпиталя, и возможно проведения

дополнительных обследований ее сына.

По крайней мере стало понятно с чего начинать действия.

Дальше можно принимать решения по ситуации на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...