Перейти к публикации

Находки от Барсучьего хвоста.


барсучий хвост

Рекомендованные сообщения

@барсучий хвост

Я внимательно прочитал тему,

 в данной ситуации достаточно было без всяких лишних видюх ,выложить несколько фоток этой кучи с остатками ...того в чем она была , в немытом виде,сейчас это   гора меди РИ  с полей,огородов и т.д. После этого можно ее "толкать кучами" ...с интересной историей .В свое время ,такие объемы на 

небольшой площади попадались на кереметях, местах ярмарок ,переправ и прочих местах обитания торгового люда.Поэтому я с удовольствием подожду

продолжения повествования в надежде увидеть, что то новое B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от Барсучьего хвоста. создана на форуме Отчеты с копа.
37 минут назад, шорох сказал:

@барсучий хвост

Я внимательно прочитал тему,

 в данной ситуации достаточно было без всяких лишних видюх ,выложить несколько фоток этой кучи с остатками ...того в чем она была , в немытом виде,сейчас это   гора меди РИ  с полей,огородов и т.д. После этого можно ее "толкать кучами" ...с интересной историей .В свое время ,такие объемы на 

небольшой площади попадались на кереметях, местах ярмарок ,переправ и прочих местах обитания торгового люда.Поэтому я с удовольствием подожду

продолжения повествования в надежде увидеть, что то новое B)

Да и не увидите, мне ка то фиолетово, что Вы там себе выдумываете, я знаю одно что я его вытянул и можно делеть очередную насечку на мд. И Вам на будущее  не вспоминайте что было 20 лет назад. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох    Специально для Вас всё же выискал одну с остатками бумаги на вензеле.

91.jpg

92.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хотел сказать что это плохо или обман, я высказался лишь за предположение создания такой кучки разновозрастных монет. И пионер имелся ввиду 30-х годов, т.е. современник последним монетам, при которых николаевские были как для нас ходячка, а александровские - как ельцинские. Никому не интересная кругляшка пятидесятилетней давности, которых у всех навалом и никуда не денешь!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монеты кладовыя без сомненья. энту зеленку ни с чем не спутать. а вот происхождение ево (клада разношерстного) пытливые умы наших друзей пытаются выяснить и это здоровско. всё интересней нежели просто охать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский  Паш и мы  всю голову сломали как так. Было даже не до фото идут мама с дочкой, дочка спрашивает у мамы что они там роют, а мама и отвечает, наверное клад, какая может быть съёмка, мысль в голове одна, дёрнуть и руки в ноги, огород та чужой. Хотя и не из робкого десятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2015 в 00:20, барсучий хвост сказал:

Спасибо! Возможно кошель. Как и обещал вот первые пять пяточков ополоснул слегка,чем ещё заняться в 11 часов вечера :),остальные выложу позже.

1.jpg

2.jpg

спм перечикан с 10 коп класная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, log сказал:

спм перечикан с 10 коп класная 

Было и такого немного:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2016 в 00:10, барсучий хвост сказал:

Всем привет. Сегодня удалось не много копнуть,решили проехать по селещам, но всё места которые я знал, были не паханы, решили копнуть монет и вот результат 807 монет разных времён.

77.jpg

Офигительно!!! Поздравляю от всей души:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Donar  Спасибо!!! И Вам хороших находок под катуху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, барсучий хвост сказал:

Да и не увидите, мне ка то фиолетово, что Вы там себе выдумываете, я знаю одно что я его вытянул и можно делеть очередную насечку на мд. И Вам на будущее  не вспоминайте что было 20 лет назад. Без обид.

Мне лично любопытно происхождение кучи монет,чем сами монеты .Если насечки сделаны и всем все понятно,то раскланиваюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, шорох сказал:

Мне лично любопытно происхождение кучи монет,чем сами монеты .Если насечки сделаны и всем все понятно,то раскланиваюсь :D

Чего гадать, бывшие нумизматы передавали монеты поколения из поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Боба Касторский сказал:

монеты кладовыя без сомненья. энту зеленку ни с чем не спутать. а вот происхождение ево (клада разношерстного) пытливые умы наших друзей пытаются выяснить и это здоровско. всё интересней нежели просто охать

хотите сказать что с такой зеленкой именно кладовые монеты? я несколько раз поднимала вот в такой зелени, но увы по 2-3 монетки не больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Frau сказал:

хотите сказать что с такой зеленкой именно кладовые монеты? я несколько раз поднимала вот в такой зелени, но увы по 2-3 монетки не больше.

хочу сказать, что когда поднимете кладуху (желаю скорейшего свершения сего), то поймете, что вы до этого поднимали с другой зеленкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Боба Касторский сказал:

хочу сказать, что когда поднимете кладуху (желаю скорейшего свершения сего), то поймете, что вы до этого поднимали с другой зеленкой :)

уже не терпится сравнить зеленку на монетках :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Frau сказал:

уже не терпится сравнить зеленку на монетках :rolleyes:

Ну что тут скажешь, можно пожелать удачи.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2016 в 07:33, барсучий хвост сказал:

Ну что тут скажешь, можно пожелать удачи.:D

Серёга, удача нужна всем нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шеломовец  Ага! особенно мне,опять собираюсь на то место, надо пощупать по лучше.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, барсучий хвост сказал:

 

Желаем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@барсучий хвост мои поздравления соседям. 

могу сказать следующее, состав клада может быть абсолютно любой, из личного опыта

я когда читал про то, как люди находят клады, думал, вот когда я найду, то обязательно со всех ракурсов всё сниму

ох, забываешь про всё, когда такое происходит. 

когда находишь, то начинаешь лихорадочно выгребать содержимое, и даже не важно в какой ты глуши находишься. делаешь это так как буд то ты что то воруешь и что бы не спалиться, нужно быстро взять и исчезнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

@барсучий хвост мои поздравления соседям. 

могу сказать следующее, состав клада может быть абсолютно любой, из личного опыта

я когда читал про то, как люди находят клады, думал, вот когда я найду, то обязательно со всех ракурсов всё сниму

ох, забываешь про всё, когда такое происходит. 

когда находишь, то начинаешь лихорадочно выгребать содержимое, и даже не важно в какой ты глуши находишься. делаешь это так как буд то ты что то воруешь и что бы не спалиться, нужно быстро взять и исчезнуть.

Спасибо. Если получится затереть паливную фразу, то добавлю маленький видос извлечения клада.:D А вот ещё одна находочка.

78.jpg

77 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждём с нетерпением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

ждём с нетерпением 

Я просто в компе не силён, попробую попросить подругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@барсучий хвост тогда я побег за попкорном

ух интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

@барсучий хвост тогда я побег за попкорном

ух интересно

Ещё рано.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@барсучий хвост спать не лягу. буду ждать

плюсы с меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

@барсучий хвост спать не лягу. буду ждать

плюсы с меня

Ложитесь спать, я ещё только подруге собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@барсучий хвост да я шуткой.

я бы на вашем месте не афишировал

а то досье своими руками делать будете

если очень хочется то лучше желающим ы личку показать, ну и проверенным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хотелось бы услышать что это было или есть?

22.jpg

23.jpg

21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотой памятный жетон. Проба 56и клеймо мастера Г.Ч, дата есть 1.1.1913, иницыалы владельца тож, медальона  накладнога нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...