Перейти к публикации

Находки от Барсучьего хвоста.


барсучий хвост

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Ept сказал:

А у меня такое впечатление, что сейчас модно просто стало говорить, а мне не чищенная больше нравилась... Я вот этого вообще не понимаю...
Как грязная или зеленая монета может нравится больше? Если ее реальный и изначальный формат другой... Это извращенство какое то... одно дело, если бы эта монета была 1700-х годов и малахитового цвета... но это вообще другой вариант...

Да это просто уважаемый Радимич на ревуне у барыг вершков нахватался,они привыкли там таким образом цену копарям сбивать.:D:D:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от Барсучьего хвоста. создана на форуме Отчеты с копа.
6 минут назад, барсучий хвост сказал:

Да это просто уважаемый Радимич на ревуне у барыг вершков нахватался,они привыкли там таким образом цену копарям сбивать.:D:D:ph34r:

Каждому свое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, барсучий хвост сказал:

Да это просто уважаемый Радимич на ревуне у барыг вершков нахватался,они привыкли там таким образом цену копарям сбивать.:D:D:ph34r:

Может и вершков нахватался, но объективно цена монеты стала меньше, так как почищена она не лучшим образом...к сожалению-_- или фото г...но.

Изменено пользователем Радимич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Радимич сказал:

Может и вершков нахватался, но объективно цена монеты стала меньше, так как почищена она не лучшим образом...к сожалению-_- или фото г...но.

А откуда такое субъективное мнение, что цена стала меньше? вы эксперт в этом деле? Или это просто ваши догадки? И вообще кто говорит о цене? Вот поверьте, найдется тот который купит ее у меня, допустим, дороже чем у вас, в этом состояние. Мнение без фактов и какой то базы меня раздражают, извините если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ept сказал:

А откуда такое субъективное мнение, что цена стала меньше? вы эксперт в этом деле? Или это просто ваши догадки? И вообще кто говорит о цене? Вот поверьте, найдется тот который купит ее у меня, допустим, дороже чем у вас, в этом состояние. Мнение без фактов и какой то базы меня раздражают, извините если что.

НИ на чём не настаиваю, высказал своё мнение, продастся хорошо буду только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Радимич сказал:

НИ на чём не настаиваю, высказал своё мнение, продастся хорошо буду только рад.

О продаже я даже и речи не заводил.:blink: По крайней мере не какой химии. Чисто экологический продукт.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня удалось не много копнуть,решили проехать по селещам, но всё места которые я знал, были не паханы, решили копнуть монет и вот результат 807 монет разных времён.

77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не плохой такой результат! питейка или ярмарка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, барсучий хвост сказал:

 

77.jpg

:cigar:...:blink:...

Примите мои поздравления!

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр242 сказал:

не плохой такой результат! питейка или ярмарка?

Кладик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, виталиккоп сказал:

:cigar:...:blink:...

Примите мои поздравления!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, барсучий хвост сказал:

Кладик.

Мои поздравления!!!!

Приезжай коньяк пить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, шеломовец сказал:

Мои поздравления!!!!

Приезжай коньяк пить!!!!

Скоро буду.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу с телефона....что там хоть? Номиналы и года)))). Поздравляю от души!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Monoblok сказал:

не вижу с телефона....что там хоть? Номиналы и года)))). Поздравляю от души!!!!

Всё подряд, но преобладает Николай 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@барсучий хвост ,поздравляю с кладиком!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Огласите список содержимого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@барсучий хвост , Красота! Есть ещё клады в земле в пределах досягаемости мд.

Если не затруднит, напишите для статистики: где нашли (чисто поле, урочище, живая деревня, окраина деревни, дорога или лес), что на этом месте было по карте Шуберта, например, или любой другой того же периода. Какой сигнал был, в чем-то лежали монеты, пином проверяли перед тем, как копать - какую площадь обьекта показывал пин и на какой глубине примерно нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Frost1978 сказал:

@барсучий хвост , Красота! Есть ещё клады в земле в пределах досягаемости мд.

Если не затруднит, напишите для статистики: где нашли (чисто поле, урочище, живая деревня, окраина деревни, дорога или лес), что на этом месте было по карте Шуберта, например, или любой другой того же периода. Какой сигнал был, в чем-то лежали монеты, пином проверяли перед тем, как копать - какую площадь обьекта показывал пин и на какой глубине примерно нашли.

На огороде, в бурной деревне,монеты были в бумаге, штык откинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@барсучий хвост поздравляю!!!  Если в бумаге, их что недавно закопали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Hunhuz сказал:

Поздравляю! Огласите список содержимого. :)

Могу только огласить список серебра, разброс от Елизаветы до 27 года.

1.jpg

Изменено пользователем барсучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vil сказал:

@барсучий хвост поздравляю!!!  Если в бумаге, их что недавно закопали?

Серебро было в центре, в бумаге,чем то пропитанной и на остальных  некоторых монетах были следы от бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я не вижу серебра ЕлизаветыПетровны... А у меди вообще странноватый для клада набор... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Comandor29982 сказал:

Чет я не вижу серебра ЕлизаветыПетровны... А у меди вообще странноватый для клада набор... 
 

Я имел в виду разброс монет монет, фото серебра отдельно добавлял. Мне тоже набор кажется странным, как из церкви или работник церкви прикопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы имеете ввиду логический ряд мелочь - медяки - церковный работник, то ошибаетесь. Клады "церковных работников" совсем не так бедны и имеют в своём составе монеты, используемые в период создания клада.

Т.к. никто не прячет клад для кого-то, а все прячут клад для себя, если и имеет смысл класть в кубышку монеты не имеющие хождения, то это будут монеты из драгметаллов.

Так что, если это и комплекс, то какая-то пионерская нычка. Собрано всё подряд, судя по наличию советских монет 27 года - империя уже не ходила. Серебро (билон) ещё могли взять за копейки (сравните стоимость скупки - грамм 30 рублей, а там оно 50 %-е).

Возможно в бумаге была отгадка (письмо потомкам)...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Comandor29982 сказал:

Если вы имеете ввиду логический ряд мелочь - медяки - церковный работник, то ошибаетесь. Клады "церковных работников" совсем не так бедны и имеют в своём составе монеты, используемые в период создания клада.

Т.к. никто не прячет клад для кого-то, а все прячут клад для себя, если и имеет смысл класть в кубышку монеты не имеющие хождения, то это будут монеты из драгметаллов.

Так что, если это и комплекс, то какая-то пионерская нычка. Собрано всё подряд, судя по наличию советских монет 27 года - империя уже не ходила. Серебро (билон) ещё могли взять за копейки (сравните стоимость скупки - грамм 30 рублей, а там оно 50 %-е).

Возможно в бумаге была отгадка (письмо потомкам)...
 

Короче можно только гадать, а так респект и огромное спасибо зарывшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодчина! Везунчик! Хотелось бы фото разложенных монеток поглядеть. Не частые такие находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Frau сказал:

Молодчина! Везунчик! Хотелось бы фото разложенных монеток поглядеть. Не частые такие находки.

Спасибо!:) Честно сказать лень, я люблю их копать, а перебирать это не моё. Буду толкать кучами.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, барсучий хвост сказал:

Спасибо!:) Честно сказать лень, я люблю их копать, а перебирать это не моё. Буду толкать кучами.:)

Умный промолчит ,но все же интересно разобраться .Я могу предположить,что часть монет была в бумаге например период Н2(следы видны на фото),

но все остальное не вписывается в ситуацию,о чем и намекает @Comandor29982 в посте выше.

Если предположить,что собирал пионэр ,состояние монет РИ,  должно быть таким же(чуть полежав) какими они продавались,

менялись в клубах и менялках при СССР ,однотипной чистки....

Периодически люди выставляют большое кол-во монет ,без фото места с различными историями:"найдено в железной банке" и тд

Для меня все это обычные потеряхи ,приготовленные   к "толканию кучами" Почему это самый простой ответ?Находчик не озадачен 

доказательствами,окромя нелогичной истории и желанием продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шорох сказал:

Умный промолчит ,но все же интересно разобраться .Я могу предположить,что часть монет была в бумаге например период Н2(следы видны на фото),

но все остальное не вписывается в ситуацию,о чем и намекает @Comandor29982 в посте выше.

Если предположить,что собирал пионэр ,состояние монет РИ,  должно быть таким же(чуть полежав) какими они продавались,

менялись в клубах и менялках при СССР ,однотипной чистки....

Периодически люди выставляют большое кол-во монет ,без фото места с различными историями:"найдено в железной банке" и тд

Для меня все это обычные потеряхи ,приготовленные   к "толканию кучами" Почему это самый простой ответ?Находчик не озадачен 

доказательствами,окромя нелогичной истории и желанием продать.

Вы не внимательно читали мою тему. Я люблю их копать, а не собирать , фоток можно и добавить, у товарища есть видео,будет время попробую выложить, но прежде надо место хорошо зачистить, а лишние фото для меня это запалка места. У нас копаря и по фоткам место вычислят.:) Тем более пройден всего один огород. Короче говоря монеты я копаю и продаю не отходя от кассы, оставляю себе только то что нравится,да и то не надолго, пока не наиграюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...