Перейти к публикации

Камушки. Неужели никто не собирает?

Рекомендованные сообщения

@llooggiinn Антон, я в монетках понимаю не больше Вашего, а в камешках и того меньше. Приобретаю я те камни, которые мне глаз радуют и могу себе позволить финансово, а название их я узнаю в последнюю очередь. Ни сколько не сомневаюсь в Вашей компетенции, но если поеду на выставку(Гемма), постараюсь захватить с собой камень для уточнения названия(думаю там будет полно независимых специалистов не ниже Вашего уровня)-судить по двум не качественным фото и держать камень в руках-две большие разницы, согласитесь. О результате обязательно напишу.

По поводу Ваших слов:"вернисаж для туристов, там куча фуфла китайского."- От части Вы правы- в основном он ориентирован на туристов. Но представьте себе такую картину(хотя я уверен, что Вы её видите каждый день): Приезжают на курорты Краснодарского Края отдыхающие на пару недель. Приходят на продуктовый рынок или в частный магазинчик. И им там втюхивают турецкие помидоры(под видом Ростовских или Кубанских) по ценам выше Московских супермаркетов. И приходите на рынок Вы-местный и знающий пол рынка потому что ходите каждую неделю. Что и по какой цене Вам продадут? 

@vladimir2204 Абсолютно с Вами согласен! Это я так, поумничать, молодость вспомнить, я когда то занимался сбором образцов минералов для коллекций в Хибинах ( оттуда приобретённый вами образец), поэтому мне и этих фото достаточно. А в общем да - главное чтоб глаз радовал камушек

17.02.2021 в 15:41, vladimir2204 сказал:

Ставролит. С греческого переводится-каменный крест.

20210201_154426.jpg

Ну да, крест камень. Их бы в живую пособирать, так же как беломорскую рогульку...

2 часа назад, DENchik сказал:

а я так и не попал на эту ярмарку, занят был ((

Я в Екатеринбург на Минерал шоу 12-13 февраля собирался. Отпуск как раз. Но жена планы на Сахалин переиграла. На горнолыжку полетели кататься 

IMG_20210217_141840.jpg

10 часов назад, DENchik сказал:

а я так и не попал на эту ярмарку, занят был ((

Судя по их рекламе, следующие такие выставки пройдут 25-26 сентября и 18-19 декабря. 

@vladimir2204 Владимир, на 11-м фото вкрапления эвдиалита в кристалле апатита? 

1 час назад, llooggiinn сказал:

@vladimir2204 Владимир, на 11-м фото вкрапления эвдиалита в кристалле апатита? 

Кианит 

20210223_162001.jpg

@llooggiinn Этот продавался без бирки, а месторождение я, к сожалению, не записал, только название. Помещение выставки вроде бы и не большое, но я там четыре часа ходил, под конец уже плохо соображал. Потом до дома ели дополз-ноги отваливались🙂.

13 часов назад, vladimir2204 сказал:

четыре часа ходил

Магическая сила камней!

Что только не попадается в лесу, скоро уже думаю собрать диназавра)) всяко вместе копать интереснее

IMG_5882.JPG

Что за шарики разнокалиберные? Похожи на керамзит, но слишком форма правильная 

@Sanechcaya Картечь пушечная разнокалиберная, недалёко от города укрепление было кавказской войны, все интересное уже вынесли а вот этого добра осталось вдоволь, все это из одной лунки

Классная тема, раньше засматривался под ноги, теперь как то больше выше смотрю))) Только вот может уже и говорилось, тогда значит скажу еще раз, не забывайте про вулканический процесс образования горных пород, и вследствие этого проверяйте находки на радиоактивность. Мой хорошо знакомый, выбросил больше половины своей коллекции после такой проверки(

Очень долго ждал полировки этот образец уральской пейзажной яшмы.

Половинка мордочки лисы легко угадывается.

347512643_...thumb.jpg.7f6ab154fc3dfe9f4cd2b896e3a62e24.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Камушки. Неужели никто не собирает? создана в разделе Хобби и увлечения.
  • Создать...